Укрытие роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
ЯННА

Re: Укрытие роз

Сообщение ЯННА » 21 окт 2016, 20:12

Варя ,какая у вас чистота !!Блеск .Вы случайно не хирург ?)))

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 21 окт 2016, 20:13

Варя, перед вашим трудолюбием снимаю шляпу))) ("=") ("=") ("=")
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина

nusia

Сообщение nusia » 21 окт 2016, 20:14

Варя, я, конечно, люблю чистоту и порядок, но вот чтобы ТАК, ни соринки, ни пылинки-такого участка у меня не получилось. Кстати, с удовольствием посмотрела на розы и земельку.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Barbara

Re: переносной прожектор

Сообщение Barbara » 21 окт 2016, 20:28

Снорк писал(а):у всех же так все прибрано (*)

Канееееешно....у меня особенно.... (": у меня даже веерных грабель нет...вру...только что купили, чтобы листву с газона собирать, больше ни для чего...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Raya-777
Контактная информация:

Сообщение Raya-777 » 21 окт 2016, 20:33

Ольга, высота хорошая, но ширина мне кажется совсем не серьезной.Лучше бы, на мой взгляд, пошире делать.

Снорк

Сообщение Снорк » 21 окт 2016, 20:37

ЯННА писал(а):Варя ,какая у вас чистота !!Блеск .Вы случайно не хирург ?)))

щас проверила... спирт есть (для протирки секатора (": ). огурец есть (свой, в банке)
похоже, хирург laugh

ну вы поняли, да? что даже при такой "стерильности" розы все равно болеют всякой бякой только в путь. так что, получается, это я скорей для себя стараюсь, чем для них
Варя

Хелен

Сообщение Хелен » 21 окт 2016, 21:06

Alinaa писал(а):
Снорк писал(а):а я сова. с утра и до обеда - собираюсь, раскачиваюсь, ленюсь... а как только разойдусь - стемнело 8-)
прожектор - 600 рублей, шнур с выключателем - около 100, доски - бесплатно, смекалка - бесценно (":

Варя, огромное спасибо, за идею! Мужу показала, пообещал сделать. Тоже в основном по вечерам-ночам тружусь, фонарик на голову надевала, не совсем удобно.

Уффф, думала я одна такая, ненормальная...Варя,спасибо за идею переносного фонаря. Но я пошла ещё дальше, фонарик на голове, мощность небольшая, но для некоторых работ подойдёт. Клубнику как-то собирала...
Завтра собираюсь окончательно укрыть розы. Посмотрим, что из этого желания получится...
Лена

Таняс

Сообщение Таняс » 21 окт 2016, 21:21

Снорк писал(а):
nusia писал(а):Да, Варя. Чистота чистотайд!

Юль, вы что ли подтруниваете надо мной? у всех же так все прибрано (*)[/
Варя, Вы слишком хорошо о нас думаете laugh
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

larsen

Сообщение larsen » 21 окт 2016, 21:39

А вот и я. Специально не заходила в эту тему, чтобы не расстраиваться, что у всех уже всё сделано, а у меня и конь не валялся crying!) . Так получилось, что я три недели в саду не появлялась. Сперва спина отстегнулась, пришлось походить полечиться, потом у дочурки машина сломалась, потом заболела кошка, надо было её на дневной стационар носить. Наконец сын с вахты вернулся, но опять накладка - срок действия прав у него истёк, поехал менять, а в ГАИ какой-то сбой в системе, два дня не работали. В общем, всё как назло одно к одному. Я, понятно,как на иголках всё это время, и ведь какая погода хорошая как раз была. А сейчас уже холодно, выпавший снежок не тает, верхний слой земли замёрз, дуги с трудом втыкаются. Хорошо хоть, большинство розу меня уже подготовлены к зимовке были, обрезаны, пригнуты. Но всё равно быстро не получается. Думала,за два дня управлюсь, какое там :-( ...Но две трети уже сделано, так что немного от души отлегло. Завтра, наверное, с розами закончу, и ещё надо многолетники срезать. Часть роз, те что с чистыми листьями, я так с листьями и пригибала, а за эти недели некоторые из них так запаршивели... Но,понятно, трогать их я уже не стала, будь что будет. Несколько веток только ещё вырезала, на которых пятна ЛМР увидела. Весной придётся капитально обрабатывать...
Варенька-Снорк, классная идея с переносным прожектором. Я тоже сова и долго по утрам раскачиваюсь. В общем, сперва решила, что мне тоже такой надо, но потом одумалась - работы с 11 до 18 для моей спины более чем достаточно, иначе я утром вообще не встану (!";) .
Да, кстати,работаю я сейчас в перчатках из прошлогодней закупки - тех, которые утепленные, с нижней стороны из козьей, кажется, кожи. Такие бело-зелёные, сверху снежинка нарисована. Так мне в них нравится =) ! Теплые, мягкие, ловкие, одно удовольствие. Не сравнить с обычными старыми кожаными перчатками, которыми я раньше пользовалась. Теми я нынче только ежиков отлавливала, ну чтобы от собак их спасти.
Всех,кто уже отстрелялся, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Макар

Сообщение Макар » 21 окт 2016, 23:03

Лариса,ну и отлично!Мои то уж недели три почивать изволят...снежок на укрытиях рооовненько лежит,уже не тает..минус 6 ночью,днём минус 1-2..
Цветы спасут мир
Марина я:)

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»