Древовидные и метельчатые гортензии

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
ТанКор

Re: Древовидные и метельчатые гортензии

Сообщение ТанКор »

Покажу свою Пинк Леди, а может Вайт, до сих пор не опознала))
Ей второй годик, высоту 1,4м.
15656818967261372558940.jpg
.
В первый год не понравилась, а сейчас не на любуюсь
В первый год не понравилась, а сейчас не на любуюсь
1565681991117140847372.jpg
Фрайз Мельба, второй годик, высота более метра
Фрайз Мельба, второй годик, высота более метра
Вложения
1565682062779155168258.jpg
Татьяна

borovskaya2009

Сообщение borovskaya2009 »

Fan_of_roses [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=330046#p330046]» Вчера, 22:38[/url] писал(а):
Наталья, не наступайте на грабли с древовидными за розами. Меня эти грабли каждый год стучат по лбу. Древовидная Анабель посажена за бордюром из Palmengarten Frankfurt. Сейчас после дождей Анабель всей своей могучей красотой лежит на розах. Та ещё картинка! Другая древовидная лежит на газоне и не особо беспокоит. Уже твёрдо решила, что уберу Анабель от роз и посажу на ее место метельчатую Фантом. Мышцы качать буду, поскольку метельчатая большущая и там копать и копать ...
Отмечу, что прошлым летом меня эта картинка устраивала вполне, поскольку Анабель улеглась поздно осенью.
Галина, спасибо, переубедили, прислушаюсь к Вашему мнению, тоже рассматривала Фантом, очень нравится. Тогда древовидную посажу в другое место.

gin-ger

Сообщение gin-ger »

ТанКор [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=330081#p330081]» Сегодня, 10:51[/url] писал(а):
Покажу свою Пинк Леди, а может Вайт, до сих пор не опознала...
Обе Красотули nirvana
Я - Елена

Vieja

Сообщение Vieja »

Девочки, купила гортензию , а на корневой шейке обнаружилась вот такая дрянь! Я просто в шоке crying!) такой сорт хороший и болеет чем то страшным. Что это такое??? Помогите, пожалуйста, с опознанием болячки.
image1.jpeg
Катя:)

Blume

Сообщение Blume »

Девочки, прошу совета. Есть три метельчатых горты, сейчас цветут, один куст неплохой, два других похуже, все сидят в тяжелом суглинке и их надо пересадить, ну и плюс в ямы сейчас я бы добавила хорошей земли, торфа, глядишь и приобразились бы. Вот дилема у меня, сейчас пересадить или уже не трогать до весны. На этом месте были посажены в одно время, года два назад, покупались с зкс в небольших горшках. Если сейчас пересадить, как перезимуют? С другой стороны, если не трогать и оставить до весны, место под забором с южной стороны, тень от забора, долго снег лежит, застой воды и плотный суглинок...жалко их.
Я Марина. (;")
Сад в г.Домодедово, Московская область.

Blume

Сообщение Blume »

Vieja [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=330143#p330143]» Сегодня, 16:57[/url] писал(а):
Девочки, купила гортензию , а на корневой шейке обнаружилась вот такая дрянь! Я просто в шоке crying!) такой сорт хороший и болеет чем то страшным. Что это такое??? Помогите, пожалуйста, с опознанием болячки.image1.jpeg
А что там? По моему обычная кора. Нет? :?
Я Марина. (;")

Blume

Сообщение Blume »

Хелен [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=330047#p330047]» Вчера, 21:40[/url] писал(а):
Как же меня достали ломкие побеги сортовых древовидных, тяжелые шапки, красивущие и полный пшик на выходе. С трудом держусь, чтоб не выкинуть (розовая, Хайер Старберст и Баунти). Люди, как вы их "держите"??? Если метельчатые еще можно стянуть веревкой, побеги толстые, то с древовидными этот номер не пройдет...Режу коротко в зиму.
А я наверное выброшу.....по этой же причине. Места все заняты и уж лучше метельчатым отдать лишнее местечко, чем любоваться на развалину..... :?
Я Марина. (;")

Tatiana 68

Сообщение Tatiana 68 »

Марина, буквально на прошлой неделе пересадила две цветущих гортензии, тоже здесь спрашивала. Людмила (+) ! С ними всё в порядке, даже не чихнули. Получилось с хорошим комом земли просто перевалила на другое место. Так что , я бы не откладывала до весны. Неделю спустя
Sundae Fraise
Sundae Fraise
Таня, со мной на ты

Blume

Сообщение Blume »

Tatiana 68 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=330169#p330169]» 19 минут назад[/url] писал(а):
Марина, буквально на прошлой неделе пересадила две цветущих гортензии, тоже здесь спрашивала. Людмила (+) ! С ними всё в порядке, даже не чихнули. Получилось с хорошим комом земли просто перевалила на другое место. Так что , я бы не откладывала до весны. Неделю спустя8C3FABFE-E489-49CD-97A3-D78FCDD82CDA.jpeg
Кстати, я такой же сорт сегодня высадила зкс. Каков размер этой красотки у вас?

Весну ждать не буду точно, погуглила - осенняя пересадка предпочтительнее весенней.
Я Марина. (;")

Tatiana 68

Сообщение Tatiana 68 »

Она не высокая, примерно 60 см. Второй год у меня растёт. Но она и заявлена как компактная 90 см.
Таня, со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»