Конкурсный альбом svetlana-s

Здесь будет размещена вся информация по новому конкурсу РОЗОВЫЙ САД: условия участия, сроки, призы, состав жюри, конкурсные альбомы участников, а также результаты конкурса.
svetlana-s

Конкурсный альбом svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Здравствуйте, дорогие любители роз!
Теперь уже , наверное, самый последний вагон, можно сказать, еле догнала... (":
Меня зовут Светлана, живу в Новой Москве, недалеко от МКАД, проживаю за городом постоянно. Участок небольшой, до недавнего времени 6 соток, в этом году удалось присоединить еще три. Почва суглинок, сад расположен в нижней части пологого оврага, на склоне которого находится поселок. Участок ограничен с юга и юго-запада лесом, а с севера небольшой речушкой, участок сырой, и грунтовые воды близко. Условия не слишком подходящие для выращивания роз, но, тем не менее, на данный момент у моем саду растет более 250 сортов этих, не таких уж и капризных красавиц.Увлекаюсь розами более 10 лет, начинала , как и многие, со срезочных сортов, но, следующий год - юбилейный для моих самых первых, самых дорогих сердцу роз, роз появившихся на свет благодаря чуду, которое творит Мастер. Дэвид Остин. Первые "остинки" появились в саду в 2007 году. Всего несколько сортов я посадила, не надеясь на удачу. Но они сдюжили, простив мне неопытность и бесцельное рвение начинающего розовода, и год за годом, безо всяких потерь, каждую весну выходят из зимовки, щедро награждая меня своим цветением и пополняя копилку моего опыта. За прошедшие 10 лет у моих первенцев появилось много сестер, того же автора, и всех их отличает отменная устойчивость к трудностям нашего климата и пышное цветение. Об этих розах хочется говорить долго...Если же сказать просто и коротко - я их люблю. Мне дороги все мои розы, но "остинки" - особенно. Они и есть мой сад роз...
На конкурс я хочу представить фото в двух номинациях.
1. Розы Остина.
Lady of Megginch, Аustin, 2006; Munstead Wood,Аustin, 2006; за кустом Munstead Wood - Abraham Darby,Аustin, 1985
Lady of Megginch, Аustin, 2006; Munstead Wood,Аustin, 2006; за кустом Munstead Wood - Abraham Darby,Аustin, 1985
Crocus Rose,Аustin, 2000, штамбовая форма
Crocus Rose,Аustin, 2000, штамбовая форма
Lady of Megginch, Аustin, 2006
Lady of Megginch, Аustin, 2006
The Pilgrim,Аustin, 1991
The Pilgrim,Аustin, 1991
Abraham Darby,Аustin, 1985, на заднем плане Benjamin Britten,Аustin, 2001.
Abraham Darby,Аustin, 1985, на заднем плане Benjamin Britten,Аustin, 2001.
2.Роза:цветок и соцветие.
Cinco de Mayo, Tom Carruth,США, 2006
Cinco de Mayo, Tom Carruth,США, 2006
Momo, Noack, Германия,1995
Momo, Noack, Германия,1995
Windrush,Аustin,1984
Windrush,Аustin,1984
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

MartaJazz

Re: Конкурсный альбом svetlana-s

Сообщение MartaJazz »

Света, ура, молодец! Остинки, это твой конёк! На мой взгляд, победные фотографии! Желаю победы!
Самый лучший день-сегодня.

Bars

Сообщение Bars »

Света! От Crocus Rose я сразу упала в обморок! *)** Не успела прийти в себя, как меня настиг контрольный выстрел Windrush..! way И до чего ж хорош Abraham Darby! nirvana Это нереальная красота! Света, розы - мечта! Сад - сказка! Удачи в конкурсе и победы! (+)
Ольга, со мной - на "ты"
https://www.instagram.com/oliabars25/

Лариса Соловьева

Сообщение Лариса Соловьева »

Светлана, (+) ну как же без твоих Остинок может состояться конкурс, поэтому здорово что догнала последний вагон, а мы еще раз полюбуемся на невозможных красавиц... Удачи в конкурсе!
Моя страничка ВК https://vk.com/id389457344

Фишка

Сообщение Фишка »

Света, ох, и красоту ты показала - просто вогнала в полу-обморочное состояние всех мышей по всей округе!!! :roll:
Леди оф Мэггинч, Крокус Роуз на штамбе - бесподобны!!! Ну, а Синко - моя давнишняя любовь, мой-то пока ещё маленький, а твой уже красавец! )-vo!)
Натали

Agneshka

Сообщение Agneshka »

Светлана, на Ваши розы можно смотреть бесконечно! Хороши невероятно!
С уважением, Инесса.

Warda

Сообщение Warda »

Ура!!! :-;) :-;) :-;) Светик, молодец, успела! Для чего ж мы их столько фотаем, что б только самим любоваться? Без твоих остинок никак не обойтись на этом празднике! Умопомрачительно! Буйство красок, огромные роскошные кусты, шикарные спутники, сад-праздник!! Умничка! Победы!!! (+)
Ирина Со мной на "ты" Яндекс фотки https://fotki.yandex.ru/users/irinafr2010/albums/ Мое видео http://www.youtube.com/watch?v=Mjuu9yuIHoA

Sveta_Msk

Сообщение Sveta_Msk »

Светлана, ваш альбом - это фотографии чуда, которое вы сотворили вместе с Дэвидом Остином. Просматривая альбомы участников конкурса, думаешь, ну чем еще кто-то может удивить и покорить, но тут на перроне появляется последний вагон с вашими фотографиями, и опять замираешь от восторга и красоты. Спасибо вам за это чудо и розовое удовольствие, которое вы нам подарили! Успехов и ПОБЕДЫ!!!

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Свет, какая ты молодчина всё таки что решилась, а то у нас прошлые победители почти все как один ни чем нас не радуют в этом конкурсе, решили что один раз выиграли и хватит :grin: !! И совсем ещё не последний вагон а как минимум предпредпоследний, ещё сегодня ночью 2 дня остаётся на всё про всё :grin:
Приём всех фотографий заканчивается 1 октября в 24.00.
Кстати наверное об этом надо объявление общее дать.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Вот смотрю на твою Леди Меггинч и думаю каждый раз как же мне не повезло с саженцем, вообще развиваться не хочет, посадил Галине та же самая картина, какие ты им слова находишь что бы самые для меня проблемные сорта так цвели? (":

Ответить

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2016»