Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019/2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Снорк

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019/2020

Сообщение Снорк » 18 окт 2019, 08:44

питомник Шмит прислал прайс на весну
много интересных новинок, я пока изучила только дубы и клены, некоторые сорта - отвал башки
этому питомнику нет равных по обилию и разнообразию лиственных растений, от редкостей до популярнейших сортов
а на сп-вестнике закупка мертвая. прайс старый, в каталоге аж 9 товаров :o
тоска...
Варя

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 18 окт 2019, 08:46

Снорк » 1 минуту назад писал(а):
питомник Шмит прислал прайс на весну
много интересных новинок, я пока изучила только дубы и клены, некоторые сорта - отвал башки
этому питомнику нет равных по обилию и разнообразию лиственных растений, от редкостей до популярнейших сортов
а на сп-вестнике закупка мертвая. прайс старый, в каталоге аж 9 товаров :o
тоска...

Организатор в пионах утонул (":, а участники не особо прогноз свой озвучивали, сейчас гляну…
Прайс актуальный, заказ или через тему или через каталог самим участником...
Самый лучший день-сегодня.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 18 окт 2019, 09:32

Друзья, Питомник Шмит, закупка активная!
https://sp-vestniksadovoda.ru/zakupka/p ... 020-132470
smit030.jpg

aanna

Сообщение aanna » 18 окт 2019, 10:46

Лена-Марта, можно я здесь с просьбой-предложением ? Очень мне нравится заказывать на СП Вестнике, и отношение к покупателям ваше нравится , и все самое-самое нужное и вкусное, но мне очень не хватает информации по отгрузке (( Хоть плановой, хоть какой . А можно попросить оргов как-то делиться планами, что ли..Вот "Мыши"( к слову, к слову )) все было молниеносно, но прошла оплата, и с 1 октября- тихо, так и висит надпись "обрабатывается поставщиком" .Я понимаю, если ждем товар- то ждем, но -например- можно написать ( где-то )) "плановая раздача с 20 октября"- и я буду спокойно ходить мимо, не дергаясь, что пропустила. ( если 20 не состоялось- можно всегда исправить дальше на 30 и т.д. ))
Спасибо ! (+)

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 18 окт 2019, 11:04

aanna » 16 минут назад писал(а):
Лена-Марта, можно я здесь с просьбой-предложением ? Очень мне нравится заказывать на СП Вестнике, и отношение к покупателям ваше нравится , и все самое-самое нужное и вкусное, но мне очень не хватает информации по отгрузке (( Хоть плановой, хоть какой . А можно попросить оргов как-то делиться планами, что ли..Вот "Мыши"( к слову, к слову )) все было молниеносно, но прошла оплата, и с 1 октября- тихо, так и висит надпись "обрабатывается поставщиком" .Я понимаю, если ждем товар- то ждем, но -например- можно написать ( где-то )) "плановая раздача с 20 октября"- и я буду спокойно ходить мимо, не дергаясь, что пропустила. ( если 20 не состоялось- можно всегда исправить дальше на 30 и т.д. ))
Спасибо ! (+)

Согласна, договорились, будем более четко писать! Мыши Лена планировала как довесочек к Конста Гарден...и отгрузки/раздачи совместные. Конечно у кого нет Коннстта Гарден не имеют информацию...Исправимся...

Milagla

Сообщение Milagla » 18 окт 2019, 14:03

Вот не знаю насколько в тему....Ежели чего - не виновата, хотела (и хочу) как лучше, а где написать, чтобы в тему было, не пойму. Сейчас идет закупка по АРС и многие жалуются на то, что теряют инструмент. Закупка по Конста-Гарден уже завершена, а тема потерь только начала звучать. Мне жаль, что раньше это не писали. Потому, как именно в Конста -Гарден и был основной "инструмент", помогающий женщинам - розоводам все предельно просто организовать. Этот инструмент - фирменная одежда. Покажу?
Этим брюкам четыре годика. Есть такие и летние укороченные в зеленом варианте. И те, и другие повторила в прошлом году (наверное на всю оставшуюся жизнь хватит теперь). Есть и джинсовый вариант, но его повторять не стала - качество ткани другое. Так вот именно в этих брюках провожу весь комплекс весенних и осенних работ. Летом - зеленые в работе.
Так вот - карманы для инструмента расположены в брюках так, что тяжесть инструмента распределяется по средним частям нашего тела, инструмент вынимается и вкладывается на уровне кисти руки - легко и свободно, тяжесть инструмента не ощущается совсем. Карманы сегментированы, то есть, даже перепутать место для инструмента практически невозможно - руки сами вроде все запоминают и это быстро доводится до автоматизма. За четыре года ни один из острых предметов не проткнул ткань кармашков, не врезался острием в ноги - именно на уровне нижней части кармашков идет расширение. Носить легко и ничего не потеряется. На снимках - сами брюки и обе их боковые части с инструментом.
IMG_9548.JPG

IMG_9549.JPG

IMG_9550.JPG

IMG_9551.JPG

IMG_9553.JPG

Одежду Конста-Гарден сняли с производства, сейчас она кажется есть только в нашем представительстве, если еще состоится заказ, то обратите внимание на брюки из этой серии. Ни одного прокола, вытянутых нитей, легко отстирываются. Срок их использования мне кажется практически бесконечен. Не дешево - это правда. Но они свою цену десять раз оправдают. И инструмент не теряется
Людмила

Milagla

Сообщение Milagla » 18 окт 2019, 14:22

И второй хранитель добра инструментального - фартук. В прохладную погоду надеваю куртку от Конста-Гарден и ткань на куртке все-таки не настолько плотная, поэтому и для защиты куртки, и для инструмента поверх куртки надеваю фартук. Честно говоря, меня больше устраивают карманы брюк - как емкость для хранения (": , но в фартук все равно что-то добавляю. хочу показать насколько продуман фартук для переноски инструмента. В нижнем большом кармане - тоже сегментные вкладыши, верхние кармашки тоже разделены. Левый и правый край фартука тоже на бедрах практически. Когда надеваю фартук на куртку через капюшон, то даже веса инструмента не чувствую, а в нижний карман свободно вкладывается даже сучкорез и пила. В общем, мне жаль, что не написала об этом при открытии заказа, но как-то не додумалась, пока не увидела посты о потере инструмента.
IMG_9554.JPG

IMG_9558.JPG

IMG_9563.JPG
Людмила

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 18 окт 2019, 14:53

Поддержу отзывы Людмилы об одежде для сада от Констагарден! )-(; Уже шесть сезонов отработала в их одежде и удобнее, практичнее и комфортнее не встречала. У меня есть практически все изделия из каталога и даже больше, сейчас нет многого в предложении. После этой одежды не хочется одевать в сад больше ничего, всё в ней продумано до мелочей, перечислять не буду, Люда очень хорошо всё описАла и показала на фотографиях! (+) Кто ещё сомневается или не решился для себя любимой купить такую одежду, решайтесь! Не пожалеете! =)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 18 окт 2019, 16:58

Я много чего покупала в Конста Гарден. Но при этом понимаю, что многих отпугивают именно цены. Про штаны ничего не скажу, у меня их нет. А вот про фартук могу поспорить. Цена более, чем в 2000 руб мне не кажется разумной. Покажу свой фартук, купленный года три назад. Купила себе и подружкам в подарченок. Цена 150-200 руб, точнее не помню. Думается, что это правильная цена за фартук. Качество отличное, ткань плотная, но не резинестая, ничего не порезалось. Карманов полно, разделённые на секторы. Грязный, правда, но не критично для конца сезона.
8F9091E0-FCA5-4885-9280-F264CA50E024.jpeg

61B2A7A7-78DB-484B-A948-B60A84AD3A67.jpeg
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Anni

Сообщение Anni » 19 окт 2019, 22:09

Девушки, а что Старлет Еву 140 в штамбах Тантау отменили? Мне пришло сообщение в закупке
Инна
мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/lady-anni-2012/
Мои детективы на Lit-era https://lit-era.com/inna-razina-u158671 Заходите в гости))

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»