Конкурсный альбом Татьяны Цветаевой

Здесь будет размещена вся информация по новому конкурсу РОЗОВЫЙ САД: условия участия, сроки, призы, состав жюри, конкурсные альбомы участников, а также результаты конкурса.
Татьяна Цветаева

Конкурсный альбом Татьяны Цветаевой

Сообщение Татьяна Цветаева » 25 сен 2016, 23:54

Доброго всем здравия!! Меня зовут Натрус Татьяна Ивановна, проживаю в Крыму в Бахчисарайском районе. Растения люблю и увлекаюсь ими с детства, но свой сад появился не так давно, лет 6 назад. Розы появились и того меньше-года 4 назад , но уверенно начали занимать свое место в саду. Так как сад южный и мы при нем живем, то он по определению не может быть сплошь розовым и цветочным.Поэтому я стараюсь переплетать в саду красоту и пользу, совмещая растения разной направленности и вводя различные фруктовые деревья и виноград в виде ширм и разграничителей. Все это мне доставляет огромное удовольствие и составляет часть моей жизни.
P.S.Участок земли -7 соток вместе с строениями.Расположен на южном склоне Главной гряды Крымских гор. Почва каменистая, осадков мало. Зимой розы я частично пригибаю и укрываю, штамбы тщательно, потому как горная местность диктует свои условия выращивания и отчасти отбор сортов роз.
В общем приглашаю посмотреть, добро пожаловать в мой южный сад!
Номинация " Роза в дизайне сада"
Мой сад (3).JPG

фото 1- штамбовая роза Sommerabend как центральный акцент на цветочной клумбе.
Мой сад (2).JPG

фото 2-Sahara и Santana прислонились к арке, выполняющей декоративную функцию в саду.
Лето 2016 Каб перевал 078.JPG

фото 3-Golden Border в композиции в моими любимыми воздушными компаньонами-злаками.В данном случае вейник Оverdam.
Полька (3).JPG

фото 4-танец в обнимку- Polka и клематис Blue Angel
Розы.JPG

фото 5-общий вид на уголок отдыха.Розово-белая гамма роз представлена сортами Rosarium Uetersen, Leonardo da Vinci,Stephanie Baronin zu Guttenberg. На штамбе справа ива Hakuro Nishiki.На заднем плане расположены фруктовые деревья, в том числе пурпурнолистная гибридная слива-алыча Лыхны.По центру сортовой персик Comanche, сформированный на высоком штамбе. В таком виде он вполне себе приличный компаньон для любимиц роз.

Номинация " Цветок и соцветие"
Лето 2015 037.JPG

фото 6- Laurent Cabrol. Вот таким я его застала после длительной сорокоградусной жары.
Фотосессия сада июнь 2016 019.JPG

фото 7- Artemis в окружении нигеллы, неплохого компаньона для роз в период первой волны цветения.
Фотосессия сада июнь 2016 112.JPG

фото 8- Bienvenue
Последний раз редактировалось Татьяна Цветаева 26 сен 2016, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Татьяна Цветаева

Re: Конкурсный альбом Татьяны Цветаевой

Сообщение Татьяна Цветаева » 26 сен 2016, 00:04

Номинация " Роза на штамбе"
фото 1-знакомьтесь сорт Sommerabend на штамбе.
Штамб (2).JPG

Учитывая центральное положение этой розы в цветнике, а также то, что этот цветник имеет разные точки обзора, я постаралась подобрать к нему спутников со всех сторон.И вот, что из этого получилось:
Штамб.JPG

фото 2- Sommerabend и Jubile du Prince de Monaco
Штамб (3).JPG

фото 3- Sommerabend и Sally Holmes
Сомерабенд.JPG

фото 4- Sommerabend и эремурус со зверобоем чашечковым
Классика жанра, которым не удивишь, штамб Rosarium Uetersen соседствует с инжиром-фото 5
Фотосессия сада июнь 2016 063.JPG

Номинация " Розы Остина"
Все же эти розы не очень любят мой климат, потому у меня их мало, в основном молодые кустики
Фотосессия сада июнь 2016 269.JPG

фото 5- Golden Celebration
Бегло пересмотрела свои представленные здесь фото. Довольно яркий карнавал получился.Хотя очень люблю светлые розы и переливы оттенков, но наверно солнце, климат и характер хозяйки накладывают отпечаток на цветовую палитру в саду.
Последний раз редактировалось Татьяна Цветаева 27 сен 2016, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Фишка

Сообщение Фишка » 26 сен 2016, 01:04

Татьяна, шикарный Соммерабенд! )-(;
А с Юбилеем Принца Монако - вообще - зачётное фото!!! nirvana Удачи! :-)
Натали

Marinka

Сообщение Marinka » 26 сен 2016, 06:27

Красивый сад, от штамба просто глаз не оторвать!

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu » 26 сен 2016, 10:31

Мне понравилось ВСЕ, но особенно Sommerabend и Jubile du Prince de Monaco, такая изысканная игра цвета! Очень красивый сад! =) =) =)
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Таняс

Сообщение Таняс » 26 сен 2016, 11:16

Таня, какая красота у Вас! Polka и клематис Blue Angel бесподобная парочка! И еще одна - Sommerabend и Jubile du Prince de Monaco! Ну а штамб Sommerabend вообще бомба! Удачи!!!!!
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Татьяна Цветаева

Сообщение Татьяна Цветаева » 26 сен 2016, 14:26

Девушки, всем спасибо (+) ! Рада, что нравятся результаты моей деятельности.
Только что уменьшила часть фото, чтобы загрузить через форум, а не через яндекс-фото.Ну что сказать... (!";) мелковаты конечно, всего и не рассмотришь.Но правила есть правила.Хорошо что у жюри будут большие оригиналы.

svetliachok

Сообщение svetliachok » 26 сен 2016, 15:53

Танюша я буду за тебя держать кулачки !
Штам Розариума - глаз не оторвать стройный парень и обильный какой !
И поддержу тебя - На юге действительно хочется игры красок , видов - разноцветной феерии !!! )-(; )-(; )-vo!) nirvana
Светлана

Galka48

Сообщение Galka48 » 26 сен 2016, 16:57

Танюш,в первой номинации я давно уже влюблена в твое 5 фото nirvana настоящий релакс!!!
во второй номинации нравится прохладное сочетание Артемиса и василька,этакий леденец "холодок" получился! (+)
про твоего Sommerabend даже и сказать нечего- мечта каждого розовода,учитывая,что ему...сколько? второй или третий год???ну очень щедрый мужчина!!! way
в номинации "розы Остина" мне нравится твое фото. но я бы его все-таки выложила в 1 номинации- очень уютный уголок!а фото остинок у тебя наверняка есть другие и более достойные быть здесь показанными!!!не стесняйся! (-=) С)
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

natabalerina

Сообщение natabalerina » 27 сен 2016, 11:14

"Ах, какие штамбы! Rosarium Uetersen очень удачно вписался в картину сада!

фото 5- Golden Celebration больше подходит к номинации " Роза в дизайне сада . :oops: Как она потрясающе смотрится с этом уголке сада со скамейкой!
Удачи! (+)

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2016»