Конкурсный альбом Alexrus

Здесь будет размещена вся информация по новому конкурсу РОЗОВЫЙ САД: условия участия, сроки, призы, состав жюри, конкурсные альбомы участников, а также результаты конкурса.

Re: Конкурсный альбом Alexrus

Сообщение admin » 01 окт 2016, 18:27

kosch писал(а):Леша, правильно сделал, что пошел на конкурс! Фотки очень красивые, очень понравился Чиппендейл! А фотка Jude the Obscure - потрясающая, как тебе удалось уловить такой момент. Сохрани ее для истории! :)

Да, этот снимок я даже поставила на Главную сайта в анонс конкурса! Классная! )-(; )-(;
http://vestnik-sadovoda.ru/
admin
Админ

Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Сообщение Alexrus » 02 окт 2016, 07:12

Друзья, спасибо огромное за тёплые слова, с портретом любимой Джуд и Пегасусом просто сложилась судьба, чисто повезло, ведь я довольно плохой фотограф. Джуд удалось поймать случайно с первого кадра, это макросъёмка, а Пегасуса фотографировал вообще приехав под вечер в пасмурную погоду и увидев этот сюжет я перепробовал все возможные варианты режимов существующие на фотоаппарате (":
У меня есть 30 различных фото это кусочка. Фотографировал и сверху и сбоку в результате пара фото получилась действительно очень ярких и красочных их и выставил на конкурс.
Вот вид сверху)
Пегас.JPG

Единственно что плохо, ни за что сейчас не вспомню какой же всё таки был поставлен режим у фотоаппарата что бы в пасмурную погоду вечером получились такие краски.
А в общей массе на самом деле гвоздика в розам смотрелась не айс :grin: Некоторые розы она вообще придушила, Чиппендейл утонул в гвоздике, низкая Патиес вообще не вылезла из за неё, не мог дождаться момента пока она отцветёт, что бы быстренько вырезать её и освободить розы. Вот так вот это смотрелось в общем плане, ведь ничего особенного, но именно крупный план сочетания получился удачным.
Пегас и гвоздика.JPG

Из этого же сюжета ещё получился хороший крупный план Боскобеля с гейхерой, потом зимой увидите :grin:
Ведь знаю же что многолетники надо подсаживать к розам когда розы уже окрепнут и разрастутся, но всё равно ежегодно одни и те же грабли ;>) Нравятся мне уже не просто розы, а розы в сочетаниях, этой зимой должен наконец добить ролик по сочетаниям, который уже 4 года делаю и всё фотографий не хватало, что бы выложить весь.
Ещё, это пока не раскрученное сочетание, может кто то захочет повторить у себя, сейчас могу сказать что яркая бордовая гвоздика лучше всего на контрасте подойдёт к светлым розам и сольётся с малиновыми, она у меня так же возле Манстед Вуд была.
Alexrus
Ведущий

Сообщение Олена » 02 окт 2016, 07:45

Alexrus писал(а): Единственно что плохо, ни за что сейчас не вспомню какой же всё таки был поставлен режим у фотоаппарата что бы в пасмурную погоду вечером получились такие краски.

Леша, попробуй в любом фоторедакторе открыть EXIF фотографии, там сохранена вся информация о параметрах.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Я на Flickr
Олена

Сообщение Елена Л. » 02 окт 2016, 15:43

Алексей! В очередной раз рассматриваю Ваш альбом. Какие же у Вас роскошные кусты роз, потрясающее цветение и очень красивые фото! Спасибо, что поделились такой красотой!
Елена Л.
Мои розы: https://fotki.yandex.ru/users/elena-lent1963
Елена Л.

Сообщение НатальяЧ » 07 окт 2016, 11:12

Алексей, сегодня все утро смотрю на ваши РОЗЫ. Они восхитительны. Вы наверно волшебник. Как, с нашей такой переменчивой погодой, вам удается вырастить не просто кустик с одним цветочком, а такие мощные, ухоженные розы. Я в восторге!!!
Удачи!

PS-а что за маленькие кустики под Charlotte,Chippendale, Alan Titchmarsh-самшит?
Наталья, можно на ты.Изображение
НатальяЧ

Сообщение Helenka » 07 окт 2016, 22:26

Алексей, получила большое удовольствие рассматривая ваши розы. В душу запало сочетание Pegasus и гвоздики. Думаю, благодаря именно этой великолепной фотографии, у меня в партнерах роз появится турецкая гвоздика. Спасибо большое за идею. Буду болеть за ваш альбом и за эту фотографию в особенности.
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2017
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов
Helenka

Сообщение счастье » 11 окт 2016, 17:58

Леша, до чего же обильно цветут у тебя розы!
Особо впечатлил Pegasus-один с любимых цветов, к тому же Остинка!
Guirlande d'Amour жду в заказе на эту осень.
Желаю тебе победы в конкурсе!
П.С.По Chippendale мне нужна твоя консультация- два последних сезона цвел у меня довольно слабо. При чем, при короткой и более длинной обрезке-результат одинаков. Сам не понимаю, как этот сорт умудряется цвести у меня недостаточно обильно. Не подскажешь, в чем может быть вопрос?
Саша. Со мной на "ты"!
счастье

Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Сообщение tanvan » 13 окт 2016, 09:37

Алексей! Хочу поблагодарить Вас за помощь ! Вы меня успокоили ,а главное объяснили проблему моего штамба. Благодаря Вам я снова могу здесь общаться и прежде всего высказать Вам свое восхищение вашими розами !! Такие потрясающие кусты роз - ведь это мечта каждого розовода !! Фото великолепные!!! Нельзя себя недооценивать!! Желаю Вам победы в конкурсе!! Уж если не ВЫ,то кто???
tanvan

Сообщение Anna Sergeeva » 15 окт 2016, 21:43

Потрясающие розы! Пожалуй, я решусь добавить в свой розарий остинку. Хотя, скорее всего, ей нужно место отдельное,
не с чайногибридными. Ваша Crown Princess Margaret меня просто сразила.
Anna Sergeeva

Сообщение bazilik-skoro » 18 окт 2016, 00:52

Фото очень красивы. Получила удовольствие, спасибо за красоту.
bazilik-skoro

Пред.След.

Вернуться в Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2016