Укрытие роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Вичка

Re: Укрытие роз

Сообщение Вичка »

Далена писал(а):
08 окт 2020, 04:17
Ага, укладывать их..."А они, может быть, не хочут", как говорила незабвенная Нина Гребешкова в известном фильме...
скажите пжс, какой высоты у Вас, Asperin?
Я Вика и на ты!

Barbara

Сообщение Barbara »

Дресва писал(а):
08 окт 2020, 08:49
Господи, ну зачем корчевать то...
НЕ, не, не...пусть корчует...Светка у нас гринпис... (":
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Дресва писал(а):
08 окт 2020, 08:49
И все. Сами исчезнут.
Это который Раундап? А как изчезнут, корневище и палки ведь все равно останутся?
И, главное, чтобы больше никому не досталось, у меня там рядом флоксы и клематисы.
Самое тяжёлое срезать верхи и вытащить, потому что перед плетистыми ряд остинок. Там не развернешься особо.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Barbara писал(а):
08 окт 2020, 09:15

НЕ, не, не...пусть корчует...Светка у нас гринпис... (":
Да, я Гринпис... об этом тоже подумала. У меня однажды Джокер траванулся после применения Раундапа, мои коты-собаки траву едят... ну, розы не трава, конечно, и их прикрыть можно пакетами... Но я все равно не понимаю, куда исчезнет кочерыга... просто выкопать легче будет, наверное...
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Sofiya
Контактная информация:

Сообщение Sofiya »

svetlana-s, Света, есть способ убрать пень от большого дерева без корчевания. Сама не пробовала, но много раз слышала. В пне просверливают дырки и засыпают в них аммиачную селитру, много. Накрывают плёнкой. За сезон, говорят, он превращается в труху. Наверное, можно в интернете найти более подробную информацию.
Может и с розой как-то проделать такой фокус можно. 🙂
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня

Тангулиш

Сообщение Тангулиш »

Доукрывались (": (": (":
Наташа

aanna

Сообщение aanna »

(":

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Если не могу выкорчевать кого-то, спиливаю как можно ниже и накрываю куском спец плёнки для пруда( мембраны что ли?).фиг кто прорастет и экологично. Так и горец вывела. Но это не быстро.
Можно Аня и на ты

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

svetlana-s писал(а):
08 окт 2020, 09:18

Это который Раундап? А как изчезнут, корневище и палки ведь все равно останутся?
И, главное, чтобы больше никому не досталось, у меня там рядом флоксы и клематисы.
Самое тяжёлое срезать верхи и вытащить, потому что перед плетистыми ряд остинок. Там не развернешься особо.
Оно перегнивает. Совершенно знаете ли естественный процесс. Натуральный. (": Чай не сосна.
А я потому и написала что кисточкой по листьям. Я так даже одуваны прям из серцевин пионов убрала. Просто нужно ювелирно, неспеша помазюкать листья.
Раундап слабже Агрокиллера. Хотя если его развести погуще и он сгодится.
И по моему одно дело срезать и вытащить и другое с лопатой корчевать среди других кустов. Не ну Гринписс может убиваться, но я надеюсь те кто себя любят больше надоевших монстров и читают сей топик поберегут спины и просто "помазюкают листья" (с) (":
Мне нравится быть Дресвой.

Barbara

Сообщение Barbara »

svetlana-s, Свет, да что там корчевать-то...обрубит корни , середину вытащит и привет...ты же туда сажать ничего не собираешься? Ну и пусть гниёт потихоньку в земле...это ж не дерево в конце концов...мой Лёша выкапывал ну не 12- летнюю конечно розу, пять или сколько-то лет...нормально (":
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»