Совместный с МУ фотоконкурс "Розовый сад 2016" Общ.положения

Здесь будет размещена вся информация по новому конкурсу РОЗОВЫЙ САД: условия участия, сроки, призы, состав жюри, конкурсные альбомы участников, а также результаты конкурса.
Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Совместный с МУ фотоконкурс "Розовый сад 2016" Общ.полож

Сообщение Alexrus » 18 сен 2016, 11:27

Natali писал(а):Леша, а кто- то намекал о возможности самому учавствовать в конкурсе? Мы ждём твой альбом!!!!

Наташ, я ещё пока не решился, если только для массовости, что то особо народ не спешит принимать участие. ;>)
А ты сама что не присылаешь? У тебя то как раз розы именно в дизайне сада, а не как у многих коллекция, есть ведь специальная номинация для тебя ("=")

Foxya

Сообщение Foxya » 18 сен 2016, 13:13

akshal(Владимир) писал(а):
Foxya писал(а):Короче говоря, остальные пошли гулять по форуму! Заходите, смотрите! (+)

Вот Вы бы ещё ссылочки на те ветки форума, разместили здесь. Ну что бы проще искать было.

У меня вопрос к Вам: А зачем Вы свои фото уменьшили до 660 Х 440?
Движок форума легко воспринимает 1024 Х 1024 по одной из сторон (если Вы пользуетесь фотошопом, то там легко уменьшить фото, причем установив к примеру 1024 по горизонтали, программа сама выставляет вертикальный размер согласно золотому сечению. По моему мнению можно было бы админу разрешить и 1560 по одной из сторон, в этом случае при клике на фото, оно бы открывалось во весь экран.

Владимир, я пыталась в 300 КБ влезть, поэтому как уменьшилось, так уменьшилось.
А фотки - вот тут, во всех темах сверху вниз, в последних сообщениях :oops: viewforum.php?f=5 Я за эти 2 дня всех достала уже своими фотками. (=
Таня

Foxya

Сообщение Foxya » 18 сен 2016, 13:14

Alexrus писал(а):
Natali писал(а):Леша, а кто- то намекал о возможности самому учавствовать в конкурсе? Мы ждём твой альбом!!!!

Наташ, я ещё пока не решился, если только для массовости, что то особо народ не спешит принимать участие. ;>)
А ты сама что не присылаешь? У тебя то как раз розы именно в дизайне сада, а не как у многих коллекция, есть ведь специальная номинация для тебя ("=")

Леш, наверное в последние дни перед 1 октября у вас будет завал с письмами, готовьтесь. )-vo!)
Таня

akshal(Владимир)
Контактная информация:

Сообщение akshal(Владимир) » 18 сен 2016, 13:23

Foxya писал(а):А фотки - вот тут, во всех темах сверху вниз, в последних сообщениях :oops: viewforum.php?f=5 Я за эти 2 дня всех достала уже своими фотками. (=

Спасибо. Я с утра нашел ваши альбомы на Яндексфотках, получил огромное удовольствие, многие фотографии просто завораживающие.
Semper novarum rerum cupidus
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public

akshal(Владимир)
Контактная информация:

Сообщение akshal(Владимир) » 18 сен 2016, 13:27

Foxya писал(а):Владимир, я пыталась в 300 КБ влезть, поэтому как уменьшилось, так уменьшилось.

Я сегодня постараюсь рассказать как я в два клика изменяю размер фото в фоторедакторе Adobe Photoshop, причем пропорции (ширина-высота снимка) сохраняются. Вот только не знаю в какой ветке об этом рассказать.

akshal(Владимир)
Контактная информация:

Как изменить размер фотографии в два клика

Сообщение akshal(Владимир) » 18 сен 2016, 14:20

Как изменить размер фотографии в два клика

Как я это делаю смотрите здесь: viewtopic.php?f=3&t=16&start=110#p172190

Труга

Сообщение Труга » 19 сен 2016, 20:36

Всем доброго вечера! У меня вопрос назрел. Розы сажала много лет назад и утеряны названия, поэтому я бы и поучаствовала в конкурсе, но названий сортов указать в большинстве ф-фий не смогу. Как быть?
Галина.

Foxya

Re: Как изменить размер фотографии в два клика

Сообщение Foxya » 19 сен 2016, 21:08

akshal(Владимир) писал(а):Как изменить размер фотографии в два клика

Как я это делаю смотрите здесь: http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 10#p172190

Владимир, у меня фотоаппарат - зеркалка, каждая фотка весит очень много, набита пикселями. В таком размере, который вы указали, они у меня весят по 2 Гб. Мне надо снижать качество фото до низкого, или до web, т.е. супер-низкого, что я и сделала, и смогла влезть в 300 кб. (!";)
Таня

akshal(Владимир)
Контактная информация:

Re: Как изменить размер фотографии в два клика

Сообщение akshal(Владимир) » 19 сен 2016, 21:23

Foxya писал(а): они у меня весят по 2 Гб. Мне надо снижать качество фото до низкого, или до web, т.е. супер-низкого, что я и сделала, и смогла влезть в 300 кб. (!";)

Татьяна, после изменения размера уменьшается и вес фото.
У вас в альбоме на яндексе есть фото в оригинале? Мне просто интересно проверить что можно сделать.

Natali

Сообщение Natali » 19 сен 2016, 23:08

Alexrus писал(а):

Леша, я все лето по семейным обстоятельствам (= была в разъездах и не то что сфотографировать, а и само цветение роз в полном объёме не видела crying!) . Увы...
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2016»