Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Ася » 13 ноя 2017, 19:57

Pulchella писал(а):Для оживления темы %) :grin: Royal Jubilee
DSCN4317.JPG
DSCN4459.JPG
DSCN4461.JPG
DSCN4487.JPG
DSCN4588.JPG

Полин, я вот ее цвет никак по фото определить не могу - как думаешь, между Оливией и Пьером плохо будет? (!";)
меня зовут Алла. можно и Ася. если не трудно, то лучше "на ты".
обновляемый альбом 2017 - https://fotki.yandex.ru/users/zhdupochtu/album/551372/
Ася

Сообщение Pulchella » 13 ноя 2017, 23:36

Lastochka2 писал(а):Полина, а какой возраст у Royal Jubilee на фотографиях? ";)

Галина, роза весенней посадки 2016г, латвийский саженец - однолетка, был пересажен осенью того же 2016 года. ";)
Ася писал(а):Полин, я вот ее цвет никак по фото определить не могу - как думаешь, между Оливией и Пьером плохо будет? (!";)

Ася, цвет наиболее верный на первом фото. На последних двух светлее, снимала в сумерках после дождя. Оливии у меня нет, а с Пьером (который Ронсар, да?) я думаю, должно быть неплохо.
Полина
Pulchella

Сообщение swetkakiwi » 14 ноя 2017, 08:52

Sir Walter Raleigh ® я с новым старичком. ";)
Мои впечатления о розе. Цвет действительно очень интересный - середина красивый теплый розовый. лепестки п окраям более светлые розово-серебристые. Листва абсолютно здоровая не видела за предыдущие 4 года никакой пятнистости или ЛМР. цветок полный день на нашем беспощадном солнце не выгорает. Держиться 7 дней, чисто облетает без тряпочек. Выдержал сильнейшие ливни с ураганными ветрами и ночными заморозками до -1. рядом цветущие остинки не выдержали напора стихии. Это стойкий оловянный солдатик . Только один минус - исключительно колюч. НО с великолепным ароматом. nirvana
sir vr1.jpg

sir vr.jpg
swetkakiwi

Сообщение AnnaSmirnova » 14 ноя 2017, 09:10

Света, спасибо, что познакомили с такой замечательной во всех отношениях розой.
И ножки ругозистые тоже норм. У меня вопрос по размеру куста. Для 4-летнего он не очень крупный.
Или это обман зрения?
Цветок шик-блеск и 7 дней!!! )-(;
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение swetkakiwi » 14 ноя 2017, 09:25

оооочень стыдно мне.... это я такая плохая мама-мачеха (у:!) я его 3 раза пересаживала , я тогда только начинала и как морковку его дергала. уж очень он голенастенький был никак не могла ему соседей найти. На этом его мытарства не закончились :oops: Это место возле забора без воды совсем. я его не поливала 2 года. корневая закопана с горшком это было у него временное место (причем очень маленький горшочек) Я его забыла если честно в траве которая проросла даже в горшке и была выше розы. я видела что пациент вроде бы еще жив :evil: В этом году я занялась в этом месте благоустройством... и скосила траву .... о чудо он был живой. Я поливаю его сейчас и это он так меня отблагодарил (+) зацвел самым первым, сейчас его росточек где-то с метр с кепкой. И цветы без устали гонит 2 месяц. на лысеньких ножках (": (!";) . Так как было полное обезвоживание в предыдущие 2 года.
swetkakiwi

Сообщение Pulchella » 14 ноя 2017, 13:30

Света, убойные характеристики у розы! =) Два года без воды, семь дней на жаре и под ураганом... :o
Вспомнилось https://www.youtube.com/watch?v=8a_DMsNbDwc (":
Полина
Pulchella

Сообщение swetkakiwi » 14 ноя 2017, 22:41

Спасибо девочки (air) Посмеялась с утра (очень люблю этот фильм) Сама ему удивляюсь. Он же каждый год пытался жить и цвести. Как дождь пройдет он листочки и один два цветочка обязательно показывал. Флагом махал - я Живой до сих пор. Я приду посмотрю и и жду....... :twisted: :oops: :twisted: может в след раз помрет. Вот чего-то я его не любила. Я сейчас с опытом пришли и друге у меня оценки красоты к розам. Я взглянула на него другими глазами. %) Он стал одним из любимых.
swetkakiwi

Сообщение Ася » 14 ноя 2017, 23:09

Pulchella писал(а):
Lastochka2 писал(а):Полина, а какой возраст у Royal Jubilee на фотографиях? ";)

Галина, роза весенней посадки 2016г, латвийский саженец - однолетка, был пересажен осенью того же 2016 года. ";)
Ася писал(а):
Полин, я вот ее цвет никак по фото определить не могу - как думаешь, между Оливией и Пьером плохо будет? (!";)

Ася, цвет наиболее верный на первом фото. На последних двух светлее, снимала в сумерках после дождя. Оливии у меня нет, а с Пьером (который Ронсар, да?) я думаю, должно быть неплохо.

Полиночка, спасибо, поняла. (+) ага, про де Ронсара спрашивала.
меня зовут Алла. можно и Ася. если не трудно, то лучше "на ты".
обновляемый альбом 2017 - https://fotki.yandex.ru/users/zhdupochtu/album/551372/
Ася

Сообщение Alexrus » 15 ноя 2017, 00:46

Селена писал(а):Здравствуйте уважаемые остинолюбы. Больше года читаю форум. Почерпнула много интересного для себя. Попав в этот раздел поняла, что просто не могу не посадить розы Остина у себя. Благодаря вам весной посадила три розы треугольником: Princess Alexandra of Kent на переднем плане, за ней по бокам Jubilee Celebration и Christopher Marlowe. Очень понравились.
Помогите,пожалуйста, сформировать ещё одну клумбу. Розы будут располагаться вдоль дорожки в один ряд. Заказаны на весну Olivia Rose Austin ,Roald Dahl,Boscobel. Нужны ещё три розы . Я понимаю что компания "разношерстная",но может быть можно что нибудь придумать и как нибудь их скомпоновать? Нравится роза Lady Emma Hamilton. Можно ли Ее сюда пристроить? И мне кажется в этот ряд может подойти Desdemona? Заранее спасибо за помощь

Мне только думается что Кентская со временем перекроет Кростофера Марлоу, вот его бы в этом трио как раз лучше на первый план. Кентская и Джубили вместе это уже вообще классика жанра("=")
Про Roald Dahl сейчас вообще сказать что то очень сложно, но лично я планирую его на следующий год в жёлто-кремовый розарий где уже есть Поэтс Вайф, Зе Леди Гарденер, Джуд зе Обскьюэ, Воллертон оф Халл и Крон Принцесса Маргарет. Может из этих роз что то себе присмотрите в пару к ней?
Леди Эмма Гамильтон конечно очень хорошо подойдёт к Боскобелю, я их даже и вижу вместе. Но вот вместе с ними Даля почему то не представляю. Дездемона так же вполне сюда подойдёт по форме цветка, тогда уж и Маринара в эту компанию захватите.
Alexrus
Ведущий

Сообщение Селена » 15 ноя 2017, 09:30

Алексей, спасибо за ответ. Обзор на клумбу с Александрой Кентской будет со всех сторон, поэтому не имеет особого значения кто за кем сидит. К тому же треугольник широкий, поэтому все розы будут на виду. По поводу полосы вдоль дорожки: мне показалось что цветRoald Dahl будет поддерживать Леди Эмма. Я бы с удовольствием посадила Маринара, но он вырастает очень высоким и не вписывается по высоте в этот ряд. Проблема в том , что я не знаю как эту компанию (Roald Dahl ,Boscobel,Lady Emma Hamilton,Desdemona) " подружить" с Olivia Rose Austin? Какой розой надо дополнить эту полосу?
Я Елена. Со мной на "ты"
Селена

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым