Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Селена » 15 ноя 2017, 09:30

Алексей, спасибо за ответ. Обзор на клумбу с Александрой Кентской будет со всех сторон, поэтому не имеет особого значения кто за кем сидит. К тому же треугольник широкий, поэтому все розы будут на виду. По поводу полосы вдоль дорожки: мне показалось что цветRoald Dahl будет поддерживать Леди Эмма. Я бы с удовольствием посадила Маринара, но он вырастает очень высоким и не вписывается по высоте в этот ряд. Проблема в том , что я не знаю как эту компанию (Roald Dahl ,Boscobel,Lady Emma Hamilton,Desdemona) " подружить" с Olivia Rose Austin? Какой розой надо дополнить эту полосу?
Я Елена. Со мной на "ты"
Селена

Сообщение Alexrus » 15 ноя 2017, 10:29

У меня нет Оливии и не будет скорее всего никогда, может только у клиентов. Поэтому лучше попытать хозяев с кем она сочетается. Что то ещё розовое туда напрашивается с формой цветка как у Эммы. Может Сцептер Д Айсл? Или Джеф Гамильтон? Думаете что Маринар будет высоким?
Я посадил во второй ряд, но пока до метра даже не дотянул. Жду от него хорошего цветения на следующий год и результатов в росте :grin:
Alexrus
Ведущий

Сообщение Таняс » 15 ноя 2017, 10:36

Alexrus писал(а):У меня нет Оливии и не будет скорее всего никогда, может только у клиентов.

Леша, а почему?.....просто не нравится?......
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"
Таняс

Сообщение Олена » 15 ноя 2017, 11:00

Селена писал(а):Алексей, спасибо за ответ. Обзор на клумбу с Александрой Кентской будет со всех сторон, поэтому не имеет особого значения кто за кем сидит. К тому же треугольник широкий, поэтому все розы будут на виду. По поводу полосы вдоль дорожки: мне показалось что цветRoald Dahl будет поддерживать Леди Эмма. Я бы с удовольствием посадила Маринара, но он вырастает очень высоким и не вписывается по высоте в этот ряд. Проблема в том , что я не знаю как эту компанию (Roald Dahl ,Boscobel,Lady Emma Hamilton,Desdemona) " подружить" с Olivia Rose Austin? Какой розой надо дополнить эту полосу?

Я бы не стала добавлять к этой группе Оливию. Либо убрала бы Леди Гамильтон. У меня эти две розы в одной компании никак не монтируются. Или, как вариант, разделять многолетником или хвойным теплую и холодную части розария. С одной стороны Olivia Rose, Desdemona и что-то холодное розовое, типа Морехода, Мери роуз и т.п. С другой стороны Roald Dahl, Boscobel, Lady Emma Hamilton и что-то сливочное.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Олена

Сообщение Селена » 15 ноя 2017, 11:10

Спасибо всем за помощь. Я эти розы вживую не видела, но мне кажется что в тёплой гамме Boscobel,Lady Emma Hamilton,Desdemona, а Roald Dahl имеет холодный абрикосовый цвет. А если вместо Оливии посадить Манстед вуд? Какую ещё одну розу можно добавить?
Я Елена. Со мной на "ты"
Селена

Сообщение Селена » 15 ноя 2017, 11:20

Алексей, Маринар очень нравится, но где то прочитала, что он выше 1,5 метров вырастает. Конечно можно попытаться сдерживать рост обрезкой, но не хочется мучить розу. Лучше поищу ему другое место. А какая роза подойдёт ему в пару? Транквилити подойдёт? Или у него тёплый белый цвет? И еще вопрос: какое расстояние в ряду между розами лучше 80 см или 1 метр
Я Елена. Со мной на "ты"
Селена

Сообщение Yulen.ka » 15 ноя 2017, 11:45

здравствуйте, девушки и парни. проскальзывали сообщения, что многим не понравилась olivia rose. у меня весенней посадки, первогодка, но я сразу полюбила эту девочку. и цветок держит хорошо, и цвет мне не показался бледным, скорее качественный, холодно-розовый) и кустик округлый сразу и цветок не мелкий. у меня на нее большие планы на следующий год). посажена рядом с Munstead Wood. пока мне нравится этот цветовой контраст. и на фото видно, какая она может быть разная. сорри, если много фоток одной розки (+)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Юлия
Yulen.ka

Сообщение Yulen.ka » 15 ноя 2017, 12:02

The Ancient Mariner у меня тоже первогодка и тоже с первого цветения завоевал мое сердце. в первый год нарастил кустик практически с меня ростом(посажен в контейнер и прикопан). наверное, самая высокая роза в моем саду в первый год. и, наверное, самая обильноцветущая из моих первогодок, с потрясающе красивым цветком.
и опять много фоток одного сорта и опять такая разная остинка!! любоф с первого взгляда)). (+) (+)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Юлия
Yulen.ka

Сообщение svetlana-s » 15 ноя 2017, 12:07

Олена писал(а):
Селена писал(а):Алексей, спасибо за ответ. Обзор на клумбу с Александрой Кентской будет со всех сторон, поэтому не имеет особого значения кто за кем сидит. К тому же треугольник широкий, поэтому все розы будут на виду. По поводу полосы вдоль дорожки: мне показалось что цветRoald Dahl будет поддерживать Леди Эмма. Я бы с удовольствием посадила Маринара, но он вырастает очень высоким и не вписывается по высоте в этот ряд. Проблема в том , что я не знаю как эту компанию (Roald Dahl ,Boscobel,Lady Emma Hamilton,Desdemona) " подружить" с Olivia Rose Austin? Какой розой надо дополнить эту полосу?

Я бы не стала добавлять к этой группе Оливию. Либо убрала бы Леди Гамильтон. У меня эти две розы в одной компании никак не монтируются. Или, как вариант, разделять многолетником или хвойным теплую и холодную части розария. С одной стороны Olivia Rose, Desdemona и что-то холодное розовое, типа Морехода, Мери роуз и т.п. С другой стороны Roald Dahl, Boscobel, Lady Emma Hamilton и что-то сливочное.

Олечка, полностью с тобой согласна. Мореход тоже не будет хорошо с Эммой. Тяжело с телефона многабукв набирать))
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445
svetlana-s

Сообщение Селена » 15 ноя 2017, 12:53

А если убрать Леди Эмму и оставить Оливию, то какие розы добавить в ряд( напомню Roald Dahl ,Boscobel,Desdemona,Olivia Rose Austin) . Нужны ещё две. И в какой последовательности их расположить?
Я Елена. Со мной на "ты"
Селена

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым