ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА РОЗОВЫЙ САД-2016

Здесь будет размещена вся информация по новому конкурсу РОЗОВЫЙ САД: условия участия, сроки, призы, состав жюри, конкурсные альбомы участников, а также результаты конкурса.
JelenaRiga

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА РОЗОВЫЙ САД-2

Сообщение JelenaRiga »

larsen писал(а): Ведь оценка любого творчества - это всегда дело очень субъективное. Может быть, не очень уместное сравнение, но в спорте есть виды, где результат не вызывает сомнений и всё решают голы-очки-секунды. А есть, к примеру, фигурное катание, сколько там сломано копий! А какие идут споры вокруг многих произведений искусства. Просто каждый человек имеет право на своё понимание прекрасного, своё вИдение, вкусы. И нельзя обвинять человека в том, что его представление о красоте расходится с твоим. Давайте не будем обвинять уважаемых людей, а просто примем как факт, что наши с ними предпочтения в чём-то расходятся.
!
Даже Винсент Ван Гог при жизни продал только одно свое полотно. Я очень ждала результатов, естественно выбрала для себя своих победителей, людей , плоды трудов которых вызывают восхищение. И здорово, что была выбрана высокая планка, ведь снимок снимку рознь, а любоваться остановившимися мгновениями после конкурса будут очень многие.
Еще раз большое спасибо и участникам и жюри!!!
Елена

Mira

Сообщение Mira »

Офф. И если уж неоднократно прозвучали голоса про расширение списка номинаций, то "Приз зрительских симпатий" очень и очень нужен! А ещё "Старинные розы в саду", вот прям просится (": ,тоже довольно благодарная, и благодатная, тема, кмк. (+) Ну это так, на будущее. ))
Светлана

Снорк

Сообщение Снорк »

в общем, надо бы это дело отметить и побрататься :grin:

я вот не совпала в оценках со многими решениями жюри - но это наверное потому, что смотрю на фотографии садов как розовод (ладно, как дачник, выращивающий розы (= ). сразу представляю, как там, по ту сторону кадра... а что йолка на заднем плане малек не в фокусе, или листик пятнистый, или штамб без ноги - ой, боже мой, какая ерунда, когда у перед нами на фото обалденный цветущий кустище. или когда смотрю портреты розочек, то выбираю не самые крутые фотки, а самые любимые и трогательные сорта...

но все равно, хорошо же, что конкурс состоялся! какой прекрасный белорусский десант высадился на форуме - девушки, дорогие, оставайтесь тут, с нами (+) и теперь у нас есть еще один остинолюб Алексей, это замечательно!
так что покипим-покипим, да и перестанем. судьба такая у всех конкурсов, правильно пишут...

поэтому предлагаю вернуться к тому, с чего начала: абнимемся! С)
Варя

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Сообщение счастье »

Снорк писал(а):... абнимемся! С)
Только так, и не иначе! С)
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они- свидетельство моей свободы. Рабиндранат Тагор
Саша. Со мной лучше на ТЫ!

Елена72

Сообщение Елена72 »

Поздравляю всех ПОБЕДИТЕЛЕЙ Конкурса (+) (+) (+) (+) (+) (+) (+) (+) (+) (+) (+) Очень рада за Ирочку Wardа (+) В этом конкурсе нет проигравших, мы все любим розы и занимаемся любимым занятием! Спасибо Всем, принимавшим участие в конкурсе за прекрасные РОЗЫ (+) (+) (+)
Я Лена, можно на ты

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Друзья, это же очень здОрово, что конкурс вызвал такую полемику. Прозвучали разные мнения, интересные взгляды, обозначилось виденье каждого на тот или иной вопрос. И это есть хорошо! Даже - очень хорошо... Мне кажется, что простые *поздравляю-желаю* (что, несомненно, очень приятно) не оживили бы столь ярко и эмоционально окончание конкурса, как наша полемика. И, кстати, как деликатно и достойно свои позиции отстаиваются: розоводы - воспитанное, интеллигентное и очень дружелюбное братство. Иначе и быть не может - мы ведь по жизни рядом с розами, вот только руку протяни... С розами в душе - только позитив, добро, радость общения! На том и стоим...
Я от участия получила удовольствие - я вообще отношусь к тем, кто от процесса получает намного бОльшее удовлетворение, чем от результата. Ну так уж я устроена... Собирая альбом (а это были не самые лучшие дни моей жизни) я так отрывалась от нахлынувших невзгод... на душе становилось светлее, на сердце - легче. Многое им, розам нашим, подвластно. И я благодарна конкурсу, что помог мне выкарабкаться и не опустить руки.
И еще одно. Важное для меня. Я поняла, что не совсем соображаю, что же это за зверь такой - дизайн сада и с чем его едят (только умоляю, не подумайте, что кокетничаю). Нет, расхожее-то определение я, конечно же, знаю, но... только ли это *чертить, проектировать, задумывать*? (это я крупным мазком) Или что-то еще? Что же? Вот, к примеру, иной сад, красивый и ухоженный, желая похвалить, называют *атмосферным*. Другой, тоже красивый и нарядный, - загадочный. А иногда, рассматривая садовые безукоризненные фотки, - говорят просто *красивый сад*. Задумалась я - и то, и другое, и третье - это всё дизайн? И как атмосферу в сад поселить? Её ведь, атмосферу-то эту, руками не потрогать, глазами не увидеть... А что делает сад загадочным? Понять бы... Мы-то в саде, ясное дело, отражаемся, а интересно - он, сад, в нас проявляется?
...Вот они какие - розы наши: не только работать,ухаживать, рОстить, но и думы думать... мысли соображать... (":
Последний раз редактировалось bazilik-skoro 17 ноя 2016, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Диана

Сообщение Диана »

Спасибо за красоту! Я постоянный читатель-ученик, иногда захожу на форум для релакса - фото посмотреть, пробегаюсь за ними по страничкам. А здесь в конкурсных альбомах настоящая сокровищница красоты. И еще спасибо за те многие розы, которые появились в моем саду благодаря обсуждениям на форуме. (+)

mgrib

Сообщение mgrib »

Поздравляю всех выигравших в конкурсе (+) (+) (+) и всех учавствующих тоже! (+) от Всей души всем желаю прекрасного цветения и здоровья Вам и Вашим питомцам! ВСЕМ КТО НЕ ВЫШЕЛ В ФИНАЛ В ЭТОМ ГОДУ, ВЫЙТИ ЖЕЛАЮ В СЛЕДУЮЩЕМ!!! (+) А так оно и будет !!!! (;") Наши "утята " на следующий год превратятся в " прекрасных Лебедей" и мы тоже получим призы )-(; не огорчайтесь, !а будьте в предвкушении на следующий год (;") готовьте фото !)-vo!)
Всем привет я Марина! Изображение

Сербина

Сообщение Сербина »

Всем участникам и победителям моё поздравление. Хотя признаюсь, что не видела ни одного конкурсного фото за исключением тех, что представлены в итогах. После подведения итогов быстро пробежалась по альбомам и честно скажу, что моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение не совпадает с ОБЪЕКТИВНЫМ мнением жюри. Но моё мнение основано только на эмоциональном восприятии.
Кто-то из жюри руководствовался рациональным началом. Основой для решения других была интуиция. Кто-то, как и я, доверился эмоциям. И в том месте, где эти мнения пересеклись, родилось решение о победителях. Объективно ли оно? Если под объективность понимать совокупность субъективных мнений, то да. А если под объективностью рассматривать независимость суждений, то вряд ли. Для этого фотографии должны были быть анонимными. Да и то, мы настолько давно и хорошо знаем друг друга и наши розы, что и без Людиной генетической памяти узнаем розы друг друга. Именно поэтому здесь и высказываются разные мнения, разные видения и разные восприятия. А поскольку слово "ФОРУМ" изначально имеет значение площади для большого скопления народа, предназначенной для высказывания своих мнений, то всё вполне закономерно. Мы здесь и собрались для того, чтобы высказывать своё мнение.
Ещё раз всех поздравляю!
Виктория

lenik

Сообщение lenik »

svetlana-s писал(а): Леночка, ты великая труженица, мы все это знаем, ты содержишь свой сад в идеальном порядке и безо всяких там конкурсов...я сама его таким застала way И даже не сомневаюсь, что перед съемкой ты убрала все огрехи , сгладила все неровности...К тому же, ты от природы "видишь" в объективе картинку. Нужный ракурс. Но, к твоим снимкам и претензий не было :-) Для себя я поняла одно, чтобы сделать хоть сколько нибудь приличные фотографии, мне нужно брать отпуск. Брить газон, выдергивать все сорняки, иначе я не смогу сфотографировать куст полностью, с головы до ног. Скатать все шланги, покрасить забор у себя и соседей. Без этого получилось, что я своим неумением фотографировать ( в полном смысле этого слова, включающем и подготовку съемочной площадки) опозорила собственные розы. Хотя, я действительно старалась, сделала кучу кадров в выходные, стояла на коленках, лежала на спине, и ползала среди колючек. К сожалению, весь мой и так не маленький отпуск я трачу , кроме необходимых для семьи дел, на уход за розами. На съемку времени уже нет. Я лучше розы как следует укрою.
Светик, %) Если проблему не решать, она решится сама собой или отпадет за ненадобностью. ok Забей на забор...розы на фоне старого забора...получатся отличные фотки..винтажные =) Остальное можно причипурить..Ноги кустов не всегда влезают в кадр? но это особо и требуется, даже у штамбов подсажены розы . И чёй-то ты не умеешь снимать??? не наговаривай.... фотки у тебя хорошие ok Свет, как возьмем все отпуск на пару недель в июне-июле и кааак наснимаем красоту, закачаешься. Все будет ок (+) ....перевернется и на нашей улице самосвал с пряниками (":

Ответить

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2016»