В гостях у НГ

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Старый Лавр

В гостях у НГ

Сообщение Старый Лавр »

Сегодня заглянул на огонек к Николаю Григорьевичу, соседу. Подивился слегка...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сливы как и сыру ВО! (":
Изображение

Изображение

Изображение

Урюк однако поспел (обожрался)))))
Изображение

Изображение

Изображение

Barbara

Re: В гостях у НГ

Сообщение Barbara »

Меня потрясает урюк... way
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Dido

Сообщение Dido »

Ой, про урюк не надо :twisted: , видеть его уже не могу ... А флоксы хороши и гортензия голубенькая!
Игорь, а до урюка что? С красненькими бочками? Алыча? И флокс - что за сорт?
Лена

trel

Сообщение trel »

Ого! Это слива такая крупная? Моя мечта! А урюк у нас в 1977-78 году вымерз, а с ним и груши и все вишни-черешни. И яблони весной стояли все черные, но к концу лет зазеленели, и долго еще жили, только после 2010 года последствия тех морозов сказались.
С уважением,
Елена Александровна (сокр. Е.А.)

Barbara

Сообщение Barbara »

Dido писал(а):Ой, про урюк не надо :twisted: , видеть его уже не могу ... А флоксы хороши и гортензия голубенькая!
Игорь, а до урюка что? С красненькими бочками? Алыча? И флокс - что за сорт?

Чегой-то про урюк не надо? Обожрррр...объелись что ли? (": Лен, с красными бочками алыча, помнится НГ говорил, что сорт неизвестен, предполагалась Комета, а оказалось крупнее, слаще, вкуснее...мы дочку от этой алычи купили...но пока не было ягодок..

Старый Лавр

Сообщение Старый Лавр »

Лен, да алыча. На сем дереве привито несколько сортов. Вот эта крупная, превосходна по своим вкусовым качествам, сорт неизвестен. Только предположительно. Но это никак не влияет на его вкусовые качества. Плодоносит из года в год ( у меня тоже в этом году дивный урожай), морозостоек и устойчив к заболеваниям. Плоды приблизительно с куриное некрупное яйцо, иногда чуть мельче (зависит от количества завязей). Сорт весьма сочный с гармоничным персиковым вкусом. Сейчас у Григорьича появился еще один достойный сорт, желтый. Не уступающий этому ни в чем. Когда надкусываешь, то по сусалам сок бежит, сладкий, сильно напоминает по вкусу "инжирные", плоские персики. Буду себе осенью брать. И другим смело могу рекомендовать эти два сорта. Про флокс ничего не знаю. Я их почему то недолюбливаю. Хотя вот такой бы завел себе. Подкупает его цвет. Очень ровный "вкусный" , необычного оттенка розовый. Мой Никон его не совсем точно передает. Но для тебя, могу у него спросить, что за флокс.

Dido

Сообщение Dido »

ОФФ:
Barbara писал(а): ....Чегой-то про урюк не надо? Обожрррр...объелись что ли? (": ..

Варя, а как ты думаешь (= Часть уже собрали, а ещё Гвиани на подходе, там, слава богу, поменьше ...
урюк.jpg

Вкуснооо )-(;
Лена

Dido

Сообщение Dido »

Старый Лавр писал(а):.... Буду себе осенью брать. И другим смело могу рекомендовать эти два сорта. ....

Игорь, я бы присоединилась к "осенью брать", если это возможно. Буду убирать одну из слив, от которой уже шесть лет никакого толку, алычу, да ещё с персиковым вкусом очень хочется ....

Старый Лавр писал(а): ...Про флокс ничего не знаю..... Но для тебя, могу у него спросить, что за флокс.

Да-да, очень интересно (+)
Лена

Barbara

Сообщение Barbara »

Dido писал(а):ОФФ:
Barbara писал(а): ....Чегой-то про урюк не надо? Обожрррр...объелись что ли? (": ..

Варя, а как ты думаешь (= Часть уже собрали, а ещё Гвиани на подходе, там, слава богу, поменьше ...
урюк.jpg

Вкуснооо )-(;

Лен, вечером фотографию Лёше покажу...обалдеет...

Снорк

Сообщение Снорк »

Игорь, если возможно, я бы тоже одну алычу у НГ взяла, а то у нас ни одного плодового дерева не осталось.
но я безлошадная, до ваших краев не доберусь. если только в Москве у кого-то забрать.
вообще я уже заказала в Подворье какую-то сливу "Скороспелая". но хочется проверенный сорт и вкусный.
Варя

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»