Конкурсный альбом Аленький

Здесь будет размещена вся информация по новому конкурсу РОЗОВЫЙ САД: условия участия, сроки, призы, состав жюри, конкурсные альбомы участников, а также результаты конкурса.
Аленький
Контактная информация:

Re: Конкурсный альбом Аленький

Сообщение Аленький » 01 окт 2016, 23:15

MartaJazz писал(а):Алсу, как всегда великолепно, а первая фотография не просто художественная, а выполнена по всем правилам и фотоискусства и дизайнерского канона (мне так кажется). Я буду болеть за ваш сад и конкретно за эту фотографию! Желаю Вам победы!!!

Спасибо!!!! Первая это про Юбилей принца я так поняла. Мне тоже показалось. что она особенная. Но это случайно. Я так хочу чтоб фотки были как у Тани Фоксия. Она умеет. Супругу говорю. что у всех зеркалка, штативы. а он в ответ , что у меня руки отвалятся это держать, просто надо учиться фотографировать. Может зимой займусь. Я всего то две кнопочки знаю. А победа может и хорошо, но главное повод пообщаться лишний раз. И вам дорогая удачи и не только в конкурсе.

Somersett

Сообщение Somersett » 02 окт 2016, 01:55

Алсу, замечу что у Тани не только зеркалка у нее еще хороший объектив Canon 50 mm 1.4 f насколько я помню. Не каждая зеркалка и объективы дают такую картинку. Также конечно важно разобраться в режимах съемки и в обработке фотографий... (+)
Марина. Предпочтительнее на "ты".
https://www.instagram.com/marinatakano/
https://www.instagram.com/mtakanoartworks

Елена Л.

Сообщение Елена Л. » 02 окт 2016, 15:50

Прекрасный сад, роскошные розы, великолепное цветение, а фото с остинками просто сражают наповал! Удачи, Алсу!
Елена Л.
Мои розы: https://fotki.yandex.ru/users/elena-lent1963

Аленький
Контактная информация:

Сообщение Аленький » 02 окт 2016, 18:22

Somersett писал(а):Алсу, замечу что у Тани не только зеркалка у нее еще хороший объектив Canon 50 mm 1.4 f насколько я помню. Не каждая зеркалка и объективы дают такую картинку. Также конечно важно разобраться в режимах съемки и в обработке фотографий... (+)

Мариночка, спасибо. Но с пользованием фотоаппаратом я конечно туплю. Пользуюсь только двумя режимами и то неосознанно. И держу его одной рукой. что муж говорит неправильно. Ну зимой точно буду разбираться.. А снимаю Никоном цифровым легеньким. На большее суставы не тянут. Да и съемка для меня не главное. Такая радость. когда розы цветут. И ходишь по своим дорожкам, разглядывая эту красоту. вот еще бы дел поменьше, что б времени на радости оставалось побольше. Чего тебе и всем остальным розоводам желаю.

Аленький
Контактная информация:

Сообщение Аленький » 02 окт 2016, 18:29

Елена Л. писал(а):Прекрасный сад, роскошные розы, великолепное цветение, а фото с остинками просто сражают наповал! Удачи, Алсу!

Спасибо Леночка! Ну хоть бы штук десять фоток разрешили представить. Тогда можно было б еще куски сада с розами включить. Да и ладно. сад то не для конкурса, а для нас. А остинок у меня длинный ряд. И сейчас он калейдоскопный с смешением цвета. А вот первые годы я сажала как Остин рекомендовал. Треугольником по три одного сорта. А потом случился сильный выпад. И пошло поехало подсаживать то, что куплено и принялось. Но я люблю разноцветье. Так веселее и больше поднимает настроение.

Фишка

Сообщение Фишка » 02 окт 2016, 20:50

Алсу, потрясающе красивые композиции! nirvana
"Юбилейная дорожка" - тоже впечатлила необыкновенно, фото так и притягивает взгляд! )-(; Удачи! (+)
Натали

Аленький
Контактная информация:

Сообщение Аленький » 02 окт 2016, 21:40

Фишка писал(а):Алсу, потрясающе красивые композиции! nirvana
"Юбилейная дорожка" - тоже впечатлила необыкновенно, фото так и притягивает взгляд! )-(; Удачи! (+)

Спасибо Наташ за пожелания удачи. А она уже в том, что можем общаться и смотреть на то, что мы вырастили.

lenik

Сообщение lenik » 02 окт 2016, 23:14

Алсу, рада видеть на конкурсе! (+) Альбом очень понравился, сад шикарный! Первое фото и правда обалденное, ну а Ферди это нечто, с вашей подачи она есть у всех. (=

Аленький
Контактная информация:

Сообщение Аленький » 03 окт 2016, 00:10

lenik писал(а):Алсу, рада видеть на конкурсе! (+) Альбом очень понравился, сад шикарный! Первое фото и правда обалденное, ну а Ферди это нечто, с вашей подачи она есть у всех. (=

Спасибо дорогая!
Специально показала Ферди, пожертвовав фоткой рядов роз, зная что многие ее купили и ждут ее взросления.
Но в этом году Ферди несколько растрепаная. Она же рано зацветает, и ее бутонизация попала в период холода в начале июня, долго сидела в бутонах. И распускаться стала как то неровно. Ну и тут ливни. Конечно она значительно хуже выглядит прошлогодней. Но в угоду конкурсу прошлогоднее более выигрышное выкладывать не стало. показалось это нечестным.
А сад то вроде и за кадром остался. Что такое 5 фоток для моих более пятисот роз. Хотя честно сказать, год не самый лучший. Много нового пока не подросло, много из за ИО повырезала.
Но именно в этом и есть наше счастье розовода, в ожидании красоты, а не конкурса.

Marinka

Сообщение Marinka » 03 окт 2016, 07:07

Красота!Отдельное спасибо за Ferdy,он появился у меня весной по Вашей наводке.Успехов на конкурсе!

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2016»