посадочный стол и всякое другое садовое...

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Fan_of_roses

Re: посадочный стол и всякое другое садовое...

Сообщение Fan_of_roses » 05 дек 2019, 23:17

Нелли » 33 минуты назад писал(а):Очень красивенький домик, и краска нам тоже очень нравится

Нелли, спасибо! Рада, что понравилось!
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская » 06 дек 2019, 05:37

Спасибо, Галина! Да, это больше мастерская получилась, хотя и пересаживаю там же :grin: сразу охватить разумом все нужности трудновато! Мне удобно за столом мелочь мастерить, а вот всяки перголы ваять, лобзать по крупному приходится в другом месте.
Домик Ваш прекрасен, игрушка, а не домик!
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы viewtopic.php?f=7&t=977&p=292829#p292829

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 06 дек 2019, 09:17

bazilik-skoro » Вчера, 00:09 писал(а):

Только что с Галей обсудили, что всю утреннюю красоту просыпаем. Представляешь, сколько удачных фот не состоялось. :roll:
Но менять ситуацию уже поздновато, да и биоритмы всё равно возьмут своё. А у тебя как с этим делом - ты ранняя пташка или тоже к утренней съёмке не поспеваешь? (=
Аня, (+)

Света, я как раз с петухами встаю, но толку...Техники нет нормальной, на смартфон только макро что-то условно-приличное
можно снять. Я утром, правда, и про смартфон частенько забываю. ПО два часа хожу по участку и впитываю
всю красоту, каждый новый цветок облизываю взглядом. Меня всю распирает от счастья в эти два часа )-vo!) И все мечтаю изобрести способ сохранения эмоций,а потом, когда надо, раз...и открыла коробочку счастья (":
И когда любуюсь такими садами, как твой, почти такое же счастье испытываю)) (+)
Можно Аня и на ты

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, участок под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса » 06 дек 2019, 09:21

AnnaSmirnova » 2 минуты назад писал(а):И все мечтаю изобрести способ сохранения эмоций,а потом, когда надо, раз...и открыла коробочку счастья (":

Вот как раз фотографии и есть способ сохранения эмоций. Долгими зимними вечерами полистать...

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 06 дек 2019, 09:34

Флоренса » 11 минут назад писал(а):
AnnaSmirnova » 2 минуты назад писал(а):И все мечтаю изобрести способ сохранения эмоций,а потом, когда надо, раз...и открыла коробочку счастья (":

Вот как раз фотографии и есть способ сохранения эмоций. Долгими зимними вечерами полистать...

Да, Флоренса, согласна, вот еще бы чуточку запахов, ветерка и солнца к ним... (+)
Можно Аня и на ты

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 06 дек 2019, 12:12

Fan_of_roses » Сегодня, 00:15 писал(а):
Света, а мне чего-то вспомнилось, ты печаль разводила, что нету у тебя garden shed для нужных ненужностей. Вот точно помню, видела на твоих фотографиях совершенно аутентичную постройку с окошечком, тюлевой занавесочкой и милейшими пустячками, прибитыми на стенку. Там ещё висел большой такой пустяк в виде старой детской оцинкованной ванночки из советского детства. Полистала бегло твои темы, не нашла это фото. А оно было! Я же не придумала детали (!";) Не примнилось же... Это что за постройка по целевому назначению? Помню, что мне вся эта хозяйственная зона понравилась, потому и запомнились детали.

Галя, да, имеется в хозяйстве такой объект. Где-то, помнится, мельком его показывала, но теперь уж сама не помню где.
Назначение? Задумывался, как мастерская для мужа: я вечно пристаю к нему с какими-то поручениями. Давно задумала сделать для него удобное место, не люблю, когда на коленке. Ну и чтоб процесс удовольствие доставлял... =)) Как человек умственного, но очень сидячего труда, ему нравится эта смена деятельности.
По существу это навес (остов из металла), стены обшиты досками. Раньше они работали забором, но эта часть забора совсем недолго простояла, доски были вполне себе крепкие, хотя и красиво обветренные. Вмести двери по всей ширине торцевой стены установили простенькую конструкцию вроде роствальней, знаешь, как на дверях маленьких магазинчиков.
Я, конечно, там тоже вовсю хозяйничаю, поскольку ручонки-то шаловливые ;) Там вольготно работать, ;) пилить-строгать, можно и мусорить, и пыльные работы - всё это предполагается. Порядок поддерживается легко: пол - уличная плитка, двери нет, когда роствальни подняты.
Почему печалилась, глядя на твой домик? Объясняю. В этой мастерской я, конечно, постаралась всё хорошо и продуманно организовать. Все инструменты удобно по полочкам, на специальных креплениях, есть и основательный стеллаж, и верстак. Но там... как бы это сказать... мной устроено всё, как для мальчиков (": Естественно, без всякой милой ерундистики: рационально, сухо, удобно. Как, собственно, и задумывалось. Одна лишь кружевная шторка случаем затесалась, да и то лишь потому, что в окне некрасиво что-то просвечивало (давно пора поменять: так со дня основания и висит :oops: ) В общем, ты поняла - там мужской мир. Хотя мне тоже там нравится работать.
Помещение востребовано и по окончании сезона: всякие обелиски, подставки и пр. на зиму переезжают туда. Хотя, с годами, я всё меньше пекусь о сохранности. Моё непостоянство в характере просит частого обновления картинки... быстро всё надоедает ;)
Свежих фоток нет, нашла лишь несколько древних, но, в данном случае, это и неважно.
DSC02239.JPG
Мастерскую определили в самый дальний угол сада.
На фотке всё, как ты любишь - листики... осень... поэтому и показываю

DSC02258.JPG
Более поздняя фота - хвойные подрастают

DSC09746.jpg
Измельчитель зимует в мастерской. Летом - на улице, под чехлом (красное глаз режет, ну и от дождя)

DSC04504.JPG

DSC04499.JPG

Сейчас фотки посмотрела - страшненький какой-то... (твой домик-красотун в глазах стоит) Покрасить что-ли...?
P.S. Внутри не фотала, как-то в голову не пришло.

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 06 дек 2019, 12:25

AnnaSmirnova » Сегодня, 10:17 писал(а):
Света, я как раз с петухами встаю, но толку...Техники нет нормальной, на смартфон только макро что-то условно-приличное
можно снять. Я утром, правда, и про смартфон частенько забываю. ПО два часа хожу по участку и впитываю
всю красоту, каждый новый цветок облизываю взглядом. Меня всю распирает от счастья в эти два часа )-vo!) И все мечтаю изобрести способ сохранения эмоций,а потом, когда надо, раз...и открыла коробочку счастья (":
И когда любуюсь такими садами, как твой, почти такое же счастье испытываю)) (+)

Аналогично! Я, хотя и не с петухами, но тоже утром уважаю в пижамАх по саду побродить... (=") Про камеру только вечером вспоминаю.
(+)

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 06 дек 2019, 12:28

Флоренса » Сегодня, 10:21 писал(а):

О, да! Это проверенное временем зимнее развлечение!
Флоренса, нет ли у Вас опыта выращивания бегоний (гибридных). Я в *домашних цветах* SOS кричу, но что-то никто не откликается (у:!)

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 06 дек 2019, 12:30

AnnaSmirnova » Сегодня, 10:34 писал(а):Да, Флоренса, согласна, вот еще бы чуточку запахов, ветерка и солнца к ним... (+)

Это да... Хотя бы чуточку...

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, участок под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса » 06 дек 2019, 17:06

bazilik-skoro » Сегодня, 13:28 писал(а):
Флоренса » Сегодня, 10:21 писал(а):

О, да! Это проверенное временем зимнее развлечение!
Флоренса, нет ли у Вас опыта выращивания бегоний (гибридных). Я в *домашних цветах* SOS кричу, но что-то никто не откликается (у:!)

Светлана, нет, никогда не увлекалась бегониями. Увы!

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»