Розы и...шары...и другая мозаика для сада часть2

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
natkar1
Откуда: дача в Московской области около ст.Бронницы д.Пласкинино

Re: Розы и...шары...и другая мозаика для сада часть2

Сообщение natkar1 »

Галина, просто замечательно, а цвета как подобраны здорово!
Наталья, можно на ты.

Barbara

Сообщение Barbara »

Галин, каляки- маляки??? Ты первый раз в руках стеклорез держала...ничёсе...отлично всё (+) молодец...а вот про тяжёлую работу соглашусь с тобой полностью, тоже и спина, и руки, и глаза...всё садится...но интересно...я сейчас мечтаю сделать что-то подобное работе Алексея Стешака, его мальвы на столешнице мне покоя не дают...не мальвы, конечно, но что-то в подобной технике...
-Cb4rg8wsOQ.jpg
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Девочки, спасибо, что не засмеяли (+)
Варя, с твоей подачи пошла посмотрела работы Стешака. Талантливый и разносторонний парень! И очень неординарный. А что касается данной конкретной работы на фото, то мне материалы кажутся чужеродными. Дерево, инкрустированное стеклом (!";) . Работа, безусловно, филигранная, но сочетание материалов кажется странным. Но это я со своей обыкновенностью, переходящей в косность, и неспособностью воспринимать прогрессивные идеи(((
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Barbara

Сообщение Barbara »

Галин, там керамическая плитка, не стекло...я как раз со стеклом хотела попробовать...Стешак в Инстаграмме всё рассказывает чем пилит, чем обрабатывает, есть мк...не жадничает...

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

А тебя не смущает сочетание дерево-стекло? Типа «тёплый-холодный». Мне как-то «стекло-металл» понятнее.
Галина, можно на "ты"

Barbara

Сообщение Barbara »

Не, не смущает, наоборот...самое смешное мы фрезер, для выбирания дерева по рисунку, давно купили и даже пробовали вырезать что-то...хотела узоры из мозаики внедрить в фанеру, да сразу не вышло красиво, а потом бросили...ну ты понимаешь, что фрезером не я работала (": я давно ещё видела фотку со столом из дерева с инкрустацией плиткой, там какие-то фантазийные цветочки были...теперь я знаю кто автор того стола (":

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Ну, и славно, что не смущает. Слабо представляю, как фрезером можно вырезать такой деликатный узор (!";) Это же тонкая работа, как крестиком вышивать! А уж мужчины и тонкая работа - это перпендикулярные понятия. Им же надо сразу, одним махом, рубанул - и дело к стороне.
Напиши, как будете пробиваться. Интересно.
Галина, можно на "ты"

Barbara

Сообщение Barbara »

Эх, если руки дойдут до фрезера, то обязательно расскажу...

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Я офигеваю, дорогая редакция. :o
Сама??? Прямо вот сама-сама??? Батюшки-светы... и стекло ручками резала, и бабочку справила... Моя ты красота!
Галя, нет слов! Для меня непостижимо.
Я тебе про свой столик писала - забудь!!! Нет столика... Так и договоримся. Я-то, не мудрствуя лукаво, хрясть молотком по плитке и ну клеить эту россыпь даже не скажу на что, хотя это железная крышка от бочки :mrgreen: Вот и весь мой мастер-класс. Одно утешает - благородное название техники: стиль Гауди. Не хухры-мухры все же...
Галя, бабочка вышла очень ласковая. Надо закреплять успех!

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Света, комплиманы моей мозаике делать - дело неблагодарное и сугубо преждевременное (":
А что касается «хрясть по плитке», то наблюдала работу профессионального дизайнера в этой технике. Друзья делали беседку-патио, примыкающую к зоне летней кухни. Ограждение беседки основательное, фундаментальное. И чтобы облегчить эту конструкцию, решили отдекорировать ее мозаикой в стиле Гауди. Волна, плавная линия, битая плитка. От стройки дома осталось много разнокалиберной плитки, всех цветов и оттенков. Так этот парень-дизайнер сел в уголке и хрясть, хрясть, хрясть... Накрошил целый угол осколков, а потом так вот взял - и талантливо обложил! Если найду фото, то покажу, очень необычно получилось. Всегда удивляюсь талантливым людям: как умеют увидеть конечную идею в исходно банальных вещах, как из прозаичных материалов типа бетона создают оригинальные предметы. Особый взгляд, ничего не попишешь... «Когда б вы знали, из какого сора...»
Так что тушеваться не след! Художники вон молотят напольную плитку для декору, а уж нам тем более пристало (*-)
Галина, можно на "ты"

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»