Хвойные

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Майя

Re: Хвойные

Сообщение Майя » 17 июн 2019, 22:14

Lanar » 10 минут назад писал(а):
Майя » Сегодня, 20:10 писал(а):
Lanar » Сегодня, 09:17 писал(а):
Покажу своих малышей

Светлана,елка красивая,но мне можжевельник даже больше понравился
nirvana ,у меня подобного нет,давно уже не смотрю в сторону можжевельников,а оказывается такие ми-ми-мишные среди них есть (": я без подписи за кипарисовик тупой или лавсончик редкостный приняла бы издалека ,среди них много бывает такой мелочи

Майя, можжевельник прикольный, но мааааленький (":
Хотела спросить. Левую бОльшую часть ЖИ из туй мы успешно рассадили. Три остались пока в одну линию, та, которая между деренами, чуть ближе к забору см на 20-30. Не могу понять, куда двинуть среднюю из трех, далеко особо не получается, вперед получается только на пол метра, можно конечно и к забору. Фото сделано как раз с того ракурса, с которого надо максимально закрыть соседское окно. Сейчас (ну естественно когда туи вырастут) оно перекрывается. Вопрос - надо ли двигать среднюю, если это не особо будет заметно, или оставить, как сейчас?

Свет,можешь расслабиться и выдохнуть! Таможня дает отбой ! (= Нинада уже среднюю двигать.Общая картина уже приятна глазу,появился ритм и вообще,уже сценарий и концепция четче и понятнее читается =) Поздравляю!!
Майя, если удобно, то лучше на ты!

фото сада
https://disk.yandex.ru/a/z1UtpdfN3VxKhv
https://ibb.co/album/nGNS8v
http://photoshare.ru/user/mvf/

OMA

Сообщение OMA » 17 июн 2019, 22:58

Света Lanar, а откуда у тебя можжевельничек? Мой из Агнешки, совсем другой и рядом не стоял. Помню зимой в ОМС обсуждали этих Нойманнов и прозвучал ответ где правильный, да я забыла. Из Пуделек? Хочу настоящий.
Я Марита, можно на ты

Lanar

Сообщение Lanar » 18 июн 2019, 07:02

Майя » Вчера, 23:14 писал(а):
Lanar » 10 минут назад писал(а):
Майя » Сегодня, 20:10 писал(а):
Хотела спросить. Левую бОльшую часть ЖИ из туй мы успешно рассадили. Три остались пока в одну линию, та, которая между деренами, чуть ближе к забору см на 20-30. Не могу понять, куда двинуть среднюю из трех, далеко особо не получается, вперед получается только на пол метра, можно конечно и к забору. Фото сделано как раз с того ракурса, с которого надо максимально закрыть соседское окно. Сейчас (ну естественно когда туи вырастут) оно перекрывается. Вопрос - надо ли двигать среднюю, если это не особо будет заметно, или оставить, как сейчас?

Свет,можешь расслабиться и выдохнуть! Таможня дает отбой ! (= Нинада уже среднюю двигать.Общая картина уже приятна глазу,появился ритм и вообще,уже сценарий и концепция четче и понятнее читается =) Поздравляю!!

Майя, спасибо таможне (+) Муж сказал, отстань уже от туй, они и так нормально смотрятся. Останется только 3 правые рассадить, но пока место занято кирпичами.
Светлана, лучше - на ты

Lanar

Сообщение Lanar » 18 июн 2019, 07:07

OMA » Вчера, 23:58 писал(а):
Света Lanar, а откуда у тебя можжевельничек? Мой из Агнешки, совсем другой и рядом не стоял. Помню зимой в ОМС обсуждали этих Нойманнов и прозвучал ответ где правильный, да я забыла. Из Пуделек? Хочу настоящий.

Марита, мой из Пуделька прошлогодней поставки. Я тоже уже призабыла это обсуждение, но в Пудельке были все такие, когда я на складе выбирала. У меня у самой два абсолютно разных можжевельника Blue Chip из Агнешки и Синицки, хотя вроде сорт распространенный.
Светлана, лучше - на ты

OMA

Сообщение OMA » 18 июн 2019, 09:33

Свет, спасибо!
Я Марита, можно на ты

Dido

Сообщение Dido » 19 июн 2019, 06:40

Хвоелюбам , о российских сортах хвойных http://rosih.ru/shop/1560432265.pdf
Лена

Lanar

Сообщение Lanar » 19 июн 2019, 08:51

Коллеги, когда и в какой стадии нужно подвязывать молодой прирост макушки у плакучей елки? А то она у меня первая, уже начала клонить макуху, но боюсь как бы не сломать новый прирост подвязкой. sos
Светлана, лучше - на ты

natkar1
Откуда: дача в Московской области около ст.Бронницы д.Пласкинино

Сообщение natkar1 » 19 июн 2019, 09:24

Лена, спасибо большое за статью, очень интересно.
Наталья, можно на ты.

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 19 июн 2019, 09:36

natkar1 » 11 минут назад писал(а):
Лена, спасибо большое за статью, очень интересно.

+1 way Лена, спасибо (+)
Можно Аня и на ты

kosch

Сообщение kosch » 19 июн 2019, 10:15

Lanar » Сегодня, 08:51 писал(а):
Коллеги, когда и в какой стадии нужно подвязывать молодой прирост макушки у плакучей елки? А то она у меня первая, уже начала клонить макуху, но боюсь как бы не сломать новый прирост подвязкой. sos

Светлан, я подвязываю сразу, как увижу, что пора. Иногда поздно вижу))), иногда рано. Если макушка совсем еще мягкая, то аккуратненько подвязываю, мягкой веревочкой, именно чтобы не придавить и не сломать, местах в 2-3-х. Но чтобы уже макушка понимала, куда расти))
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»