Готовим дома - выпечка

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Галина Гудвин

Готовим дома - выпечка

Сообщение Галина Гудвин » 21 янв 2019, 12:27

На нашем форуме очень много рецептов. Настолько много, что найти то, что нужно, стало сложно. Я предлагаю начать новый раздел "Готовим дома" и добавлять к нему уточнение. К примеру, Готовим дома-мясные блюда, Готовим дома - десерты и т.п. Для начала я открыла тему выпечки и предлагаю вам испечь зимний пирог с овощами и грибами. Он готовится по-английски, т.е. подливка уже присутствует в начинке. Очень вкусно! - рекомендую
http://galenagoodwin.com/%D0%B7%D0%B8%D ... %BE%D0%B3/

mpie4.jpg

Мелодия

Re: Готовим дома - выпечка

Сообщение Мелодия » 22 янв 2019, 23:31

Галина, здравствуйте ("=") я к Вам с благодарностью за новую вкусную Тему! way
Читаю все темы, но вот решилась написать, т.к. этот рецепт напомнил мне осетинский мясной пирог: такой же сочный с подливом - его я попробовала однажды в студенческие годы в молодёжном лагере в Южной Осетии... С тех пор прошло много лет и зим, а вот не забывается, т.к. удивила и очень понравилась подливка в начинке :-)

В свою очередь хочу поделиться красивым и очень простым фото-рецептом: это
Калитки из ржаного пресного теста с различными фруктовыми и ягодными начинками

5100BAE8-EE1B-41C2-B031-B05DAF3F6409.jpeg
Марина (+)
«Мелодию прекрасных роз
Приносит утром свежий ветер»

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 23 янв 2019, 16:50

Мелодия » Вчера, 22:31 писал(а):
Галина, здравствуйте ("=") я к Вам с благодарностью за новую вкусную Тему! way
Читаю все темы, но вот решилась написать, т.к. этот рецепт напомнил мне осетинский мясной пирог: такой же сочный с подливом - его я попробовала однажды в студенческие годы в молодёжном лагере в Южной Осетии... С тех пор прошло много лет и зим, а вот не забывается, т.к. удивила и очень понравилась подливка в начинке :-)

В свою очередь хочу поделиться красивым и очень простым фото-рецептом: это
Калитки из ржаного пресного теста с различными фруктовыми и ягодными начинками

5100BAE8-EE1B-41C2-B031-B05DAF3F6409.jpeg

Марина, так вот как эти пироги называются! По-английски их называют галетами. Похоже: галеткм-калитки

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 23 янв 2019, 16:54

Дорогие мои, кто может поделиться надежным и проверенным рецептом пасхального кулича? И еще вопрос - а что еще традиционное можно испечь на Пасху помимо кулича? Конечно, этот праздник придет к нам только в апреле, но я уже начала о нем задумываться, ведь надо все испечь для пробы заранее. Хочется сделать русский пасхальный стол.

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена » 23 янв 2019, 19:12

Я предлагаю вам посмотреть здесь. Я не помню можно ли давать ссылки. Если нарушила, то пусть модератор удалит. Просто очень хочется поделиться замечательными рецептами.

http://www.tomat-pomidor.com/forums/top ... %BD%D0%B8/

Я сама лично пекла по этому рецепту кулич. Ничего вкуснее не ела. Использую это тесто и для сладких пирогов, но делаю его гуще. Я лично знаю автора и могу поручиться за качество рецептов.

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 23 янв 2019, 19:25

БелкаЛена » 10 минут назад писал(а):
Я предлагаю вам посмотреть здесь. Я не помню можно ли давать ссылки. Если нарушила, то пусть модератор удалит. Просто очень хочется поделиться замечательными рецептами.

http://www.tomat-pomidor.com/forums/top ... %BD%D0%B8/

Я сама лично пекла по этому рецепту кулич. Ничего вкуснее не ела. Использую это тесто и для сладких пирогов, но делаю его гуще. Я лично знаю автора и могу поручиться за качество рецептов.

Лена, ссылки давать на Форуме можно. Какая отличная ссылка, много всего не просто интересного, но даже необычного. Колоссальное спасибо!!! (+)

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена » 23 янв 2019, 19:36

Эта женщина просто кладезь рецептов. И все как то интересно и легко у нее. За что ни возьмешься, все получается.

Самарянка

Сообщение Самарянка » 23 янв 2019, 19:47

Пишу ссылку на рецепт "мамин" моей форумской обожаемой подружки - девочки многие пекли и неустанно благодарили.
Я куличи не пеку - сноха-кондитер! :-;)
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopi ... try1373309
Там дальше отзывы есть - очень благодарные!

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 23 янв 2019, 22:33

Самарянка » Сегодня, 18:47 писал(а):
Пишу ссылку на рецепт "мамин" моей форумской обожаемой подружки - девочки многие пекли и неустанно благодарили.
Я куличи не пеку - сноха-кондитер! :-;)
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopi ... try1373309
Там дальше отзывы есть - очень благодарные!

Люда, спасибо! Там еще и другие рецепты для Пасхи, очень неплохие! =) А со снохой Вам повезло!

Самарянка

Сообщение Самарянка » 23 янв 2019, 22:35

Галина! (+)

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»