Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Leo

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Сообщение Leo »

maryslava57 писал(а):
04 апр 2020, 15:59

Так ни у кого нет возможности приехать на Белорусскую, хоть работай, хоть не работай. (!";)
Марина, а я уже хотела Вам своих подарить насильно (":, спохватилась, зачем же в компост)
Елена

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Почему нет возможности?
Я как на Преображенскую площадь могу ехать, так и на Белорусскую... никто не останавливает. Остановят, скажу по работе. Но пока прецедентов не было.
Рассуждаю чисто теоретически, к 18 я с работы не успела бы доехать)
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

АллаЕфр

Сообщение АллаЕфр »

что ж так кардинально решаете, выбросить :o Марте это, уверена, не очень приятно читать
может кто-то сможет с вашего направления забрать своё и ваше прихватит и передержит, Орг так старается выполнить свои обязательства, а тут такое crying!)
я вот получила клематисы на несколько человек, пересечься пока с созаказчиками не получается, всех полила, ОКС и свои и не свои рассадила по горшкам, если в ближайшее время не получится передать, то и ЗКС перевалю в горшочки поболее и пусть корешки наращивают перед встречей с хозяйками

Leo

Сообщение Leo »

svetlana-s писал(а):
04 апр 2020, 16:17
Почему нет возможности?
Я как на Преображенскую площадь могу ехать, так и на Белорусскую... никто не останавливает. Остановят, скажу по работе. Но пока прецедентов не было.
Рассуждаю чисто теоретически, к 18 я с работы не успела бы доехать)
Светлана, нет возможности, потому что мои рабочие будни заканчиваются непредсказуемо поздно.
Елена

Leo

Сообщение Leo »

АллаЕфр писал(а):
04 апр 2020, 16:24
что ж так кардинально решаете, вбросить :o Марте это, уверена, не очень приятно читать
может кто-то сможет с вашего направления забрать своё и ваше прихватит и передержит, Орг так старается выполнить свои обязательства, а тут такое crying!)
я вот получила клематисы на несколько человек, пересечься пока с созаказчиками не получается, всех полила, ОКС и свои и не свои рассадила по горшкам, если в ближайшее время не получится передать, то и ЗКС перевалю в горшочки поболее и пусть корешки наращивают перед встречей с хозяйками
Алла, мы все рыдаем, но напрягать кого то своими корешками я не буду - характером не вышла. Марта, уверена, все понимает правильно, какие могут быть обиды. Все люди взрослые и разумные, кмк
Елена

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Давно не была...почитала...могу сказать лишь одно (голосом Булдакова):
"Ну, Вы, блин, даете!"
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Leo писал(а):
04 апр 2020, 16:26
Светлана, нет возможности, потому что мои рабочие будни заканчиваются непредсказуемо поздно.
Лена, как раз почему у Вас нет возможности я очень хорошо понимаю, сама никогда не могу гарантировать, что смогу попасть на раздачу.
Я о других, кто располагает временем.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Aprilmoon

Сообщение Aprilmoon »

Девушки, если нет возможности приехать на встречу, посмотрите в сторону СДЕК (если у Марты будет возможность отправить, конечно), они пока работают, и скажу по своему опыту, работают отлично, очень быстро и четко. Я получаю растения буквально на второй-третий день после отправки, по крайней мере с Подворьем так было пару раз. И стоимость у меня была в пределах 150 руб. за коробку с 4 горшочками 0,5. Не знаю, может, это какие-то особые условия или договор у Подворья позволяют так дешево отправлять, но я думаю, если уж потратились на растения, то можно напрячься и на доставку, раз уж такой форс-мажор наступил. Выбрасывать - это уж как-то совсем неправильно, жаль потраченных усилий других людей :(

Leo

Сообщение Leo »

Aprilmoon,
В данном случае "овчинка выделки не стоит". У меня очень маленький заказ и очень недорогие хосты, которые могут стать золотыми. Возможно, нужно выложить в пристрой, даром.
Елена

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

MartaJazz писал(а):
04 апр 2020, 13:34
Как закончу с клематисами, сделаю полностью возвраты, около 100 тысяч я уже вернула, осталось немного
Марта, я трижды писала, что мне возврат не нужен, тем не менее, возврат денег пошёл на Лесково. ОКС клематисы пошли хорошо, растут. ну, какой возврат?! Если можно вновь перечислить деньги на ту же карту, на которую платили за клематисы - дайте знать, перечислю без вопросов. Просто не хочется отсебятины, путаницы с деньгами, типа - от кого-то чего-то пришло, а чего - неизвестно. Мне до сих пор неудобно, что клематисы окс получила бесплатно, фактически. А Марта в это время по 100 тыс теряет. Неприлично.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»