ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА РОЗОВЫЙ САД-2016

Здесь будет размещена вся информация по новому конкурсу РОЗОВЫЙ САД: условия участия, сроки, призы, состав жюри, конкурсные альбомы участников, а также результаты конкурса.
svetlana-s

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА РОЗОВЫЙ САД-2

Сообщение svetlana-s »

lenik писал(а):Марина, (+) может пойдем в нужную тему, желающих полно =)
Да, было бы очень интересно.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Somersett

Сообщение Somersett »

давайте) куда? Эта тема подходящая ? http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 46#p182846
Марина. Предпочтительнее на "ты".
https://www.instagram.com/marinatakano/
https://www.instagram.com/mtakanoartworks

jasmina

Сообщение jasmina »

Однако, вот это дебаты. Бедным судьям досталось и «в хвост и в гриву» ))).
Во-первых, поздравляю всех, как победителей, так и участников! Конкурс на самом деле получился очень красивым. Розовых садов становится все больше, и выбирать лучших становится все сложнее.
Свое мнение и мои критерии в выборе написала уже в отзыве, который разместили на сайте. Что касается судейства, обсуждать выбор судей, конечно, никто не запрещает, но их мнение надо тоже уважать. Кроме того, недоверием мы невольно заставляем людей, которые честно участвовали в конкурсе и заняли призовые места, сомневаться в себе, и портим им радость от победы. Достойной победы!
Я скажу так, мое мнение и мой выбор во многом тоже не совпал с общими результатами ))), но уважаю решение других судей, значит у них были свои критерии отбора. Мне было судить, как и легко, не влияли никакие личные пристрастия и предпочтения, просто честный отбор на основе тех критериев, которые считаю должны быть у той или иной номинации, так и сложно, среди лучших, сложно выбрать самый лучший ))). И я не только проставила оценки, еще и написала, по просьбе организаторов, как лично я бы распределила призовые места. Это было действительно важно, потому что были участники, которые шли, как говорится «ноздря в ноздрю» и получили лично от меня одинаково высокие балы. Мне самой не хватило в оценке минусов и плюсов, это бы немного упростило задачу. И еще, у нас, я привыкла к десятибалльной системе оценок. Не первый раз в жюри, и так реально намного объективнее и проще оценивать. Что касается качества снимков. Так уж получилось по жизни, совмещаю в себе и дизайнера и розовода и любителя-фотографа в одном флаконе ))). Можно обижаться сколько угодно, но качество, общий вид, чистота кадра, ракурс и да, мусор в кадре, все это имеет значение. И для меня, как раз как большого розового фаната, всегда было важно научиться передавать красоту цветов, которые я так люблю, на снимке. И старый забор здесь совсем не причем, старые деревянные заборы это можно сказать вообще новый тренд в ландшафте))). Поверьте, у меня самой в саду те еще виды попадаются со стороны соседей, но я стараюсь всегда думать, как показать свой сад и розы так, что бы они смотрелись. А это, в конце концов, конкурс, а не просто домашняя фото-выставка.
И еще, вижу конкретный плюс в том, что состав жюри такой разный. Я оценивала и как розовод и как дизайнер, и по моим оценкам несколько человек попало было сразу во все номинации))), а это возможно было бы нечестно к другим участникам. Например, Кузьмичева Елена, не знаю по нику, на мой взгляд у нее просто потрясающий сад. Что касается Фролкиной Ирины, я отдала ей первое место в ландшафтном дизайне и мое средце, на мой взгляд это очень целостный сад, но остальные судьи видимо оценили по-другому, возможно у них был другой взгляд на дизайн и это их право. Зато мне приятно, что два человека из тех, что я высоко оценила про себя, все же попали в призеры этой номинации. В том числе и Игнатьева Елена, у нее действительно красивые розы и чувствуется образ сада. Да и по моим любимым английским розам мое мнение тоже не совсем совпало с остальными судьями, хотя и не во всем ))). И сейчас я просто хочу написать отдельное спасибо за удовольствие Сафоновской Светлане, это не розы, это песня! Роскошные кусты.
Пожалуй, это все, что хотела высказать по поводу конкурса, может и коряво местами получилось))). Желаю всем нам удачной зимовки нашим капризным, но таким любимым красавицам!

fli

Сообщение fli »

Можно и мне высказать свое мнение?
Во первых, поздравление всем победителям!!!
Во вторых,считаю,что высказывать свое мнение и может быть даже(о ужас)критиковать жюри,можно и нужно.Мы же все критикуем судей,когда,по нашему мнению, футболистов или хоккеистов судят не справедливо.
В третьих .Сады у такого большого количества участников ВЕЛИКОЛЕПНЫ,что выбрать один,мне представляется,ацки трудной задачей.
В четвертых.Уметь преподать на фото,в самом лучшем и выигрышном свете результаты своего труда,разве этому не стоит поучиться?? ";)

То что разгорелись страсти , считаю очень хорошим результатом конкурса.
Значит нет равнодушия ,а это значит -жизнь!!!
Наталья.
Можно на ты.

lenik

Сообщение lenik »

jasmina писал(а): Например, Кузьмичева Елена, не знаю по нику, на мой взгляд у нее просто потрясающий сад.
Юля, для меня очень ценно твое мнение, читала и слезы катились...растрогала ты меня. (+) И в остинки я влюбилась еще тогда...на Цветущей даче, с тех пор люблю всем сердцем. Спасибо !!! (+) (+) (+)

Warda

Сообщение Warda »

Юля, спасибо! Сидим с Ленчиком рыдаем на пару (": Я уже писала, что пришла на ЦД по следам твоих фоток в инете, там заболела Остинками и научилась всему . Книги твои были настольными и фотки как иконы. Я тебе благодарна за все, так сильно, как только может быть благодарен ученик своему лучшему учителю! (+) (+) (+)
Ирина Со мной на "ты" Яндекс фотки https://fotki.yandex.ru/users/irinafr2010/albums/ Мое видео http://www.youtube.com/watch?v=Mjuu9yuIHoA

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Виталий Пласкинино писал(а): Мое участие в конкурсе не подразумевало - победы, я реально оцениваю свой сад. Но есть участники, чьи сады действительно великолепны и в плане дизайна им нет равных...
("=")
И здесь ты Виталик опять не прав, у тебя шикарный вылизанный сад, я так не успеваю ухаживать за кустами даже у своих клиентов, вечно они в сорняках и с нестриженными газонами (":
И у тебя есть дизайн в саду, есть планировка.
Просто надо уметь научиться фотографировать и правильно преподнести свой сад. Научиться выбирать фотографии из накопившихся (из тех что ты раньше показывал на форуме есть гораздо лучше), то что ты выбрал для конкурса были явно проходными фотографиями, а вполне можно было претендовать и на призовые места.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

lena28 писал(а): Людмила, всегда очень интересно читать о том, как оценивались работы.
Мне вот тоже казалось, что моё фото Шропшиа Лэд более интересно, чем Крон-Принцессы Маргарет :-) . С фотографической точки зрения и с точки зрения опрятности газона ;) они равноценны. В итоге, решила, что здесь моя оценка расходится с мнением большинства, хотя со многими оценками жюри я согласна.
Лен, я тоже бы оценил более высшим баллом Шропшира, потому что она гораздо более сложна в выращивании и уходе, но жюри виднее.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Warda писал(а):Юля, спасибо! Сидим с Ленчиком рыдаем на пару (": Я уже писала, что пришла на ЦД по следам твоих фоток в инете, там заболела Остинками и научилась всему . Книги твои были настольными и фотки как иконы. Я тебе благодарна за все, так сильно, как только может быть благодарен ученик своему лучшему учителю! (+) (+) (+)
А мне больше всего понравилось как Ирина отреагировала на результаты конкурса и все её последующие сообщения, почему то до сих пор её считаю проигравшей, а по моему она всё таки чувствует себя настоящей победительницей в номинации "Приз зрительских симпатий". И кстати приз то совсем не плохой, я думаю он наверняка пригодится для сада и для хвойных. Озвучу его здесь ещё раз.
Удобрение Pokon длительного действия для роз (900 г) — 2 упаковки
Удобрение Pokon длительного действия для гортензий и рододендронов (900 г) — 2 упаковки
Удобрение Pokon универсальное для садовых растений (800 г) — 2 упаковки
Удобрение Pokon длительного действия для хвойных (900 г) — 2 упаковки
Так что Ирина вместе со всеми победителями ждём тебя на торжественном сборе розоводов посвященном как всегда окончанию сезона и чествованию победителей конкурса.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Ой, друзья, я в командировке, сижу на MANAGEMENT MEETING, скукота, одни таблички и цифры, кругом дядьки сурьёзные, мой отчет в субботу, позволила себе залезть на форум, читаю...
О, как у нас тут……
С такой радостью и живым восторгом рассматривала сады и розы участников и ничто не предвещало таких горячих обсуждений.
А сейчас как-то неловко… и за свои фотографии, и за сорняки, и за соседские заборы, и за цветовые и композиционные решения, не говоря уже о экспозиции и балансе белого, и пр. премудростях фотоискусства…
Все слова, которые звучат на форуме про качество фото мне понятны и может это заставит меня сдвинуться с мертвой точки и уже холодными зимними вечерами постигнуть основы фотографии. Домашние узнали, что я фото на конкурсе разместила, так смеялись пол дня...."посмотри на свою аватарку и успокойся...пол бошки себе отрезала, а всё туда же... в фотоконкурсе участвовать laugh ".
Но, в любом случае, очень хочется вместе с вами отметить это событие и уходящий, розовый, непредсказуемый 2016 год. Вне зависимости от номинаций и результатов я горжусь нашими розоводами, их усердию и безграничной любви к розам. Вы стали частичкой и моей жизни ("="), чему я очень рада.
Самый лучший день-сегодня.

Ответить

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2016»