Конкурсный альбом Miss.iren

Здесь будет размещена вся информация по новому конкурсу РОЗОВЫЙ САД: условия участия, сроки, призы, состав жюри, конкурсные альбомы участников, а также результаты конкурса.
miss.iren

Конкурсный альбом Miss.iren

Сообщение miss.iren »

Всем здравствуйте!
Наш участок расположен в 150 км от Москвы в западном направлении. Осваивать участок начали 7 лет назад, но как огород и плодово-фруктовый сад. Причина была банальна - Дочка не ела овощи, зелень, ягоды - пока не попробовала свое с огорода. И все. Пришлось осваивать технику овощеводства, садоводства и т.д. С марта вся квартира заставлялась рассадой, потом все везли на дачу. Муж воодушевился идеей о здоровом питании без химии. Так у нас появились сначала несушки, потом куры-бройлеры, затем индюки и кролики. Лишние овощи отдавали живности, а навозом все удобряли. И все было хорошо, но хотелось чего-то большего. Мы всегда сажали цветы, хвойники, декоративные кустарники, но роз росло всего 4 штуки, купленные случайно в садовом центре вместе с яблонями. Мысль о покупке еще роз, даже не приходила в голову, т.к. везде только и слышно как сложно за ними ухаживать, как они погибают и куча других страшилок. Год назад заехали с мужем в садовый магазин за саженцами и я увидела КАК могут цвести розы в Москве. Сердце было покорено безвозвратно. На радостях уехали с 5 розами в придачу. За лето наш сад пополнился еще 10 штуками. И тут произошло самое приятное - это как влюбиться. Можно холодными осенне-зимними вечерами сидеть, выбирать сорта на следующий год, просматривать кучу потрясающе красивых фотографий, узнавать много нового, и сердце поет от предвкушения. Весной приехали 30 новых розочек, все майские праздники копали-сажали. В середине июня все это чудо начало зацветать и показывать себя во всем красе. Муж смеялся, говорил, что никогда не видел меня такой счастливой, когда я бегала каждое утро с фотоаппаратом и фотографировала каждый цветок. Одним словом, появление Розового сада поменяло нас самих, и я очень рада, когда я вижу как муж ходит и выбирает самые ароматные розы (для него запах - это самое главное), а дочка ищет в интернете по названиям сортов в честь кого или чего они были так названы.
Почти все цветы на фотографиях молоденькие 1-2 года, поэтому роста, обильности и силы пока нет.Но посмотрев фотографии других участников, очень хочется Мечтать, Мечтать и еще раз Мечтать о будущей красоте.

Номинация "Роза: цветок и соцветие"
1. Koko-Loko
Koko-Loko
Koko-Loko

2. Benjamin Britten
Benjamin Britten
Benjamin Britten
3. Boscobel
Мне очень нравится Boscobel в полу-роспуске
Мне очень нравится Boscobel в полу-роспуске
Номинация "Розы Остина"
1. The Poet`s Wife
The Poet`s Wife
The Poet`s Wife
2. Queen of Sweden
Любимая роза дочки.
Любимая роза дочки.
Любимая роза дочки. Когда покупали розы в магазине, она увидела на этикетке Queen of Sweden (Christina), теперь всегда говорит - это Моя роза, раз названа в мою честь.

3. Pat Austin
Pat Austin
Pat Austin
4. Princess Alexandra of Kent
Princess Alexandra of Kent
Princess Alexandra of Kent
Номинация "Роза в дизайне сада"
1. Leonardo da Vinci
Leonardo da Vinci
Leonardo da Vinci
Первая роза, которая появилась в нашем саду.

2. Ile Rouge
Ile Rouge
Ile Rouge
Места на участке не хватает катастрофически. Часть роз растет вместе со свеклой, морковкой, вокруг плетистых роз - бордюр из земляники, а чеснок выступает структурным элементом :-)
Ирина

mgrib

Re: Конкурсный альбом Miss.iren

Сообщение mgrib »

Здравствуйте! Вы ни где не указали своё имя,может подпишите (;") У Вас интересный рассказ и есть перспективы в будущем! Ваши розочки уже набирают красоту (+) Леонардо с барбарисом очень красиво смотрятся! Удачи Вам в конкурсе (+)
Всем привет я Марина! Изображение

miss.iren

Сообщение miss.iren »

Спасибо, что заметили. Просто так волновалась, когда писала (первый раз размещаю где-то свои фотки). Зовут Ирина.
Ирина

tansu

Сообщение tansu »

Королева Швеции просто сногсшибательна!
Таня

mgrib

Сообщение mgrib »

miss.iren писал(а):Спасибо, что заметили. Просто так волновалась, когда писала (первый раз размещаю где-то свои фотки). Зовут Ирина.
(;")
Всем привет я Марина! Изображение

miss.iren

Сообщение miss.iren »

tansu писал(а):Королева Швеции просто сногсшибательна!
Спасибо. Розу купили только из-за названия, еще не зная сортов, производителей. Зато дочка ее холит и лелеет :grin:
Ирина

ElenaSbor

Сообщение ElenaSbor »

Здравствуйте! Глядя на фото с The Poet`s Wife, еще раз убеждаюсь, что она мне очень нужна way! Очень многообещающее начало, красивые фото, а кустик Александры Кентской какой пушистенький. Удачи Вам!!!!

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Холёная королева и красивая жена! (": Да, жену поэта надо брать. Ирина, хорошее начало, так держать, удачи!
Самый лучший день-сегодня.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Ирина,очень красивые портреты! Сразу видно, что розы любимы, ухожены и обласканы хозяйкой :-) Желаю вам удачи! (+)
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

miss.iren

Сообщение miss.iren »

Спасибо Всем большое за поддержку.
Я понимаю, это не совсем в тему, но может кто-нибудь даст ссылки или подскажет где почитать как укрывать розы в МО. В том году укрыла с горе пополам, но их было не больше 20. А сейчас уже перевалило за 60 штук и мысли об укрытии приводят в ужас. Очень уж не хочется кого-то потерять. Все они успели стать такими любимыми.
Ирина

Ответить

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2016»