Общая тема

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
t_syringa

Re: Общая тема

Сообщение t_syringa » 12 янв 2019, 12:17

Yu-yu-yu » 08 янв 2019, 19:30 писал(а):Может, не в той теме пишу, значит еще где-нибудь продублирую! Купила январский номер любимого журнала "Мой прекрасный сад" и увидела на страницах 22-25 репортаж из сада Елены Елисеевой. Ура! Очень красивый сад, чудесные фото!

Спасибо за подсказку! (+) Сегодня и я купила журнал, Елена спасибо за красоту! nirvana
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Leo

Сообщение Leo » 12 янв 2019, 14:13

t_syringa » Сегодня, 12:17 писал(а):
Yu-yu-yu » 08 янв 2019, 19:30 писал(а):Может, не в той теме пишу, значит еще где-нибудь продублирую! Купила январский номер любимого журнала "Мой прекрасный сад" и увидела на страницах 22-25 репортаж из сада Елены Елисеевой. Ура! Очень красивый сад, чудесные фото!

Спасибо за подсказку! (+) Сегодня и я купила журнал, Елена спасибо за красоту! nirvana

Если у кого то нет возможности журнал купить, то можно почитать в электронном виде. Просто в поисковой строке забиваете "журнал Мой прекрасный сад онлайн" и выдается несколько ссылок.
Присоединяюсь - сад очень красивый! И каждое фото и на обложку можно, и как наглядное пособие way
Елена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 12 янв 2019, 22:37

Leo » Сегодня, 14:13 писал(а):Если у кого то нет возможности журнал купить, то можно почитать в электронном виде. Просто в поисковой строке забиваете "журнал Мой прекрасный сад онлайн" и выдается несколько ссылок.
Присоединяюсь - сад очень красивый! И каждое фото и на обложку можно, и как наглядное пособие way

Лена, спасибо за подсказку (+) Сама не догадалась :-:)
Позабавило описание цвета Гольден Селебрейшен: тускло-желтая :roll: Только
мужчина так может сказать (= (фото и текст С. Калякина)

Очень хотелось бы задать вопрос хозяйке: Леночка Dido, расскажите о кентрантусе, пжл.
Он у вас шикарный! Как ему у нас?
Можно Аня и на ты

Natali

Сообщение Natali » 12 янв 2019, 23:15

Журнал еще не видела, но задумывалась кто делал фото. Сергея уважаю! Это здорово!
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Leo

Сообщение Leo » 12 янв 2019, 23:39

AnnaSmirnova » 53 минуты назад писал(а):
Leo » Сегодня, 14:13 писал(а):

Лена, спасибо за подсказку (+) Сама не догадалась :-:)
Позабавило описание цвета Гольден Селебрейшен: тускло-желтая :roll:

(+)
И меня удивил С.Калякин, возможно он уже начинает забывать русский, а м.б. у Остина цвет описан так? Всегда его (Калякина) читаю с удовольствием. И заметки информативные, и фото.
Елена

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 12 янв 2019, 23:46

Может и не слишком красиво написано, зато верно... тускло желтый. Голден такой и есть, в среднем, не в момент роспуска.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Самарянка

Сообщение Самарянка » 12 янв 2019, 23:58

Я нашла - почитала! )-(; Очень хороший рассказ, много отличных фото интересных растений и сочетаний. Лена тут не так щедра на картинки своего сада... Теперь знаем! ";)
Класс! )-vo!)

Dido

Сообщение Dido » 13 янв 2019, 09:04

Девушки, спасибо большое за теплые слова (+) (+) (+) очень приятно, что вам понравилось ) Но сад самый обчный, и там много хаоса и просто беспорядка, фотографировать его еще та морока (= Люда,но я его не скрываю! Ссылки на фото в открытом доступе, да и показываю их достаточно часто, почти те же ракурсы, что и в журнале ....

svetlana-s писал(а):Может и не слишком красиво написано, зато верно... тускло желтый. Голден такой и есть, в среднем, не в момент роспуска.

Согласна со Светой, тускожелтый звучит как то не вдохновляюще, но для себя цвет ГС определяю как тусклое золото )

AnnaSmirnova писал(а): ....Очень хотелось бы задать вопрос хозяйке: Леночка Dido, расскажите о кентрантусе, пжл.
Он у вас шикарный! Как ему у нас?

Анна, кентрантус из семян - ему года- три- четыре. В кадр всегда попадает куст живущий с розами и под их укрытием. Он просто монстр, приходится урезонивать его время от времени, чтобы розы не задавил. Те что растут в других места, без такого корма и крыши зимой, постройней))) Кентрантус считается у нас малолеткой, но пока живет, начал давать самосев, меня это радует. Что будет дальше - посмотрим ...
Лена

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 13 янв 2019, 14:09

Лена! наконец прочитала статью! ЗдОрово...как же здОрово, что у меня была возможность увидеть это великолепие своими глазами (+) Фото мне понравились, только роз мало (": И забыли среди компаньонов для роз упомянуть мою любимую буквицу, за которую тебе большое спасибо! Прижилась и отлично разрослась.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

diaven
Откуда: Москва САО, участок в Ступинском районе рядом с ПГТ Малино

Сообщение diaven » 13 янв 2019, 16:30

Не знаю можно-ли написать в этой теме...если нельзя, прошу админов удалить моё сообщение:))
На Sp-garden открыта закупка на мношолетники ОКС по смешным ценам. Одно НО, есть кратность:(( Стоп закупки 20.01.2019. Заказала вот такую красоту, может найдутся желающие поддержать?

Geranium oxonianum Tess.jpg
Geranium oxonianum Tess

Geranium Jolly Jewel Night.jpg
Geranium Jolly Jewel Night

Geranium cinereum Thumbling Heart.jpg
Geranium cinereum Thumbling Heart

Geranium-Double-Jewel.jpg
Geranium-Double-Jewel

Geranium-Midnight-Reiter 2.jpg
Geranium-Midnight-Reiter

Heuchera-Caramel.jpg
Heuchera-Caramel

Heuchera-Carnival-Peach-Parfait.jpg
Heuchera-Carnival-Peach-Parfait

Heuchera-Magic-Color.jpg
Heuchera-Magic-Color

Geranium hybride Fay Anna.jpg
Geranium hybride Fay Anna.jpg (205.95 КБ) 180 просмотров
Geranium hybride Fay Anna(осенний окрас листвы)
Последний раз редактировалось diaven 13 янв 2019, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Люблю свой сад!
Ольга

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»