Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019/2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Каролек

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019/2020

Сообщение Каролек » 17 авг 2019, 09:12

Марта( Леночка)! А по DeWit можно еще дозаказать что то?

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 17 авг 2019, 11:02

Каролек » Сегодня, 10:12 писал(а):
Марта( Леночка)! А по DeWit можно еще дозаказать что то?

Да, можно, пожалуйста!
Самый лучший день-сегодня.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 17 авг 2019, 11:08

Barbara » Вчера, 11:28 писал(а):
Марта, а в закупке на весну Шмит ещё старый прайс, или уже новый появился?

у нас старый висит пока....

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 17 авг 2019, 11:09

OMA » Вчера, 18:15 писал(а):
Всем привет! Кто еще не знает, у Марты открылась закупка в Цеплухе. Проверенный питомник, отличное качество, пересорта нет!!!! цена супер. Растения приходят уже большие, красивые, зацветают и начинают плодоносить в первый же год.
Обращаю внимание, что в прайсе есть рододендроны финской селекции ( а значит плюс еще и беспроблемные), новинки этого года, по многим был отказ. Среди них эксклюзивные морозостойкие крупноцветковые рододендроны высотой до 50, 60 и до 100 см. А голубики какой выбор, опять же есть и финской селекции. А еще новые сорта жимолости. Ну и куда же без хвойных! Я уже оставила заказ. Советую время не терять, дружно заказать пока есть в наличии.
Марта, (-=)

С)

Wera
Откуда: Москва, загородный дом на Можайском водохранилище, участок 15 соток, освоен в 2011 году

Сообщение Wera » 17 авг 2019, 20:42

Добрый вечер! Вчера накидала в корзину в закупке на весну 2020 года несколько позиций по хвойным. Сегодня открываю свой заказ, а там уже все зафиксировано и ничего не удалишь. Раньше на СП ГАРДЕН приходило соОбщение,что планируется СТОП, проверьте заказы и т.п. и это было удобно.
Закупка на весну, времени впереди много, сто раз можно передумать, а тут никакой свободы.
То же и с лилиями. Все зафиксировано без всякого предупреждения. Так вы всех потенциальных участников растеряете-люди просто не будут оплачивать заказы.
Просьба, снять фиксацию с моих заказов.
Добавить возможность получать уведомления о предстоящих действиях.
Удобные сайты с возможностью изменять заказы до определенного времени, так работают все интернет магазины, а тут какой-то произвол.
Wera Genova

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 18 авг 2019, 07:12

Wera » Вчера, 21:42 писал(а):
Удобные сайты с возможностью изменять заказы до определенного времени, так работают все интернет магазины, а тут какой-то произвол.

Вера, по некоторым закупкам существует большая вероятность отказов, в связи с ограниченным количеством посадочного материала по интересным позициям, а в некоторых случаях еще есть и набор кратности (вот например в хостах и лилиях 50 шт.) поэтому организаторы, как только набрана кратность или минимальная сумма закупки отправляют на подтверждение поставщику и бронируют товар...согласна, что не очень удобно так быстро бронировать, но так есть шанс получить нужные растения, в противном случае очень много отказов....Как правило дефицитные позиции заканчиваются уже к сентябрю....а некоторые поставщики еще и прайс новый на Россию на весну не дали, а интересные позиции уже все забронированы, люди бронируют без цены....
Попрошу организатора снять ваши фиксации товаров, есть не успевшие в первую бронь, поэтому не проблема. Перенесем ваш товар другому заказавшему .... Уведомления о СТОПЕ всегда приходят, но СТОПА пока нет-идет набор заказов. К сожалению, у нас не интернет магазин, а совместная закупка !!!. Это немного другой принцип формирования заказа и пр.. ("=")

OMA

Сообщение OMA » 18 авг 2019, 11:08

Сорри, что вмешиваюсь, но какая свобода в ИМ? При предварительном заказе на весну бронируешь и сразу оплачиваешь 30-50%, без оплаты бронь не действительна. И менять при этом что-либо в набранной корзине не всякий ИМ разрешает.
Я Марита, можно на ты

Wera
Откуда: Москва, загородный дом на Можайском водохранилище, участок 15 соток, освоен в 2011 году

Сообщение Wera » 18 авг 2019, 12:25

MartaJazz » Сегодня, 08:12 писал(а):
Wera » Вчера, 21:42 писал(а):

Вера, по некоторым закупкам существует большая вероятность отказов, в связи с ограниченным количеством посадочного материала по интересным позициям, а в некоторых случаях еще есть и набор кратности (вот например в хостах и лилиях 50 шт.) поэтому организаторы, как только набрана кратность или минимальная сумма закупки отправляют на подтверждение поставщику и бронируют товар...согласна, что не очень удобно так быстро бронировать, но так есть шанс получить нужные растения, в противном случае очень много отказов....Как правило дефицитные позиции заканчиваются уже к сентябрю....а некоторые поставщики еще и прайс новый на Россию на весну не дали, а интересные позиции уже все забронированы, люди бронируют без цены....
Попрошу организатора снять ваши фиксации товаров, есть не успевшие в первую бронь, поэтому не проблема. Перенесем ваш товар другому заказавшему .... Уведомления о СТОПЕ всегда приходят, но СТОПА пока нет-идет набор заказов. К сожалению, у нас не интернет магазин, а совместная закупка !!!. Это немного другой принцип формирования заказа и пр.. ("=")

Марта, ещё раз спасибо, мы вчера по телефону все разъяснили. Ещё раз проверила и в спаме в том числе: мне ни разу не приходили уведомления ни на почту, ни на самом сайте никаких уведомлений не было, хотя я зарегистрировалась сразу же, как открылся данный ресурс. Постоянно отслеживать, что же появилось нового на сайте, не всегда получается. Поэтому просьба наладить рассылку сообщений при каждом изменении статуса закупки.
Wera Genova

kosch

Сообщение kosch » 18 авг 2019, 12:54

Что касается моей закупки (китайской косметики), у меня теперь будет включение в счет сразу после заказа, и оплата сразу практически. Поскольку заказываю товар я заранее и оплачиваю своими деньгами, чтобы пришло побыстрее и участники ждали не так долго, как если бы пока объявила Стоп, пока заказала, пока китайцы раскачаются и т.д.. Поэтому просьба хорошо думать, прежде чем заказывать.
С другой стороны, ничто не мешает там написать мне в личку и сказать, что передумала, я с удовольствием отменю заказ и верну деньги, т.к. пристроить мне не проблема.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Снорк

Сообщение Снорк » 18 авг 2019, 13:04

OMA » 18 авг 2019, 11:08 писал(а):
Сорри, что вмешиваюсь, но какая свобода в ИМ? При предварительном заказе на весну бронируешь и сразу оплачиваешь 30-50%, без оплаты бронь не действительна. И менять при этом что-либо в набранной корзине не всякий ИМ разрешает.

в ИМ и питомниках, где я делаю заказы на растения, обозначен срок, в течение которого нужно оплачивать: от трех дней до трех недель. за это время можно либо отказаться от заказа, либо внести изменения - зависит от правил конкретной площадки.
Варя

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»