Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Хелен » 12 окт 2018, 18:47

Алексей! Это точно Papi Delbard ! Этот сорт предлагают многие южные питомники и у Савченко он тоже есть. Посмотрела в розебуке, именно такие цветки весь сезон. Кривые, косые, не розовые, очень крупные, душистые. Никакая не остинка получается. (*-) Спасибо за определение, целая дискуссия была. Теперь надо думать что с ней делать....
Лена
Хелен

Сообщение Элла » 12 окт 2018, 18:52

Мне Савченко тоже Папи Дельбар удружил вместо Джет Сет. Мне не понравилась эта роза - цветок держит 1 день, а уж трипсы её ели... Выбросила её.
Элла

Сообщение Хелен » 12 окт 2018, 18:54

Ого, мне же тоже вместо Джет Сет! Потом я опять там заказала (больше негде было), уже по сорту.
Лена
Хелен

Сообщение tatyana3003 » 12 окт 2018, 19:01

Элла писал(а):Мне Савченко тоже Папи Дельбар удружил вместо Джет Сет. Мне не понравилась эта роза - цветок держит 1 день, а уж трипсы её ели... Выбросила её.

А я подожду красоты.
pic.jpg 184.jpg
Моя Papi Delbard
tatyana3003

Сообщение mitta » 12 окт 2018, 19:04

Хелен писал(а):...
Изображение Изображение Изображение
Он, Abraham Darby? ";)

Лена,а вот моя Papi Delbard
007 026.JPG
Татьяна
mitta

Сообщение tatyana3003 » 12 окт 2018, 19:14

Татьяна, а ведь он красавец Papi Delbard.
tatyana3003

Сообщение mitta » 12 окт 2018, 19:16

Красавец!Но трипсы его оооочень любят! :mrgreen:
Татьяна
mitta

Сообщение swetkakiwi » 13 окт 2018, 03:16

Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста. Со щитом или на щите? Мои малышня остинки пришедшие с открытой корневой системой, дружненько выдали милые новые листики и тоненькие славные веточки даже иногда и с бутончиками. А ночью налетел тайфун со снегом из антарктиды sos будь она неладна :evil: И - 4 мороз. Утром +12 опять. Но они все себя чувствуют неважно, побежки мягкие и покраснели, головеки все обмороженные склонились вниз, поникли. Это все у меня розки погибли?!? Или есть надежда (**::) . ;>) (**::) crying!) Им ведь всего ото дня посадки 2 месяца. И георгинчики все листики умерли. Вообщем не знаю есть у меня шансы на надежду или нет?!? sos
swetkakiwi

Сообщение счастье » 13 окт 2018, 22:33

swetkakiwi, нам наверное в "Агротехнику роз: посадка и уход. Часть 2"
Никакой особенной проблемы нет. Минус 4 максимум может снести свежий прирост (с бутонами... :-( ) Для самих саженцев никакой опасности нет.
Конечно, если бы вы обработали перед заморозком Мегафолом- возможно и свежий прирост с бутонами не пострадал бы. А сейчас, наверное, прийдется обрезать все обмерзшее, захватив часть неповрежденного- если свежий нарост не снесло полностью, розы быстро восстановятся, просто зацветут позже. Сейчас тоже можно пройтись Мегафолом, но хорошо восстановить повреждения он вряд ли поможет, просто поможет пережить стресс.
Георгины страдают даже от минус 1, моя мама старается их высаживать как можно позже.
Если не ошибаюсь, у вас сейчас весна, так что жду фото цветения :-)
Саша. Со мной на "ты"!
счастье

Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Сообщение swetkakiwi » 13 окт 2018, 22:48

Саша спасибо, вроде как и успокоилась немного. Я ведь испугалась что у роз еще толком нет корешков всасывающих, а теперь мороз и листики убил. А георгины у меня растут всегда, мы их не выкапываем здесь на зиму.
swetkakiwi

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым