Конкурсный альбом Se-lena

Здесь будет размещена вся информация по новому конкурсу РОЗОВЫЙ САД: условия участия, сроки, призы, состав жюри, конкурсные альбомы участников, а также результаты конкурса.
Таняс

Re: Конкурсный альбом Se-lena

Сообщение Таняс » 29 сен 2016, 20:53

Se-lena писал(а):
Таняс писал(а):Еще очень понравилось решение поднять Les Quatre Saisons на подпорки, получился водопад!

Это мужа моего нужно похвалить за такую идею С) ,мешала ему розка, своими ветками выползала прямо на дорожку,вот и поднята была на пъедестал. А получилось действительно красиво.

Какие Вы с мужем молодцы! Это же так здорово, когда члены семьи разделяют твоё увлечение!
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Ирина П

Сообщение Ирина П » 29 сен 2016, 20:59

Se-lena писал(а):Отличия моего куста от Чарльза Остина: повторное цветение, мой всегда хорошо выдает повтор,это не зависит ни от обрезки,не от подкормки.

Лена, чтобы хорошо понимать друг друга, надо понимать, что когда пишут о второй волне цветения, то имеют ввиду цветение на одном и том же побеге за сезон. Новички часто пишут о повторном цветения у роз, а по факту - это цветение на концах новых базальных побегов. Его мы не считаем за вторую волну. (+)
Со мной на ты

ЖавороноКатя

Сообщение ЖавороноКатя » 29 сен 2016, 21:15

Лена, отличный розарий и сад у вас!Умница! мне особенно понравилось первое фото way , с идеальным сочетанием фиолетовых цветов и роз. это гелиотроп? вы сами его выращиваете?
Успехов вам! (+)
Катя

Юрьевна

Сообщение Юрьевна » 29 сен 2016, 21:25

Лена, у Вас очень красивый сад и одни из лучших фотографий. Очень приятно погулять по Вашему саду, я представляю, какой он живье. =) =) =)

Se-lena

Сообщение Se-lena » 29 сен 2016, 21:26

Ирина П писал(а):Лена, чтобы хорошо понимать друг друга, надо понимать, что когда пишут о второй волне цветения, то имеют ввиду цветение на одном и том же побеге за сезон. Новички часто пишут о повторном цветения у роз, а по факту - это цветение на концах новых базальных побегов. Его мы не считаем за вторую волну. (+)

Ирина,что есть повторное цветение,я как раз твердо выучила. Повтор идет именно на уже процветших побегах.Спасибо за объяснения в подробностях,я все запоминаю ";) .

Se-lena

Сообщение Se-lena » 29 сен 2016, 21:38

ЖавороноКатя писал(а):Лена, отличный розарий и сад у вас!Умница! мне особенно понравилось первое фото way , с идеальным сочетанием фиолетовых цветов и роз. это гелиотроп? вы сами его выращиваете?
Успехов вам! (+)

Спасибо (+) . Сочетание как то не планировала ,случайно так вышло и,как все случайное оказалось удачно. Гелиотроп вырастила из семян сама,впервые.Оказалось довольно просто.Обязательно буду повторять,растение великолепное.
гелиотроп.jpg

Se-lena

Сообщение Se-lena » 29 сен 2016, 21:40

Marinka писал(а):Лена, у вас удивительные светящиеся жёлтые розы, очень красиво.

Спасибо! Люблю солнечные оттенки,наверное поэтому и розы солнечные-светящиеся.

Se-lena

Сообщение Se-lena » 29 сен 2016, 21:59

Milagla писал(а):Елена (+) , я тут рвалась на части в плане того, что мне сложно решить: имею ли я права на подсказки. Но времени мало осталось и Вы еще можете изменить имя розы. Это действительно Charles Austin. Мне кажется, что в любом случае этот куст в правильной номинации, поэтому сам факт его присутствия в этой теме оправдан на 100%, но чтобы не было даже тени сомнений, лучше просто изменить название в подписи к снимку, отредактировав сообщение.
Леша (+) , я тебе очень благодарна: беспристрастие и желание помочь ближнему не худшие человеческие качества.

Спасибо вам большое,за подсказки и советы (+) . Очень тронула атмосфера поддержки и дружелюбия в темах форума.С) (-=)

Agneshka

Сообщение Agneshka » 29 сен 2016, 22:04

Леночка, твой сад прекрасен во все времена года! А розы и фото прелесть! Желаю удачи!
С уважением, Инесса.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 30 сен 2016, 13:01

Se-lena писал(а):Спасибо вам большое,за подсказки и советы (+) . Очень тронула атмосфера поддержки и дружелюбия в темах форума.С) (-=)

Рассмотрел сейчас наконец все фото на компьютере, не даром я даже на маленьком экране телефона заметил несоответствие, а сейчас вам даю даже не 100, а тысячу процентов и свою голову на отсечение (": что это не Абрахам Дарби. Цвет, характер роста побега, закладка и количество бутонов, раскрытие прямостоячих цветков и листва, всё не от Абраши. Из других сортов которыми можно ещё подписать эти снимки может быть только Леандер, но у него довольно слабый повтор, а вы писали что повторное цветение очень хорошее.
Почему в Розбуке написано что не всегда цветёт повторно, это уж нужно спросить авторов откуда они это взяли, у меня 3 разных Чарльза в 3-х садах, все отлично цветут повторно, первому уже более 10 лет, только неделю назад этот сорт обсуждали в теме остинок и там давал фотографии и советы по обрезке, если есть интерес посмотрите.

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2016»