Конкурсный альбом Zhu4ok

Здесь будет размещена вся информация по новому конкурсу РОЗОВЫЙ САД: условия участия, сроки, призы, состав жюри, конкурсные альбомы участников, а также результаты конкурса.
Somersett

Re: Конкурсный альбом Zhu4ok

Сообщение Somersett » 01 окт 2016, 17:26

Юля, вы явный претендент на победу! Мои аплодисменты вам!
Марина. Предпочтительнее на "ты".
https://www.instagram.com/marinatakano/
https://www.instagram.com/mtakanoartworks

mgrib

Сообщение mgrib » 01 окт 2016, 20:32

Юля, а что ёще за кустик сидит на втором фото в номинации Остики Princess Alexandra of Kent, Munstead Wood.
перед Принцессой? (+)
Всем привет я Марина! Изображение

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 07 окт 2016, 10:24

Юль, совершенно потрясная Помпонелла получилась в этом году, я ведь её помню 3 года назад на прошлом конкурсе когда был в жюри и даже голосовал за неё, тогда ей чуть чуть не хватило голосов что бы быть в числе победителей. Потом через год я увидел ваши фотографии Помпонеллы на Галерее и подумал, ну вот если бы сейчас проводился конкурс, то точно она бы попала в число призёров, ну а сейчас она стала просто невероятная. Интересно какую площадь она занимает. И ещё тогда мне запомнилась как я её окрестил, самая эталонная "российская" Крокус роза из тех что я видел в интернете. Не могли бы вы её тоже разместить в этом альбоме?
Очень интересна техника ведения штамба Поля Ноэля, вы при весенней обрезки оставляете ему плети свисать до земли?

zhu4ok

Сообщение zhu4ok » 07 окт 2016, 11:30

mgrib писал(а):Юля, а что ёще за кустик сидит на втором фото в номинации Остики Princess Alexandra of Kent, Munstead Wood.
перед Принцессой? (+)

Марина, это First Lady. Как то она у меня себя никак пока не проявила(

zhu4ok

Сообщение zhu4ok » 07 окт 2016, 11:40

Alexrus писал(а):Юль, совершенно потрясная Помпонелла получилась в этом году, я ведь её помню 3 года назад на прошлом конкурсе когда был в жюри и даже голосовал за неё, тогда ей чуть чуть не хватило голосов что бы быть в числе победителей. Потом через год я увидел ваши фотографии Помпонеллы на Галерее и подумал, ну вот если бы сейчас проводился конкурс, то точно она бы попала в число призёров, ну а сейчас она стала просто невероятная. Интересно какую площадь она занимает. И ещё тогда мне запомнилась как я её окрестил, самая эталонная "российская" Крокус роза из тех что я видел в интернете. Не могли бы вы её тоже разместить в этом альбоме?
Очень интересна техника ведения штамба Поля Ноэля, вы при весенней обрезки оставляете ему плети свисать до земли?

Алексей, спасибо за похвалу моим розам!
Помпонелла просто огромная, рост выше 180, в ширину тоже, метра 2 +, про объем вообще молчу...Впереди укрытие... Хоть бы пережить)))
Есть у меня в саду 2 экз. Crocus Rose®. Не помню есть ли фото соло, так сказать. Выложу, если есть. Размер у них в обоих невероятный (мне так кажется)), метра 2 уже в высоту, в ширину еще больше). Crocus Rose® единственный сорт, который у меня в саду имеет такие габариты из всех остинок.
Поля Ноэля веду, как зима позволит. Сильно осенью подхватывает мучнистую росу и плохо лечится у меня(. В зиму уходит с огромными/длинными побегами, а выходит плоховато, приходится резать его "под скелет рыбы". Второе цветение почти отсутствует:( Но в целом, если учесть, что на данном штамбе только одна прививка, то он неплох))

zhu4ok

Сообщение zhu4ok » 07 окт 2016, 11:42

Somersett писал(а):Юля, вы явный претендент на победу! Мои аплодисменты вам!

Марина, большое спасибо!

zhu4ok

Сообщение zhu4ok » 07 окт 2016, 11:44

Helenka писал(а):Присоединяюсь ко всему, что было написано выше. Одни восторги, охи, ахи. Настоящие розовые кущи. Я такого еще не видела. Как здорово, что я, благодаря этому конкурсу, открыла для себя столько красивенных садов. Удачи вам и победы!!!

Елена, спасибо! Я сама родом из Бреста, так что мы с вами - земляки! И ваш сад просто бомба! В Пинске розам ой как хорошо!

Helenka

Сообщение Helenka » 07 окт 2016, 22:18

zhu4ok писал(а):Елена, спасибо! Я сама родом из Бреста, так что мы с вами - земляки! И ваш сад просто бомба! В Пинске розам ой как хорошо!

Юлечка, спасибо за комплимент моему саду. Очень приятно. А оказывается мы с вами еще и земляки. Здорово. Будете на Брестчине, заезжайте в гости.
А я любуюсь вашими розками, но в особенности Помпонеллой. Из последних сил себя сдерживаю, чтобы не заказать ее. Свободных мест то уже почти не осталось, куда не придешь с лопатой, а там уже кричат "Занято (**::) ". А тут столько искушения.
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

LEDI-M

Сообщение LEDI-M » 11 окт 2016, 00:39

Юля, очень понравились Ваши розы, особенно Помпонелла, Пинк Свани, Динки, Букет Парфе. Бомбы! (* Да и остальные тоже.
Ещё очень понравился сумах. Что это за сорт или вид? У нас в округе сажают, но не такие. Ваш экзотичнее смотрится.
Удачи в конкурсе! ok

zhu4ok

Сообщение zhu4ok » 11 окт 2016, 13:24

Мария, самый обычный сумах. Вид экзотичный, да, но он очень сильно дает поросль. Мы этой осенью от него избавились уже.

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2016»