Загадочное и невероятное

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
natabalerina

Re: Загадочное и невероятное

Сообщение natabalerina » 02 фев 2018, 23:24

Лен, (+) очень тревожные у тебя сны... Мне однажды приснился сон, проснулась от ужаса. Пришла ко мне странная женщина и сказала, : Хочешь, я научу тебя гадать на картах и будешь все - все знать о человеке ". Я сказала ей, что нет, не хочу. Она исчезла, а я проснулась с мыслью , что я же спала, а вдруг во сне сказала бы, что согласна. Что ты тогда со мной было...Но это было очень - очень давно....
Связь есть непонятная с теми кто ушел от нас. Когда умерла моя тетя ( прошла всю войну, в разведке. Перед войной закончила техникум связи и была Ворошиловским стрел ком, в Сибири с детства брали на охоту) Очень её любила, когда она умерла, я не могла присутствовать , но приехала на 3 день. Ночью она пришла ко мне и сказала, что бы я не плакала, у нее все хорошо, только холодно голове. Утром я рассказала об этом маме и бабушке. Они переглянулись и мама сказала, что они забыли одеть ей платок...

Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение Людмила » 03 фев 2018, 22:07

Тоже хочу написать одну историю. Она, скорее, должна была попасть в раздел Мошенники.
Поехала я как-то давно, еще в советские времена, на учебу в Санкт-Петербург, дело было зимой. Время подошло к отъезду, подсчитала деньги, помню, что много оставалось, думаю надо по магазинам походить. Из запланированного хотела купить соус-барбекю, помните, с Анкл Бенсом, у нас, в Казани, таких еще не было тогда. Где-то на Литейном зашла в магазин Спорттовары, увидела спортивный костюм для мужа, думаю - куплю. Подошла к кассе, достала кошелек, подняла глаза на кассиршу, увидела блестящие черные глаза и ... куда-то провалилась. Очнулась в гастрономе перед витриной с Анкл Бенсом. Очнулась оттого, что что-то ползло по моей руке внутри пальто и упало прямо в ладонь. Оказалась бретелька от бюстгалтера (надеюсь, мужчины не читают наши бредни (= )), она у меня прицеплялась и сзади и спереди.
Кошелек был на месте, совсем без денег, а сколько денег там было я не могу вспомнить и сейчас. Главное, что, когда начинаю вспоминать про деньги, мне сразу не хочется это делать, и я думаю, да черт с ними. Самое главное, когда я стала считать мелочь в кармане, оказалось ровно на баночку соуса. Хорошо, что обратный билет уже был куплен и, главное, с едой (помните были раньше такие билеты с продовольственным набором).
С удовольствием пообщаюсь на ты

Людмила

Сообщение Людмила » 03 фев 2018, 22:30

И еще про летать во сне. Как я любила оттолкнуться ножкой от земли, чуть взлететь солдатиком, потом раскрыть руки, помахать, подняться выше и летать в небе. Такая свобода, такая красота сверху )-vo!) . А потом я не смогла взлетать высоко, летала низко и путалась в проводах, какие-то коммуникации все время были. А сейчас летать перестала, но стала падать вниз с очень высоких гор, со скал, в пропасть. Главное, боюсь ужасно, но, знаю, что надо прыгать. А прыгну, и у меня восторг появляется, я как будто лечу, и иногда ножкой так легко отталкиваюсь по пути с каких-то выступов. И нисколько не страшно. Или на лыжах со скалы (никогда не стояла на горных лыжах).
А месяца за 3 до ухода на пенсию (я ушла неожиданно, в 2 дня) мне приснился сон, который я очень запомнила. Как будто стою я на плоской крыше высокого-высокого дома с моим 3-хлетним внуком. А небо свинцовое, низкое, ветер, а нам надо вниз. Сбоку дома есть железная лестница, такая легкая, с арматурой. И вот мы спускались. Я внука поставила перед собой, старалась закрыть его от ветра, и мы медленно вдвоем спускались, я все время повторяла: Держись крепче.
Ой, девушки, спасибо большое, что открыли эту тему, напомнили про былое (;")

Pulchella

Сообщение Pulchella » 03 фев 2018, 22:52

Людмила писал(а):И еще про летать во сне. Как я любила оттолкнуться ножкой от земли, чуть взлететь солдатиком, потом раскрыть руки, помахать, подняться выше и летать в небе. Такая свобода, такая красота сверху )-vo!) . А потом я не смогла взлетать высоко, летала низко и путалась в проводах, какие-то коммуникации все время были. А сейчас летать перестала, но стала падать вниз с очень высоких гор, со скал, в пропасть. Главное, боюсь ужасно, но, знаю, что надо прыгать. А прыгну, и у меня восторг появляется, я как будто лечу, и иногда ножкой так легко отталкиваюсь по пути с каких-то выступов. И нисколько не страшно. Или на лыжах со скалы (никогда не стояла на горных лыжах).
А месяца за 3 до ухода на пенсию (я ушла неожиданно, в 2 дня) мне приснился сон, который я очень запомнила. Как будто стою я на плоской крыше высокого-высокого дома с моим 3-хлетним внуком. А небо свинцовое, низкое, ветер, а нам надо вниз. Сбоку дома есть железная лестница, такая легкая, с арматурой. И вот мы спускались. Я внука поставила перед собой, старалась закрыть его от ветра, и мы медленно вдвоем спускались, я все время повторяла: Держись крепче.
Ой, девушки, спасибо большое, что открыли эту тему, напомнили про былое (;")
Людмила, вот про полеты и падения с обрыва - слово в слово про меня... Только я не в проводах путаюсь, просто очень трудно стало оторваться от земли...
А на пенсию ведь не собиралась, верно?
Полина

Людмила

Сообщение Людмила » 03 фев 2018, 23:08

Pulchella писал(а): Людмила, вот про полеты и падения с обрыва - слово в слово про меня... Только я не в проводах путаюсь, просто очень трудно стало оторваться от земли...
А на пенсию ведь не собиралась, верно?

Полина, собиралась, но попозже (=

Джейн

Сообщение Джейн » 03 фев 2018, 23:31

А бывало у кого нибудь подобное: во сне чувствуешь, что тебя придавила неведомая сила, пытаешься проснуться, подняться. Глаза откроешь, а пошевелить телом не можешь, как будто тебя что-то держит. Бывало такое часто в детстве. Один раз открыв глаза, даже видела призрака. Потом один раз, когда младший сын был еще грудничком, пыталась отмахнуть от него нечто. Сейчас часто просыпаюсь ночью в одно и то же время от ощущения, что кто-то есть в комнате.
Полеты во сне раньше тоже были частыми. Летала как будто плавала по небу. Сейчас нет таких снов.
Евгения

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе...
Альберт Санчес Пиньоль

Мои рукоделки https://www.instagram.com/sea_garden_and_knit/

Людмила

Сообщение Людмила » 03 фев 2018, 23:48

Джейн писал(а):А бывало у кого нибудь подобное: во сне чувствуешь, что тебя придавила неведомая сила, пытаешься проснуться, подняться. Глаза откроешь, а пошевелить телом не можешь, как будто тебя что-то держит. Бывало такое часто в детстве. Один раз открыв глаза, даже видела призрака. Потом один раз, когда младший сын был еще грудничком, пыталась отмахнуть от него нечто. Сейчас часто просыпаюсь ночью в одно и то же время от ощущения, что кто-то есть в комнате.
Полеты во сне раньше тоже были частыми. Летала как будто плавала по небу. Сейчас нет таких снов.

Евгения, да, бывало не раз. Я это связываю с неудобным положением тела во время сна, придушенный мозг видимо что-то соображает. Мне самой вспомнился случай. Была я еще в советское время в туристической поездке по столицам прибалтийских республик + Калининград. И вот в гостинице в Таллине (сейчас уже Таллинн) ночью я проснулась от удушья, что-то меня придавило, пошевелиться не могу, задыхаюсь, глаза вроде открыты. Усилием воли заставляю себя вздохнуть и вдруг чувствую как по мне кто-то мягкий пушистый и маленький начинает скакать. Стараюсь рассмотреть, вижу что-то лохматое. Потом стало тихо, я остаток ночи не спала, думаю вот вернется домовенок (=

natabalerina

Сообщение natabalerina » 04 фев 2018, 14:07

С домовыми надо разговаривать, любить их, хвалить, какой он молодец, дом охраняет, от пожаров и наводнений, от воров всяких мастей (":
У нас в Москве домовой сидел на двери в детскую и смешил моих грудных детей. Я не видела, но когда сынишка смотрел наверх открытой двери в одну точку и очень смеялся, я за этим наблюдала с большим интересом. Еще домовой передвигался, а сын следил за ним глазами. А ещё он у нас по ночам стучал дверцами на кухне. Я просыпалась, думала кому - то из детей что - то нужно. Но было темно и все спали, как только я ложилась, хлопала дверца шкафа. Я над этим думала и решила его угостить. Купила сыр с дырочками , в народе говорят, такой любят (": нарезала и поставила высоко на полку кухонного шкафа и сказала домовому, что это для него. Стук прекратился. Это хлопанье дверцами , между прочим и муж слышал по ночам, но не придавал этому значения.
У меня есть одна фотография... Если посмотреть внимательно в левый верхний угол, то я вижу (= головку кого - то улыбающегося, малюсенького, даже глаза просматриваются... Впрочем, это мое воображение, возможно...но мне кажется , что в наших любимых садах живут романтические эльфы, вдыхая аромат роз и шалуны гномики, которые роются не всегда там, где нам хочется и попадаются под " горячую руку" (": (": (":
Фотографии в альбоме «D. Austin Roses», автор natabalerina на Яндекс.Фотках

Изображение

Pulchella

Сообщение Pulchella » 04 фев 2018, 16:17

Наташа, как ни всматривалась, не увидела (!";) Эльф над углом цветка или в углу фотки, в листьях? Не поняла (!";)

А у меня есть такая фотка, причем естественно, когда снимала ни о чем не подозревала. Лишь дома, на компе, увеличив фотку, увидела как из моего окна выглядывает какой-то дедушка :shock:
DSCN0004 — копия.JPG
Полина

natabalerina

Сообщение natabalerina » 04 фев 2018, 16:26

Полина, (+) вижу!!!
Посмотри, на самом цветке, такого же цвета, слева, на краю верхнего левого лепестка... Я вижу. Полина, (+) я однажды увидела на фото в розарии появился вдруг предмет, которого не было в розарии, он выделялся легкой расплывчатостью. Вот никак не найду это фото...
Уверена, что у многих есть что - то, чего не должно быть ,не все внимательно рассматривают свои фото.

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»