Хвойные

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Adel

Re: Хвойные

Сообщение Adel »

Нужна помощь. Вот это утолщение на стволик пихты корейской ауреа это прививка? Сажать по этот уровень? Или как в горшке сидит?
30A3EB03-B0CB-4568-92B8-ECADC577FF4E.jpeg
714F0CED-E92F-4D0E-8F77-50A9B752D915.jpeg
Адель

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Адель, ни в коем случае не до прививки. Как сидит, так и сажать, и проверить, чтобы корневая шейка не была в горшке заглублена.
Можно Аня и на ты

Adel

Сообщение Adel »

AnnaSmirnova писал(а):
13 июн 2020, 14:41
Адель, ни в коем случае не до прививки. Как сидит, так и сажать, и проверить, чтобы корневая шейка не была в горшке заглублена.
Аня, спасибо, что то я сегодня тормознула, сколько до этого хвойных посадила без вопросов (":
Адель

svashik

Сообщение svashik »

Согласна, сажала свою Сильберлок и случайно обнаружила, что в горшке корневая шейка была заглублена на 10 см. Надо внимательно смотреть.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Любовь Г.

Сообщение Любовь Г. »

Пожалуйста, подскажите, что может быть причиной обесцвечивания молодого прироста на лиственнице? Растёт второй год, в прошлом такого не наблюдала. На болезнь не похоже, выглядит так, будто ей чего-то не хватает. Бывает ли хлороз у хвойных? Сама хотела подсыпать соснового опада (даже не опада, а подстилки скорее) и побрызгать эпином. Вреда вроде быть не должно, будет ли польза?
Если кто-то подскажет, чем помочь, буду признательна.
Хм, не получилось добавить фото... Попытаюсь ещё.
Люба, Любовь. Ты, Вы - как удобнее ).

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Моя Медузка переживает очень тяжелые времена. Она оказалась в подтопляемом месте. Я и не знала, что так будет вода прибывать летом. Как вы думаете, пересадка прямо сейчас, это очень для нее плохо? Я боюсь, сидя в воде по щиколотки она совсем помрет.
Также беспокоит судьба Лиственницы Стиф Випер. По его виду все вроде пока хорошо, но пишут в инете, что он не выносит затоплений. Хотя он стоит веселый и вихрастый даже стал.

Форестворк

Сообщение Форестворк »

Здравствуйте!не нашел подходящей темы, а вопрос вот какой. сосны лет по семь последние два года начали покрываться черным налетом (грибком?). соседи сказали, что это тля (муровейник рядом), но я сомневаюсь. подскажите, пожалуйста, сталкивался кто нибудь с этой проблемой?

Светлана Москалева

Сообщение Светлана Москалева »

БелкаЛена писал(а):
15 июн 2020, 13:40
Моя Медузка переживает очень тяжелые времена. Она оказалась в подтопляемом месте. Я и не знала, что так будет вода прибывать летом. Как вы думаете, пересадка прямо сейчас, это очень для нее плохо? Я боюсь, сидя в воде по щиколотки она совсем помрет.
Также беспокоит судьба Лиственницы Стиф Випер. По его виду все вроде пока хорошо, но пишут в инете, что он не выносит затоплений. Хотя он стоит веселый и вихрастый даже стал.
Лена,у меня весной Стив по щиколотки стоял в воде) выкопала на свободном месте яму и ручеёк от Стива до этой ямы,вода перетекла и все норм. Предлагаю сделать то же самое со Стивом и с Медузой. Мне кажется, именно сейчас вообще самое худшее время для пересадки,когда все с зелёными неокрепшими приростами. Но если уж очень надо,то большой ком, полив, дождевание,притенка. Я так пересаживала в это время,елка выжила,но больше так делать не буду...страшненько...)))
Света,со мной на «ты» https://www.instagram.com/svetlananik_moskaleva/

Любовь Г.

Сообщение Любовь Г. »

Подкреплю свой вопрос фотографией. Очень надеюсь на отклик.
Любовь Г. писал(а):
15 июн 2020, 13:02
... что может быть причиной обесцвечивания молодого прироста на лиственнице?На болезнь не похоже, выглядит так, будто ей чего-то не хватает. Бывает ли хлороз у хвойных?
Вложения
IMG_20200615_100934_BURST001_COVER.jpg
Люба, Любовь. Ты, Вы - как удобнее ).

Adel

Сообщение Adel »

БелкаЛена писал(а):
15 июн 2020, 13:40
Лена, Вы же ее 2 месяца назад посадили, думаю она ещё не успела нарастить много корней, пересадку должна нормально перенести. Но я конечно не спец. У самой вопросов куча. Надо у опытных уточнить.
Последний раз редактировалось Adel 16 июн 2020, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Адель

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»