Древовидные и метельчатые гортензии

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Ольга Игн

Re: Древовидные и метельчатые гортензии

Сообщение Ольга Игн »

fadyulya писал(а):
04 апр 2020, 18:50
Девочки,а я вот никак не решусь рассадить свою древовидную. Сейчас она сидит не на месте,там полное солнце,шапки быстро коричневеют.
У кого в каких условиях она растет по отношению к солнцу? Я хотела в затененное место посадить (солнце часов с 2-3 и не до конца дня). Как думаете?
Свою древовидную гортензию посадила только в прошлом году. Подсказать не смогу. А вот штудируя форум, увидела сообщение Romashka о подкормках таких гортензий, в том числе о применении сульфата калия для того, чтобы цветы не ржавели. Юля, посмотрите на стр.491 в этом разделе форума, может быть информация пригодится. (!";)
Ольга
Можно на "ты"

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Аня,Оля -спасибо! Сульфат калия...интересно,пошла читать.
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

tapl15

Сообщение tapl15 »

natkar1, miou, Наташа, Надя, как красиво гортензии размещены у вас в садах! Очень люблю эту тему, жду с нетерпением, когда у меня тень подрастет, и сами гортензии. В мечтах примеряю к ним злаки, флоксы, немного лилейников или ирисов сибирских, и, конечно, хосты и гейхеры. (*-)
Татьяна, лучше на "ты".

gin-ger

Сообщение gin-ger »

На подоконнике стоят 2 саженца меджикал мунлайт. Как только появились листья, сразу появилась мысть о пересорте - листья у саженцев разные! У одного небольшие, шершавые, с мелкими зазубринками, а у другого листья более крупные, зазубренки крупнее. Помогите опознать настоящего!!!!
Я - Елена

gin-ger

Сообщение gin-ger »

Изображение
fotos/f48ce49d30116438.html]Изображение[/URL]
Увеличить
Я - Елена

Sofiya
Контактная информация:

Сообщение Sofiya »

gin-ger, Елена. Я не знаток, но мне кажется, что на первой фотографии листья похожи на крупнолистную гортензию.
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня

Елена Медведева
Откуда: Краснодарский край, станица Баговская, 600м над уровнем моря

Сообщение Елена Медведева »

Флоренса писал(а):
04 апр 2020, 19:00
была бонусом (": воткнутая ветка, я ее посадила в маленький горшочек и под пакет. Как думаете, есть вероятность ее укоренения?
Одревесневшие черенки (в этом году резала с метельчатых) укоренились 100% за месяц, так что шансы хорошие. А если древовидные - так они вообще из черенков укореняются со свистом, даже когда не надо (":

Светлана Москалева

Сообщение Светлана Москалева »

gin-ger писал(а):
06 апр 2020, 11:21
Изображение
fotos/f48ce49d30116438.html]Изображение[/URL]
Увеличить
Елена,определять сорт гортензии по листьям - дело неблагодарное))Дождитесь цветения,не факт,что оба саженца не окажутся пересортом.
Света,со мной на «ты» https://www.instagram.com/svetlananik_moskaleva/

gin-ger

Сообщение gin-ger »

Светлана Москалева писал(а):
07 апр 2020, 11:22

Елена,определять сорт гортензии по листьям - дело неблагодарное))Дождитесь цветения,не факт,что оба саженца не окажутся пересортом.
полностью согласна С) , но хотелось хотя бы предположения услышать. может фото у кого крупным планом есть
Я - Елена

Олена

Сообщение Олена »

Девочки, помогите с выбором. Имеется угол с ажурной тенью. Хочется видеть там гортензию. Желательно росточком 1,5м, ну может чуть выше с раскидистой или фонтанообразной формой куста. Выбираю из Лаймлайт, Ванилла Фрайз, Сильвер Доллар и Полярный медведь.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Я на Flickr

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»