Общая тема

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Ирина П

Re: Общая тема

Сообщение Ирина П » 05 авг 2019, 19:28

Не знаю, правильно или нет, в той ли теме пишу.
Спешу с вами, друзья, поделиться радостью. С посевом газона я закончила. Остальные штрихи в виде зеленых вертикалей и последнего абрикосового розария еще предстоит доделать. Шлифовать и шлифовать, так сказать. Но основную массу сил и времени заняло у меня именно устройство газона. Как говорится не прошло и 18 лет laugh За это время человек успеет родиться и повзрослеть, а я наконец-то досеяла газон. Ура! )-vo!) )-vo!) )-vo!) Не хотела оставлять кусок целины на откуп полыни, крапиве и пырею. Через немогунехочуникомуононенадо...
Со мной на ты

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская » 05 авг 2019, 19:37

Ирина,поздравляю! покажите результат своего труда! У меня старый газон- стриженые одуванчики crying!) может, что посоветуете? Или пройти все ураганом по осени? А весной сеять новый?
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы viewtopic.php?f=7&t=977&p=292829#p292829

Ирина П

Сообщение Ирина П » 05 авг 2019, 19:49

Лена, как сниму через 10 дней укрывной материал, так обязательно покажу.
От одуванчиков хорошо помогает любой из препаратов Прополол, Линтур, Лонтрел. Я сама не могу справиться пока с будрой плющелистной, такая гадость невыводимая, ничего её не берет.
Со мной на ты

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская » 05 авг 2019, 19:54

« будрой плющелистной»
Ой! Какие страшные слова! Я Линтуром проходила- весной сдохли, а сейчас море ;>)
Ирина, а семена Вы как подбирали газонные?
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы viewtopic.php?f=7&t=977&p=292829#p292829

Ирина П

Сообщение Ирина П » 05 авг 2019, 20:10

Это было так давно и неправда (":
Сначала покупала, не различая газонные смеси. Лишь потом увидела на стыках разных участков сильные различия. И как заметила, с тех пор покупала лишь одну и ту же смесь много лет подряд. У меня широколистные травы в смеси. Была в гостях у Гали Fan of Roses. У нее выращен тонколистный газон. Разница с моим "небо и земля". У Гали ближе к классике. Но пересеивать свой я уже не буду, что сделано, то сделано. Теперь на следующий год задача номер 1 - Ровнять и ровнять.
Со мной на ты

Олена

Сообщение Олена » 05 авг 2019, 21:33

Ира, поздравляю!!!! Огромное дело сделано!!! По-доброму завидую, у меня еще полторы сотки в стадии подготовки, надеюсь, в сентябре засеем. Все-таки газон очень украшает, иной раз приеду в выходной - розы лохматые стоят, лепестки по всем дорожкам размотало ветром, сорняки мелькают среди цветов... а только газоны покосим, и сразу все преображается, как будто порядок навели.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Я на Flickr

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 05 авг 2019, 21:45

Ира, ты большая мАлАдцА! Уважаю! Запланировала и сделала. Так и положено по правилам (":
Что касается моего газона, то он хоть и «тонколистный», но очень устойчивый к вытаптывание. Дети играют в футбол,бадминтон, в войнушку - я их не дергаю, типа «Уйдите с газона и не топчите». Знаю, вытоптать практически невозможно. Семена покупались голландские, в желтых мешках, на мешке было написано «Спорт». Раньше же не было отечественных производителей газонов.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

яна ольха
Откуда: Санкт-Петербург, сад- 40км на северо-запад, Михайловский массив.

Сообщение яна ольха » 05 авг 2019, 23:05

Ирина, поздравляю с окончанием посевной! Ура! (+)
Яна.

Barbara

Сообщение Barbara » 06 авг 2019, 05:56

Ириша (+) , и я поздравляю...и очень, очень понимаю состояние твоей души "после"...сама сейчас подошла к этапу большого пути нынешнего лета- расчистка территории у прудика, думала опять мимо пройду...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик - http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
ВК- https://vk.com/id394593434

Ирина П

Сообщение Ирина П » 06 авг 2019, 07:08

Друзья, благодарю за добрые сердечные слова! (-=)
Не знаю, что было самое тяжелое, преодолеть сопротивление семьи "онотебенадо" или снять подушку раствора, оставленную нами же когда-то много лет назад (потом всё уберем, и так и лежавшую годами), отсев камней, вынуть гвозди после многочисленных костров.
Желаю всем довести до конца начатое, кто поставил перед собой цель.
Со мной на ты

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»