посадочный стол и всякое другое садовое...

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Barbara

Re: посадочный стол и всякое другое садовое...

Сообщение Barbara » 10 мар 2019, 07:45

Галя, я бы тоже умыкнула пару горшков, очень понимаю твою подругу...классно way
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева » 10 мар 2019, 08:24

Ой, Галя, молодец, молодец!!!
Ведь первый раз, да? Вдохновляет и будит светлую зависть: я, ведь, наверное, тоже могу такую красоту сотворить?
Тем более сейчас важно, когда росточки- череночки множатся.
Девочки, черно-белое сочетание диктуется черно белой бумагой и цветом картриджа? А если нужен, например, темно зелёный с бордо? Цветной принтер не подойдёт? Ну да, тогда и цветная бумага нужна?

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 25 мар 2019, 22:59

Fan_of_roses » 08 мар 2019, 19:28 писал(а):
Света, друг, (+) спасибо тебе огромное за несколько зимних дней, которые я провела с большой приятностию для себя!

Привет мастерам! (;") (-=)
Вот так да... Вот так сюрприз! Галя, ну как же здорово!!! Чудо, как хороши горшочки. Я тебе говорила, что ручки золотые? А... да... помню - говорила =)) Так и есть!
А еще я и *окружением* залюбовалась... Уж так всё глянулось! Наверно все девочки (": всякое такое уважают. Лаванды... Провансы... ну и вообще... Куколка - нет слов, как хороша. Словом, я в восторге, вышло просто изумительно. Спасибо - порадовала! (У нас с тобой и стеллажики одинаковые! Вот ведь как... У меня там тоже иногда всякие бирюльки оказываются).
Вкусы наши во многом совпадают, поэтому поделюсь еще одной забавной идейкой - старые чемоданы (": (": (": Сделала как-то для дочкиных бирюлек маленький чемоданчик (у меня с ним много приятных детских воспоминаний связано), от процесса получила истинное удовольствие! Так приятно работать со старыми вещами. Работа, конечно, не для весенне-рассадного угара, но зимнее развлечение со знанием дела гарантирую!
DSC07735.jpg

Я очень рада твоему вдохновению! (+) (+) (+)

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 26 мар 2019, 00:06

Елена Пономарева » 10 мар 2019, 09:24 писал(а):
Ведь первый раз, да? Вдохновляет и будит светлую зависть: я, ведь, наверное, тоже могу такую красоту сотворить?
Тем более сейчас важно, когда росточки- череночки множатся.
Девочки, черно-белое сочетание диктуется черно белой бумагой и цветом картриджа? А если нужен, например, темно зелёный с бордо? Цветной принтер не подойдёт? Ну да, тогда и цветная бумага нужна?

Лена, вживлять цветную картинку можно также, как и ч/б. Цвета отобразятся такими же, как на цветной исходной картинке. Ч/б изображение на обсуждаемых горшках обусловлено лишь эстетикой этого стиля (французский винтаж). Он предполагает лишь эти два цвета. Правда, случаются и исключения: иногда допускаются и цветовые акценты.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 01 апр 2019, 23:46

bazilik-skoro » 25 мар 2019, 23:59 писал(а):Сделала как-то для дочкиных бирюлек маленький чемоданчик...

Света, пропустила такой милейший чемодасик! Чрезвычайно хорош! "Тонкая штучка", да, еще на фоне такого солидного и обстоятельного соседа!
По контуру угадала - у мамы есть такой же, но страшно-совково-коричневый. Надо его нарыть непременно и привести в романтический вид! Давай, рассказывай - что и как делала? Пока поняла только про покраску в полосочку и приклеенные кружавчики (": Сверху вживляла распечатку? Или декупаж? А что за узорчик наклеен? Гипс? Очередное спасибо за свежий взгляд на обыденные вещи. Никогда бы не подумала, что меня может заинтересовать мамин унылый чемодан (*-)
И еще у меня есть один чемодан. Но там особая история, нетривиальная и деликатная. Найду время, сфотографирую. Надо посоветоваться, сама не могу прибиться к какому-либо решению.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 01 апр 2019, 23:55

Елена Пономарева » 10 мар 2019, 09:24 писал(а):

Лена, спасибо за добрые слова! Непременно сможете! Уровень исполнения у всех разный, кто-то "мастер-мастер", а кто-то "подмастерье". Но ведь это же не главное. На мой взгляд, важнее делать, хотеть, пробовать, исправлять. Короче, писать и зачеркивать (=") И не важно, что получится не так, как у Пушкина (":
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 02 апр 2019, 00:20

Fan_of_roses » 5 минут назад писал(а):
bazilik-skoro » 25 мар 2019, 23:59 писал(а):Сделала как-то для дочкиных бирюлек маленький чемоданчик...

Света, пропустила такой милейший чемодасик! Чрезвычайно хорош! "Тонкая штучка", да, еще на фоне такого солидного и обстоятельного соседа!
По контуру угадала - у мамы есть такой же, но страшно-совково-коричневый. Надо его нарыть непременно и привести в романтический вид! Давай, рассказывай - что и как делала? Пока поняла только про покраску в полосочку и приклеенные кружавчики (": Сверху вживляла распечатку? Или декупаж? А что за узорчик наклеен? Гипс? Очередное спасибо за свежий взгляд на обыденные вещи. Никогда бы не подумала, что меня может заинтересовать мамин унылый чемодан (*-)
И еще у меня есть один чемодан. Но там особая история, нетривиальная и деликатная. Найду время, сфотографирую. Надо посоветоваться, сама не могу прибиться к какому-либо решению.

Да-да, именно! И страшный, и коричневый - всё так. Зато с историей. И на каток мои детские коньки в нем доставлялись, и потом, за ненадобностью, с игрушками на антресолях... А еще и отцовские рыболовные бирюльки... Сама удивляюсь, как сохранился. По всем правилам давно должен был быть отправлен на помойку. Но вот чудом сохранился.
Галя, в декоре только покраска и декупаж. То, что тебе кружевом показалось - тоже декупаж с небольшой прорисовкой. Вживление в этом объекте не делала. *Узорчик* - нет, не гипс, небольшой пластиковый декор под рукой удачно оказался ( не планировала).
Чемодан сфоткай, посоветуемся. Замечу, что не на всякий объект рука с украшательствами поднимется. Есть такие, в облик которых негоже со всякими салфетками-покрасками внедряться... Они давно живут своей личной жизнью и внедряться в неё как-то очень неловко. Это не шутка, это я серьёзно. Вот именно таким второй чемодан и оказался (который обстоятельный :lol: ) Единственное, что чемодан мне разрешил- это привесить легкомысленную фитюльку на ручку. Боле ни на что я не решилась, потому как Шмогла разглядеть (почувствовать?) его тонкую душу (": Это я к тому, с деликатной историей надо деликатно, может так статься, что и совсем не надо... Но страшненький-то имеется и это уже хорошо! На нём и оторвёшься! (=

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»