Древовидные и метельчатые гортензии

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Romashka
Откуда: Москва. Дача по Калужскому шоссе. Недалеко от Троицка.

Re: Древовидные и метельчатые гортензии

Сообщение Romashka »

Селена писал(а):
20 сен 2020, 20:28
Сорт Скайфолл только начал распускать цветочки, но сразу видна необычность соцветия.
Я купила в июле Скайфол в ТЦ Десна в 2 л контейнере.
Уже цветет. Но ооооочень нежный. Маленький еще
Скайфолл 2.JPG
Я Людмила

Kampina

Сообщение Kampina »

У кого Скайфолл зацвел пораньше, скажите, он розовеет? Мой что-то стал розоветь... не ожидала от него. Может у меня кто другой crying!)
Я-Наталья.

Светлана Москалева

Сообщение Светлана Москалева »

Kampina писал(а):
21 сен 2020, 14:30
У кого Скайфолл зацвел пораньше, скажите, он розовеет? Мой что-то стал розоветь... не ожидала от него. Может у меня кто другой crying!)
Скайфолл розовеет. Розовение начинается по краям лепестков,до малинового не доходит. Остаётся светло-розовой,а потом просто начинает коричневеть при отцветании. В прошлом году я покупала этот сорт уже цветущим и вёл он себя именно так. В этом году зацвёл поздно и соцветия сейчас ещё белые,но это из-за короткой обрезки,которую я практически всем новичкам после первой зимы делаю. Но этот сорт сложно спутать:
E43523F3-E3C1-439B-AB2E-9D301872680E.jpeg
Света,со мной на «ты» https://www.instagram.com/svetlananik_moskaleva/

Kampina

Сообщение Kampina »

Светлана Москалева писал(а):
21 сен 2020, 15:03
Скайфолл розовеет. Розовение начинается по краям лепестков,до малинового не доходит. Остаётся светло-розовой,а потом просто начинает коричневеть при отцветании. В прошлом году я покупала этот сорт уже цветущим и вёл он себя именно так. В этом году зацвёл поздно и соцветия сейчас ещё белые,но это из-за короткой обрезки,которую я практически всем новичкам после первой зимы делаю. Но этот сорт сложно спутать:E43523F3-E3C1-439B-AB2E-9D301872680E.jpeg
У моего еще долго не проявлялась "гиацинтовость". Теперь вроде на себя стал похож, и на твое Света фото тоже. Если розоветь для него нормально, то я успокаиваюсь). Спасибо (+)
Я-Наталья.

Romashka

Сообщение Romashka »

21 сен 2020, 15:03
В этом году зацвёл поздно и соцветия сейчас ещё белые,но это из-за короткой обрезки,которую я практически всем новичкам после первой зимы делаю.
Мой Скайфолл обрезали еще во младенчестве в питомнике. Побеги прямые, ровненькие, но тощенькие и цветет поздно.
Я Людмила

Светлана Москалева

Romashka писал(а):
21 сен 2020, 16:47
Мой Скайфолл обрезали еще во младенчестве в питомнике. Побеги прямые, ровненькие, но тощенькие и цветет поздно.
Я его в прошлом году покупала в С5, и побеги тоже были ровные,но тощие,поэтому этой весной сильно обрезала,выгнал хорошие толстенькие. Причём, у некоторых этот сорт зацвёл,наоборот,один из первых. Вот и гадай теперь: ранний он или поздний) Хотя мой Бобо,всегда зацветавший в последнюю очередь,в этом году был в пионерах)) Что им нужно?

Romashka

Сообщение Romashka »

21 сен 2020, 19:20
Я его в прошлом году покупала в С5, и побеги тоже были ровные,но тощие,поэтому этой весной сильно обрезала,выгнал хорошие толстенькие. Причём, у некоторых этот сорт зацвёл,наоборот,один из первых. Вот и гадай теперь: ранний он или поздний)
Я свой коротко резать не буду. Он растолстеет со временем. А т.к. предполагается растить в контейнере, к чему торопиться..
Я Людмила

Тавлада

Сообщение Тавлада »

Самое ранее фото Skyfall 26.07
Skyfall (2).JPG
Skyfall (слева) с Summer Snow и Strawberry Blossom 1.08, зацветают примерно в одно время
гортензии.JPG
вчера
IMG_2974.JPG
Я режу метельчатые коротко, на пару-две почек, мелкие, тонкие побеги вырезаю
Татьяна

Светлана Москалева

К теме вариабельности гортензий. Покажу прошлогодний черенок Ванилы. Без «белой» стадии сразу из желтоватого в розовый и ещё и зубчики на лепестках отрастила))
85306749-BB3A-4E6B-AEA5-47353DE397EA.jpeg

FloralFiori

Сообщение FloralFiori »

Подскажите , пожалуйста, сорт. Хочу высокую, белую и по форме как ЛаймЛайт. Ввысь смотрящую))).
Лаймлайт не нравится по цвету. Такой же халатик нужен, но с перламутровыми пуговицами))).
Polar Bear, silver Dollar, Moonlight ... что из этого возможно?
Или какой другой сорт

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»