Конкурсный альбом Alexrus

Здесь будет размещена вся информация по новому конкурсу РОЗОВЫЙ САД: условия участия, сроки, призы, состав жюри, конкурсные альбомы участников, а также результаты конкурса.

Конкурсный альбом Alexrus

Сообщение Alexrus » 23 сен 2016, 18:51

Степанов Алексей Валериевич, вроде бы особо и представляться не надо, так как все здесь меня и так хорошо знают :grin:
Долго сомневался, имею ли я право как ведущий участвовать в конкурсе, по крайней мере в жюри в этом конкурсе не заявлен точно поэтому надеюсь меня простят другие участники. ("=") Давно уже не участвовал ни в каких конкурсах и наверное соскучился по ним и по какому то особому ожиданию и волнению. Нисколько не расстроюсь если займу последнее место, значит фотографии выбрал не самые удачные и фотографическое мастерство наших коллег розоводов значительно выше. А решил поучаствовать ещё и потому что у нас до закрытия осталась неделя, а участников почти нет, вот своими фотографиями решил несмелым подать пример.
Я сейчас не могу показать свой сад, потому что как такового его нет, старый практически заброшен и я там бываю не чаще чем раз в неделю на несколько часов, а новый ещё не сформирован, ему всего 2 сезона и там сейчас растёт всего 20 роз. Как вы знаете основное время летом я провожу на работе с розами, а потому большинство фотографий именно с рабочего места, где за розами конечно более пристальный уход чем за своими собственными, ведь они действительно должны выглядеть королевами.
Номинация "Розовый куст и покон"
Так как у меня в этом сезоне абсолютно все розы на поконе решил выбрать наиболее обильноцветущие, которые застал в этом расцвете в хорошим виде. :grin:
конкурс Алан Тичмарш (копия).JPG
Alan Titchmarsh

конкурс Покон и Шарлотта (копия).JPG
Charlotte

конкурс Покон и Чип 2 (копия).jpg
Chippendale

К сожалению когда взял с собой ведёрко из под покона цветы уже немного выцвели, а буквально за 2 дня до фотосессии :grin: были гораздо более интенсивного цвета. Это фото вне конкурса :grin:
конкурс Покон Чип без банки.JPG
Chippendale

И ещё хочу представить одну розу к которой очень неоднозначное отношение у розоводов.
конкурс Покон и Гирлянда Любви (копия).JPG
Guirlande d'Amour

Потрясающее цветение этой мускусной розы этим летом на поконе, высота куста 2,5 метра. Никаких чёрных серединок и некрасиво засохших цветов, за что постоянно ругают эту розу не было в этом сезоне. Причём место у этой розы самое проблематичное, с 2-х сторон асфальт и отмостка, дороги чистятся зимой и укрытие с одной стороны всегда остаётся без снега + промерзание внутрь, до неё на этом же месте погибли 2 розы в предыдущие зимы, ч/г Акварель и плетистая Дельбара Пари Д Ор. К сожалению не очень чётко видны соцветия, весь куст всегда сложно сфотографировать, есть ещё вот такая фотография куста, где банка просто не влезла в кадр. (Вне конкурса)
конкурс Покон и Гирлянда без покона.JPG
Guirlande d'Amour
Alexrus
Ведущий

Re: Конкурсный альбом Alexrus

Сообщение Alexrus » 23 сен 2016, 19:12

Номинация «Роза: цветок и соцветие»
Здесь выбрал все фотографии нынешнего сезона из моего старого сада.
Эта остинка меня действительно удивила в этом сезоне, ведь зимовала без укрытия и всё это цветение на одном из отросших новых побегов из прививки.
конкурс Сцептер Д Айсл (копия).JPG
Scepter'd Isle

Эта одна из самых первых остинок и вообще роз в моём старом саду, сейчас посчитал её возраст, ей уже 12 лет, последние 3 года она не давала новых побегов, не очень обильно цвела и я уже думал что судьба её предрешена и вдруг в этом году из прививки пошло сразу целых 3 новых побега каждый из которых дорос до 3-х метров и это цветение на одном из этих побегов.
конкурс Цветок Маргарет (копия).JPG
Crown Princess Margareta

Про следующую фотографию хочу сказать отдельно, сорт Jude the Obscure один из моих любимых у Дэвида Остина. В один день пробегая мимо куста я заметил что у него светитятся цветки, оказывается заходящее солнце подсветило с обратной стороны цветок и они превратились на время в фонарики, сбегал за фотоаппаратом и успел сделать один единственный кадр без дубля, тут же зашло солнце за лес и больше такого я не увидел, попытка дождаться ещё такого мгновения не увенчалась успехом.
конкурс Цветок.JPG
Jude the Obscure
Alexrus
Ведущий

Сообщение Alexrus » 23 сен 2016, 19:33

И конечно не мог поучаствовать в своей любимой теме по роскошным розам Дэвида Остина.
Номинация «Розы Остина»
Здесь конечно самые любимые сорта и самые любимые кусты в нынешнем сезоне.
конкурс Леандер (копия).JPG
Leander

конкурс Крокус (копия).JPG
Crocus Rose

Это она же через 3 дня, (вне конкурса и вне жюри), долго выбирал какая фотография лучше, остановился на первой
конкурс Крокус 2 (копия).JPG

В сочетаниях 2-х остинок выбрал почему то эту фотографию.
конкурс Джеф Гамильтон и Чарльз (копия).JPG
Geoff Hamilton и Charles Austin

И развивая тему сочетания остинок с другими растениями выбрал вот эти 2 фотографии единственные из нового сада, причём эта роза первая, которая была посажена на новом участке и ей 3 года и можно её условно считать самой старой на участке :grin: Мне понравилось сочетание роз с турецкой гвоздикой, всё получилось довольно спонтанно, я собрал семена со старого участка и в прошлом году кинул их в розарий, они все взошли и на хорошей земле и розовых удобрениях буквально задавили розы, их почти и видно не было, но Пегасусу удалось выбраться из них :grin:
конкурс Пегасус (копия).JPG
Pegasus

конкурс Пегасус 2 (копия).JPG
Pegasus

Желаю всем удачи в конкурсе и надеюсь присоединится ещё много народа до завершения приёма фотографий.
Alexrus
Ведущий

Сообщение Виталий Пласкинино » 23 сен 2016, 23:04

Леша, сколько богачества показал (": ! Обильности сколько и красоты)))! way Буду ровняться на тебя. Удачи и победы в конкурсе!
Изображение со мной можно на - "ты"
сад - http://fotki.yandex.ru/users/vmv-za/albums/

Есть такие понятия - как честь и достоинство ... Жаль не все о них слышали.
Виталий Пласкинино

Сообщение Elena » 23 сен 2016, 23:19

Леша, твои старушки со старой дачи явно не хотят с тобой расставаться! Молодцы стараются. Классные фотографии. Особенно с солнечной подсветкой! ok

А сочетание с турецкой гвоздикой, наперстянками и мартмгонами - просто чума! Сочные такие краски! =)
Турецкий гамбит! ";)
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

Сообщение Снорк » 24 сен 2016, 00:21

Леша, жму руку )-(; фотографии с Пегасусом офигительные
и роза офигительная, жалко что купить ее теперь очень сложно
Варя
Снорк

Сообщение lena28 » 25 сен 2016, 22:24

Леша, с большим удовольствием ознакомилась с твоим конкурсным альбомом. Сочетание Пегаса с наперстянкой и гвоздиками очень жизнерадостное. :) Фото кустов - красивые и познавательные.
lena28

Сообщение Монголка » 25 сен 2016, 22:34

Леша, если мой Pegasus хоть на половину будет похож на твоего, буду счастлива безмерно. nirvana Рука мастера видна на каждом фото твоих чУдных роз, великолепно!!! ("=")
Я Галина. Со мной на ты.
Мои розы. http://fotki.yandex.ru/users/galina-baskakova/
Мой розовый сад https://www.youtube.com/watch?v=Yktmxcb9bcA
Монголка

Сообщение Natali » 25 сен 2016, 23:17

Леша, ну как комментировать розы профессионала? (= Сочные, " умытые", все светящиеся изнутри, полные очарованиях !!!
Последнее фото с турецкой гвоздикой шикарное! У меня она цветёт чуть раньше роз, по- этому никогда не видела такого дуэта.
Удачи в конкурсе! (+)
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение Фишка » 26 сен 2016, 00:35

Лёша, и правда, ну как тут комментировать? Все хороши. )-(; Но, всё же, постараюсь выбрать то, что мне глянулось больше всего. :-) И это - однозначно - твой Пегасус на новом участке! )-vo!) У тебя получился такой аппетитный цветочный коктейль, что его - хоть на рекламу, или открытку, особенно то фото, которое на фоне неба! nirvana
Натали
Фишка

След.

Вернуться в Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2016