посадочный стол и всякое другое садовое...

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Lelya Russi

Re: посадочный стол и всякое другое садовое...

Сообщение Lelya Russi »

Всё, не могу! Вылезаю из кустов. Ваш сад прекрасен!!! И этот лес nirvana ...
Оля. На "ты") Псков.

Lunar

Сообщение Lunar »

Fan_of_roses, Галина, ваш садовый домик чудесный! Очень ладный, нарядный, вкусный цвет (+) Дверь со стеклом очень украшает такое строение. У вашего брата золотые руки, а у вас замечательная способность создать картинку и организовать процесс, чтобы на выходе картинка сохранилась!! У меня сложности с идеями, не всегда могу представить, как моя придумка будет выглядеть в реале, поэтому я с удовольствием штудирую тему и слежу за фото в ней. Спасибо, что делитесь ("=")
Вы писали, что внутри вас не устраивает дерево под лаком. На мой взгляд, ИМХО, домик это не портит... (*-)
Но на всякий случай... есть финская грунтовка Отекс, она применяется на проблемных поверхностях, таких как стекло, полировка, ламинат. Я пользовалась базой, она условно белая, но ее можно и колеровать.
Алёна, на ты, пожалуйста.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Света, волшебно... Можно долго закатывать глаза и вопрошать «Вот как ТАК люди умеют видеть?!» Ну, как. Умеют и все. Дано.
Третий портрет в этой галерее - контрольный выстрел. Все хороши необычайно, но этот... Полон тепла и света, грусти и радости одномоментно. Шедеврально, чесслово.
Сразу представляю свою нелепость, когда из вороха неразобранных фотографий буду выбирать наименее засвеченные. То есть засвеченными будут все, но хотя бы уж не совсем позорно (": Мой друг, который отлично фотографирует (хоть и на любительском уровне), на мои сетования однажды изрёк, как припечатал: «Долго спать изволите, сударыня! В пять утра надо было порхаться!» Вот где я и где пять утра?! Я сова, нам с жаворонками встретиться не брезжит (":
Это я к чему: Света, показывай не только шедевры, мы и просто хорошие фоты посмотрим с дорогой душой. На свой уровень не равняйся, будь ближе к народу (=")
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Lunar [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=347607#p347607]» Сегодня, 14:07[/url] писал(а): ... способность создать картинку и организовать процесс...
Алена, спасибо за добрые слова! Идеи тоже не генерю, а списываю, как правило. Pinterest в этом плане отличный помощник. Как что будет выглядеть в реале - для меня всегда больной вопрос. Я даже картину на стенку не могу повесить. Нужно, чтобы кто-нибудь ее приложил к стене и двигал влево-вправо. Тогда я начинаю «прозревать» и нахожу нужную точку. Так что не тушуйтесь, здесь народ в целом не дотягивает до Ван Дейка.
Про грунтовку - отдельное спасибо за наводку (;"), посмотрю в строительных магазинах.
Галина, можно на "ты"

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Fan_of_roses [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=347679#p347679]» 26 минут назад[/url] писал(а):
Света, волшебно... Можно долго закатывать глаза и вопрошать «Вот как ТАК люди умеют видеть?!» Ну, как. Умеют и все. Дано.
Третий портрет в этой галерее - контрольный выстрел. Все хороши необычайно, но этот... Полон тепла и света, грусти и радости одномоментно. Шедеврально, чесслово.
Сразу представляю свою нелепость, когда из вороха неразобранных фотографий буду выбирать наименее засвеченные. То есть засвеченными будут все, но хотя бы уж не совсем позорно (": Мой друг, который отлично фотографирует (хоть и на любительском уровне), на мои сетования однажды изрёк, как припечатал: «Долго спать изволите, сударыня! В пять утра надо было порхаться!» Вот где я и где пять утра?! Я сова, нам с жаворонками встретиться не брезжит (":
Это я к чему: Света, показывай не только шедевры, мы и просто хорошие фоты посмотрим с дорогой душой. На свой уровень не равняйся, будь ближе к народу (=")
Мне пришла правильная мысль читать твои слова утром, в начале дня, вместо витамина С =))
Смеялась и насчет жаворонков, и насчет народа.
Друг твой совершенно прав насчёт утренней съемки. Действительно красивые кадры выходят. Я это знаю, но у меня за все годы случилась только одна (!) фотография в раннее утреннее время (не было выхода, надо было идти по грибы - в беспамятстве дала обещание). Всего лишь одна, представляешь? И неважно хорошей она вышла, или нет. У фотки одна характеристика - * утренняя*.
Догадываешься, что и я, фотограф фигов, тоже сова. Ну не могу я в пять утра ;>)
Однако ж, я таки нащупала время, подходящее для процесса. Вечернее уходящее солнце самое то! Быстренько договорилась сама с собой, что лучшего мне и не надо и... сладкий утренний сон ничуть не тревожит мою совесть :mrgreen:

bazilik-skoro

Галя, спешиал фор ю. Та самая, утренняя. Совам посвящается
DSC03937.jpg

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Света, фантастически красиво! (+)
Можно Аня и на ты

bazilik-skoro

Только что с Галей обсудили, что всю утреннюю красоту просыпаем. Представляешь, сколько удачных фот не состоялось. :roll:
Но менять ситуацию уже поздновато, да и биоритмы всё равно возьмут своё. А у тебя как с этим делом - ты ранняя пташка или тоже к утренней съёмке не поспеваешь? (=
Аня, (+)

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=347692#p347692]» 43 минуты назад[/url] писал(а): Галя, спешиал фор ю. Та самая, утренняя. Совам посвящается
Мамадарагая! Ради такой картинки и в четыре утра встать не грех! Боюсь только, что мне не поможет (":
Галина, можно на "ты"

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская »

Фантастика!!! У нас не бывает ТАКОГО неба!
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»