Наши путешествия.

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Елена Пономарева

Наши путешествия.

Сообщение Елена Пономарева » 28 дек 2016, 05:18

kosch писал(а): пытаясь уговорить поехать летом на Алтай (или куда-то в ту степь) по местам Рериха. Боится, что в 75 лет ей уже тяжело будет одной по горам скакать. Я пока отбрыкиваюсь как могу, потому что я вообще это слабо представляю, я и 100 метров не проползу, ну и комары, то да се :)

Я была на Алтае, в конном путешествии. Это сказочная страна, русская Швейцария. Там нет комаров!

Тосичка

Re: Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Сообщение Тосичка » 28 дек 2016, 08:45

kosch писал(а):... Сейчас усиленно меня клюет, пытаясь уговорить поехать летом на Алтай (или куда-то в ту степь) по местам Рериха. Боится, что в 75 лет ей уже тяжело будет одной по горам скакать. Я пока отбрыкиваюсь как могу, потому что я вообще это слабо представляю, я и 100 метров не проползу, ну и комары, то да се :)

Анжелочка (+)
Мой муж был с другом на Алтае 8 лет назад, с тех пор у него появилась иде-фикс, когда он сильно устал или много проблем и тд., то говорит "сейчас бы на Алтай, и гори оно всё..."
Оксана (форум СП-Дача.рф - Совместные Закупки растений по оптовым ценам)

мина

Сообщение мина » 28 дек 2016, 10:24

Анжела,слушайся маму,мама плохого не пожелает (": Год назад мы на своей машине путешествовали в сентябре с Сахалина до Омска,с остановками на Байкале,Красноярске,и на Алтае.Жили с местными в аилах(юрта) гуляли с маралами,на машине ездили по горам-там невероятно чистый лес и разряженный воздух.Дома я максимум проходила 10м,там начала ходить .Ни мух ни комаров нет,температура около 30градусов.Короче-рай nirvana .Только побольше времени выделите и все районы посетите,очень разная природа в низине и в горах.
Марина. немного моих фото
все должно быть разумно и целесообразно

Сербина

Сообщение Сербина » 28 дек 2016, 11:26

ХОЧУ НА АЛТАЙ!
Виктория

Natali

Сообщение Natali » 28 дек 2016, 11:45

Сербина писал(а):ХОЧУ НА АЛТАЙ!

Он ПОТРЯСАЮЩИЙ! К сожалению, были недолго проездом в 2011 и 2015 годах! Единственное два "но": 1) дорого и 2) только в сопровождении местных проводников ( алтайцы считают эту землю своей и неадекватно воспринимают туристов, это серьёзно).

Изображение

Засорили тему (= Я думаю, что пора открывать тему " Наши путешествия" ( не по садам, а просто так).
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 28 дек 2016, 12:21

Наташа, еще третий недостаток- далеко. Фото-великолепное.
Видела твою Монголию.Ух как красиво!!! *)** Никогда бы не подумала. (+)

Все, больше ни слова. А тема нужна.
Можно Аня и на ты

Natali

Сообщение Natali » 28 дек 2016, 14:12

Аня, спасибо. Это я готовила для форума, но не сложилось...
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Нелли

Сообщение Нелли » 28 дек 2016, 15:23

Natali писал(а):
Сербина писал(а):ХОЧУ НА АЛТАЙ!

Он ПОТРЯСАЮЩИЙ! К сожалению, были недолго проездом в 2011 и 2015 годах! Единственное два "но": 1) дорого и 2) только в сопровождении местных проводников ( алтайцы считают эту землю своей и неадекватно воспринимают туристов, это серьёзно).

Изображение

Засорили тему (= Я думаю, что пора открывать тему " Наши путешествия" ( не по садам, а просто так).

Какая красота! *)**

kosch

Сообщение kosch » 28 дек 2016, 21:04

Наташа, а что именно там дорого? Мама меня именно и уговаривает поехать на машине. Но одно дело, когда мы с мужем ездим куда-нибудь в Анапу и за рулем по очереди, а другое дело доехать до Алтая. Мне даже представить страшно. да и она в моей машине столько не высидит. А если без машины, то я там вообще не представляю.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Natali

Горный Алтай.

Сообщение Natali » 28 дек 2016, 22:55

kosch писал(а):Наташа, а что именно там дорого? Мама меня именно и уговаривает поехать на машине. Но одно дело, когда мы с мужем ездим куда-нибудь в Анапу и за рулем по очереди, а другое дело доехать до Алтая. Мне даже представить страшно. да и она в моей машине столько не высидит. А если без машины, то я там вообще не представляю.

Анжела (;") ну смотри. Москва - Барнаул это примерно 3500-3630 км ( разные пути). Четыре дня по 900 км по трассе , местами очень непростой- это четыре дня пути, только дорога, пахота ( если в одни руки). От Барнаула до Горно-Алтайска ещё 258 км. И это не МКАД. Ну а там уже Чуйский тракт- красота неземная... в общем, почти пять дней за рулём от рассвета до заката. Испытание не для девушки нежной. Понимаешь, расстояние Москва -Анапа 1475 км в 2,6 раза короче, но устанешь ты только по отроге туда в пять раз больше. Мы перед Монголией обычно сутки отлеживаемся отдыхаем после этого переезда. Я никогда из Москвы на машине не еду( берегу силы), летала на самолёте в Барнаул или второй раз в Новосибирск. А там только подсаживаюсь к мужу в машину. И считай3900 туда ( примерно) + 3900 обратно = 7800 это только, чтобы доехать до Горного Алтая.
Последний раз редактировалось Natali 29 дек 2016, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»