В гостях у НГ

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Barbara

Re: В гостях у НГ

Сообщение Barbara »

Игорь, а когда НГ будет уже продавать свои замечательные кусты- деревья? В сентябре можно уже будет подъехать?
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

e_lena

Сообщение e_lena »

Игорь, спасибо за очередную порцию рекламы! =) Мы в прошлом году хорошенько отоварились у НГ, а в этом соблазнюсь, пожалуй, на алычу с персиковым вкусом. (":
Снорк писал(а):Игорь, если возможно, я бы тоже одну алычу у НГ взяла, а то у нас ни одного плодового дерева не осталось.
но я безлошадная, до ваших краев не доберусь. если только в Москве у кого-то забрать. вообще я уже заказала в Подворье какую-то сливу "Скороспелая". но хочется проверенный сорт и вкусный.

Варя, могу для Вас прихватить саженец алычи, в Москве отдать у м.Новослободская, если такой вариант устроит. Может, ещё кому-то привезти в Москву алычу? Не думаю, что саженцы сильно крупные.
Eleshik это тоже я ), на других сайтах.
https://fotki.yandex.ru/users/ivasik-thelesik/albums/

Старый Лавр

Сообщение Старый Лавр »

Лен, уточнил для тебя, что за флокс. Сорт обзывается "Медвежонок" (почему медвежонок пёс его знает (!";) ничего медвежьего в нем нет ). Низкорослый сорт, обладающий повторным цветением, не подвергается никаким заболеваниям, вроде мучнистой и т.д.

Варь, приобрести можно будет в сентябре. Но у него, нынешний год, эти два сорта представлены очень мало. Буквально по 10-15 саженцев, каждого. Поэтому кто раньше встанет ))))) того и тапки будут. Можешь мне свистнуть перед поездкой (за недельку как надумаешь), могу сбегать застолбить для тебя. Это будет надежней.
Последний раз редактировалось Старый Лавр 31 июл 2016, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Старый Лавр

Сообщение Старый Лавр »

e_lena писал(а): =) а в этом соблазнюсь, пожалуй, на алычу с персиковым вкусом. (":
Снорк писал(а):

Лен, тебе еще проще. Тут тебе долететь до него пять минут ровно. Сейчас заежай к нему (благо народу у него сейчас очень мало), попробуй на вкус (ибо на вкус и цвет...), выбери и застолби. А ежели наберется несколько желающих, дык типа коллективной заявки сделать, он под вас все эти саженцы и оставит, не вопрос

Снорк

Сообщение Снорк »

e_lena писал(а):Варя, могу для Вас прихватить саженец алычи, в Москве отдать у м.Новослободская, если такой вариант устроит

Лена, спасибо. если удастся застолбить "дифсит", я с радостью прискачу за ним когда надо в Москву. нам не обязательно новый сорт со вкусом плоских пэрсиков - можно и тот, который размером с куриное яйцо :grin:
Варя

Barbara

Сообщение Barbara »

Игорь, спасибо...расскажу мужу, у нас он за еду отвечает, обязательно воспользуюсь предложением, если что... (+)
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Старый Лавр

Сообщение Старый Лавр »

Barbara писал(а):Игорь, спасибо...расскажу мужу,

Варь (": твое "расскажу мужу" напомнило мне фильм "Обыкновенное чудо" А кто у нас муж? ... Волшебник (":
Не вопрос, чем могу помогу. А лучше соберетесь ежели человек с десяток, столбите все эти саженцы и тогда стопудово они ваши.Кто нить заедет до Первопрестольной довезет, они нынче небольшие у него. А так, риск есть проморгать, ибо оптовики когда попрут, они под чистую самое вкусное выгребают.

e_lena

Сообщение e_lena »

Старый Лавр писал(а): Лен, тебе еще проще. Тут тебе долететь до него пять минут ровно. Сейчас заежай к нему (благо народу у него сейчас очень мало), попробуй на вкус (ибо на вкус и цвет...), выбери и застолби. А ежели наберется несколько желающих, дык типа коллективной заявки сделать, он под вас все эти саженцы оставит, не вопрос

Игорь, я сейчас говорила по телефону с НГ по поводу нового сорта жёлтой алычи со вкусом персика. НГ не совсем понял, о каком сорте его пытают. :-) Он очень нахваливает сорт Злато Скифов, самый ранний и сладкий, но этот сорт у него не новичок... Т.к. на собственных корнях сорт подмерзает, НГ привил его на сорт Найдёна, сейчас это саженцы 3-х-летки (2 сорта в одном) в горшках и доступны для покупки, цена 3 тыс.р. А новый сорт у него есть Абрикосовый, он только в этом году его начеренковал, продаваться будет осенью след. года корнесобственные. Это я даю информацию для всех страждущих. :grin: Игорь, ты какой сорт пробовал и так вкусно его описал?? (;") НГ из жёлтой алычи ставит вне конкуренции Злато Скифов.

e_lena

Сообщение e_lena »

В прошлом году мы купили у НГ сильно нахваливаемую жёлто-красную алычу, сейчас при разговоре он сказал, что определил наконец этот сорт- Кубанская Комета. У нас саженец отлично перезимовал, растёт. Варя, лучше всего вам пообщаться лично по телефону с НГ, он с удовольствием расскажет про сорта и в каком виде саженцы, цена..., вы определитесь и дадите мне знать, что хотите. Телефон в личку сбросить?

Снорк

Сообщение Снорк »

Лена, вы правы. я ему позвоню, послушаю и про алычу, и про грушу. и потом в этой теме отмечусь.
телефон НГ есть, Анжела в прошлом году его давала.
Варя

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»