В гостях у НГ

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Лазурь

Re: В гостях у НГ

Сообщение Лазурь » 04 авг 2016, 20:55

Старый Лавр писал(а):Я уточнил. Саженец с прививкой ( то бишь два сорта в одном) стоит 3 тысячи у него

Игорь, это про черешню или про алычу? И если про черешню - сколько лет таким саженцам, прививка этой весны или прошлогодняя, ничего не известно?
Ларчик писал(а):Юля, есть, но в очень ограниченном количестве. Я с тем же вопросом на майские к НГ ездила, хотела купить черешню с 3-4 прививками. Но цена в 8 т.р. отбила желание сажать черешню .

Да, это что-то запредельно дороговато... Или она уже плодоносящего возраста? В МУ весной были патио черешни, таких можно и 2 посадить, но я на голландские сорта так и не решилась. И по деньгам за 2 - 5000 р получается. Хотя за карлики я бы заплатила, если бы была уверена в надежности зимовки.
Ларчик писал(а):Игорь, а мне он цену называл в 8 т.р. за черешню с 3 прививками. Подешевели?

Чего это подешевели? С 1 прививкой - 3000 р, с 3 прививками - 8000 р, 1000р скидка за опт (":
Я Юля

Старый Лавр

Сообщение Старый Лавр » 04 авг 2016, 21:09

Это про алычу. За 8 рублей были ( и есть кажется еще несколько) это уже большие, плодоносящие деревья с несколькими прививками. Сейчас с плодами стоят (можно попробовать). Саженцы этого года прививки он ни когда не отдает. Они у него зимуют, когда перезимовали, он убедился, что они окрепли, тогда идут в люди. Так, что тут просто недоразумение возникло небольшое. Цена зависит от сложности выращивания, редкости сорта, сколько лет потрачено на саженец, количества прививок и т.д. Саженцы не в пример другим питомникам, выглядят великолепно. Ну, а брать, либо не брать, это дело хозяйское. Никто никого не неволит. Я знаю одно, что по качеству, равных ему мало сыщется, это однозначно. У меня весь сад из его саженцев.Ну, а скупой как известно... (": платит дважды. С южных питомников в разы дешевле ( у них вегетационный период в два раза дольше), вот только не факт, что они переживут первую же зиму. Да и с сортностью вопросы постоянно возникают. (!";)

Старый Лавр

Сообщение Старый Лавр » 04 авг 2016, 21:28

Ларчик писал(а):
Старый Лавр писал(а):

Игорь, а мне он цену называл в 8 т.р. за черешню с 3 прививками. Подешевели?

Ларик, прочитай внимательней, у меня написано, что стоит 3 рубля. (+)
Девченки ёпрст. Вам, что лень зад оторвать от дивана (= . Ну, съездите( тут езды 15 км от МКАД), посмотрите все собственными глазами (место того, чтоб играть в "испорченный телефон"). Сейчас все стоит со зрелыми плодами. Можно попробовать, пощупать за... (": вымя, в том числе и Григорьича (рухнул). Посмотреть, что чего стоит. Убедиться в качестве, застолбить интересное для вас. Народу мало.Он вам может уделить много времени. Это отнюдь не будет рутинной поездкой, есть там на что посмотреть. А вы хотите сидя на диване и , чтоб у вас все перло и благоухало и все , чтоб было не дороже рупь двадцать (": . Рассказываете небылицы не видя за, что просят такие деньги. Можете мне поверить, они стоят того.... (+) Ну, а кому не подойдет, дык у нас уйма рынков (": там вас тоже ждут с распростертыми объятиями (+) ине пойми какого качества саженцами
Последний раз редактировалось Старый Лавр 04 авг 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Лазурь

Сообщение Лазурь » 04 авг 2016, 21:38

Старый Лавр писал(а):Это про алычу. За 8 рублей были ( и есть кажется еще несколько) это уже большие, плодоносящие деревья с несколькими прививками. Сейчас с плодами стоят (можно попробовать). Саженцы этого года прививки он ни когда не отдает. Они у него зимуют, когда перезимовали, он убедился, что они окрепли, тогда идут в люди. Так, что тут просто недоразумение возникло небольшое. Цена зависит от сложности выращивания, редкости сорта, сколько лет потрачено на саженец, количества прививок и т.д. Саженцы не в пример другим питомникам, выглядят великолепно. Ну, а брать, либо не брать, это дело хозяйское. Никто никого не неволит. Я знаю одно, что по качеству, равных ему мало сыщется, это однозначно. У меня весь сад из его саженцев.Ну, а скупой как известно... (": платит дважды. С южных питомников в разы дешевле ( у них вегетационный период в два раза дольше), вот только не факт, что они переживут первую же зиму. Да и с сортностью вопросы постоянно возникают. (!";)

Игорь, спасибо за пояснения! За плодоносящее многосортовое дерево - пожалуй, действительно, можно столько спросить, хотя для наших кошельков - дороговато. Но это наши проблемы, конечно. Я бы съездила, но 200 км мне получается в один конец, далековато для прогулки. Поэтому вот и пользуюсь вашими пояснениями, прежде чем решиться, надо оно мне или уж так обойдусь.
Я Юля

Ларчик

Сообщение Ларчик » 05 авг 2016, 12:21

Старый Лавр писал(а):
Ларчик писал(а):
Старый Лавр писал(а):

Игорь, а мне он цену называл в 8 т.р. за черешню с 3 прививками. Подешевели?

Ларик, прочитай внимательней, у меня написано, что стоит 3 рубля. (+)

Хи (": Так прочитала, разделила, умножила ( калькуляцию опустила) (*-)
Меня зовут Лариса, можно на "ты"
Мои фото можно посмотреть здесь - https://fotki.yandex.ru/users/larpo70

kosch

Сообщение kosch » 06 авг 2016, 09:44

Те, что я покупала у него в прошлом году по 8-10 т.р. (абрикос и яблоню) , в этом году уже дали урожай. Я, правда, неделю назад их пересаживала, поэтому убрала плоды, чтобы полегче приживались (жарища же стоит, ужас).
Алычу, грушу и черешни я у него брала без дополнительных прививок по 1 т.р., но наросли (особенно черешни) очень хорошо. Причем бедные черешни не успела в прошлом году посадить, зимовали в прикопе лежа :). Весной достала как новые, но конечно, еле придумала для них места с учетом их будущих размеров.
Единственный, кто у меня не перезимовал - махровая розовая луизеания, ну не везет мне на нее, второй раз сажаю.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Derika

Сообщение Derika » 18 авг 2017, 10:19

Поделитесь, пожалуйста , координатам Николай Григорьевича! Урожая нет , пора задуматься о посадках более надежных плодовых. Уговариваю мужа омолодить сад, а то все как-то удручающе у меня в этом году.
Меня зовут Татьяна, ко мне можно на "ты".

Natali

Сообщение Natali » 18 авг 2017, 12:22

Derika писал(а):Поделитесь, пожалуйста , координатам Николай Григорьевича! Урожая нет , пора задуматься о посадках более надежных плодовых. Уговариваю мужа омолодить сад, а то все как-то удручающе у меня в этом году.

Про адрес где-то ранее был пост ( смотри 2015 год), а телефон 8(926)549-92-14. Можешь позвонить.
Яблоня с 5 прививками, купленная в прошлом августе уже дала урожай на 3 разных ветках. Алыча с 3 прививками: еще совсем малышка, одна прививка замерзла зимой crying!) Крыжовник не очень хороший. Все де у него надр брать плодовые деревья и виноград-это его специализация. Кусты он продает чудие-следовательно качество " как внзде". А вот за малиной отводит к своему соседу, занимающемуся только ею. Круплоплодной современной несколько сортов . В том сисле Патриция, Бирюсинка, Оранжевое чудо, Желтый Гигант и другие.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Derika

Сообщение Derika » 18 авг 2017, 17:05

Наташа, спасибо! А яблони у НГ брали? У меня одна яблоня, любимая, засыхает , все листья сбросила, живой и зеленой осталась только 1 ветка. Нужно что-то делать, на нее надежды мало. Да и слива - одна в этом году сильно подмерзла, ели листочки раскрыла, а остальные, старые, зимой поломались сильно. Прям беда!
Меня зовут Татьяна, ко мне можно на "ты".

Natali

Сообщение Natali » 19 авг 2017, 08:59

Derika писал(а):Наташа, спасибо! А яблони у НГ брали? У меня одна яблоня, любимая, засыхает , все листья сбросила, живой и зеленой осталась только 1 ветка. Нужно что-то делать, на нее надежды мало. Да и слива - одна в этом году сильно подмерзла, ели листочки раскрыла, а остальные, старые, зимой поломались сильно. Прям беда!

Таня, я у него покупала яблоню с 5 прививками. Весной заказывала-в августе забирала. Обычные мне не нужны-мы едим мало яблок и сада плодового у меня нет. Ты ему позвони, узнай про наличие. Очень много у него клиентов( в свое время Лавр и Анжела сделали ему рекламу, )а он не справляется с таким количеством заказов.да и оптовики у него много вывозят.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»