Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Елена66

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Елена66 » 12 окт 2019, 13:54

Я вроде ни на что не плевалась, просто узнать хотела, что движет интересом. Я комедии не смотрю совсем, мелодрамы очень редко. Видимо, крайности эмоциональные не нравятся. Духоподьемное для меня не развлекаловка.
Насчет в ногу со временем. Не знаю, определяют ли время творческие люди, для меня - нет, думаю, они в основном очень неуравновешенные люди, эта энергетика очень транслируется через творчество. Я впечатлительная и плохо переключаюсь. От рассказа Астафьева "Людочка", долго отойти не могла.
Про жизнь люблю больше с людьми общаться, не из книжек и фильмов учиться. Такие мы все разные и хорошо.

Leo

Сообщение Leo » 12 окт 2019, 14:06

Лена-Хелен, я нашла ответы на свои вопросы (;")
Елена

Хелен

Сообщение Хелен » 12 окт 2019, 14:10

А я плююсь, Лен, часто несдержанно... (": Если вижу безвкусицу, кич, ширпотреб в предпочтениях. И ничего плохого в этом нет, выражать свое мнение. И поэтому сама никогда не обижаюсь на критику. Завидую тем, кто слушает классическую музыку, например, не дотягиваюсь до уровня...Но удивляюсь сама на себя порой. Вот только что прошел Голос 60+, никогда не смотрела, а тут пару выпусков случайно, как там мужчина пел романс Вертинского, настоящий спектакль...Не оторваться, хотя в душе считаю себя рокером.
Надо почитать "Людочку". В свое время так же долго отходила от Сорокина "Настя". Неожиданная реакция была внутри. Я ловлю адреналин такими произведениями, "торкнуло или нет". В жизни крайне осторожна, самосохранение, вредных привычек и экстремальных хобби нет, за рулем не езжу, в азартные игры не играю, налево не хожу, на нервотрепки с коллегами и в семье себя не трачу, наоборот всех мирю, пытаюсь понять...И как же добирать? Вот фильмы и книги помогают.
Лена

Хелен

Сообщение Хелен » 12 окт 2019, 14:20

Елена66 » 16 минут назад писал(а):Не знаю, определяют ли время творческие люди, для меня - нет, думаю, они в основном очень неуравновешенные люди, эта энергетика очень транслируется через творчество.

Лена, что думаешь про Богомолова? Чем дальше, тем страшнее? Эта жуткая свадьба с катафалком. Сначала "Содержанки" (фуфло, если честно), сейчас "Хороший человек" с по-настоящими хорошими актерами, ну зачем Никита Ефремов?! Что это за режиссер с закатывающимися глазами-мыльный пузырь или гений?
В таком мире остаться адекватным человеком очень сложно, но стараемся...Надо знать врага в лицо...Ты права, лучше вживую общаться, чтобы понять...Мне достаточно пары минут, чтобы понять человека. Пару дней, чтобы углубиться...Для чего? Чтобы не разочаровываться, не ждать большего, чего он не может выдать априори. Иногда надо знать предысторию. Знать как общаться с человеком, на каком языке. По работе много народу проходит, текучка кадров, руководство меняется, а выживать надо...
Лена

Leo

Сообщение Leo » 12 окт 2019, 15:07

Хелен » 42 минуты назад писал(а):
По работе много народу проходит, текучка кадров, руководство меняется, а выживать надо...

А вот в этой части опираться можно только на жизненный опыт и свои грабли, но никак не на киноистории) жизнь гораздо богаче)
Удачи Вам
Елена

Хелен

Сообщение Хелен » 12 окт 2019, 15:30

Естественно, опят и свои грабли, но типажи такие попадаются...Привычка анализировать и отсеивать...Иногда и не понимаешь, откуда выскочит то или иное знание или умение. А оттуда...
Лена

Хелен

Сообщение Хелен » 12 окт 2019, 15:43

Лена, прочитала "Людочку", совсем не сравнимо с "Настей" (ее не советую ТОЧНО, там треш). Очень грустная история, безнадега...Слабые люди, сильные обстоятельства...Одно время много читала Романа Сенчина (подруга посоветовала), напомнило. Вся эта чернуха дает только одно - сравнить с окружающей жизнью и не дает унывать...
Давайте уж остановимся о грустном! (*-)
Рекламировали на эту осень новые сезоны русских неплохих сериалов на Первом-новая история майора Черкасова (Смолякова), новый "Шифр" про четырех бывших разведчиц, не так давно обсуждали и многим понравилось, новый сезон "Метода" (любопытно, но опять не для нежных душ))))и давно ждала продолжение "Тест на беременность" со Светланой Ивановой, нравится мне эта хрупкая актриса и сериал стоящий. Смотрим!
Лена

svashik

Сообщение svashik » 12 окт 2019, 17:10

Хелен » Сегодня, 15:43 писал(а):и давно ждала продолжение "Тест на беременность" со Светланой Ивановой, нравится мне эта хрупкая актриса и сериал стоящий. Смотрим!

Лена! А когда обещали? Телевизор не смотрю, только через интернет.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

Елена66

Сообщение Елена66 » 12 окт 2019, 18:16

Ой, про Богомолова как режиссера мне и сказать нечего. А как про людей...в смысле свадьбы. Только вздрогнула, что невестушка при странном стечении обстоятельств могла бы быть нашим президентом. И подумала еще, что страшно, когда в людях страсть к эпатажу разрастается и разрастается. Сначала вроде все интересно и нестандартно, потом что-то уже не очень интересно, потом и не по себе уже. Еще про священника подумала с жалостью, не повенчал бы - завопили бы критики церкви, что путь к Богу людям перекрывают, и начальство не похвалило бы, все-таки известно чья крестница. А повенчал, верующие зароптали, что у нас вроде все перед Богом равны, но кто-то равнее. Ну и под конец приложила все к своему сыну, в смысле невестки, вздрогнула еще сильнее, и порадовалась мысленно свою невестке.
А из музыки я народные песни люблю, концерты всякие с казачьими и монастырскими хорами.
Смолякова буду смотреть обязательно, на Шифр второй тоже надо глянуть, спасибо. А то что-то я сериалы совсем забросила.

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 12 окт 2019, 19:18

Я с этой Невесткой несколько раз в жизни сталкивалась. Хамло редкостное. ( уж извините за такое слово, но ни одно другое не характеризует её так точно). Ещё можно охарактеризовать как ' заядлая нудистка' (= В общем, вообще ничего приятного в общении (": И люди, которые притягиваются таким типажом либо имеют с этого деньги, либо совсем без головы. Президентом ни ни. Это же условия циркового сценария. Всего-то. Тролль. Они всегда были и будут в политике. Им за это приплачивают. Может она как бОрис потянет на премьерминистра? (=

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»