Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Сообщение Елка »

svetlana-s писал(а):
05 апр 2020, 11:23
Я с огромнейшим удовольствием заменила бы сейчас на почту получение химии на Академической. И оплатила бы все, что нужно. Но программа способ получения заказа менять уже не дает.
Вот и я об этом. Я уже имею стопку черкнутых бумажек и не столько сложно собрать и отправить очень объемные заказы, сколько не перепутать, по несколько раз меняющиеся просьбы.
А программа написана правильно. Только для "мироного" времени. А то если там можно просто так все менять, то точно с отправками путаница будет.
У меня заказы Вконтакте есть, там сейчас вместо раздач в Питере, развоз до подъезда предлагают, почитайте сколько это стоит. Дорого? Но видимо включены все риски.
Везут ли заказ за 200р или 2000р, штраф одинаковый. Обстановка там, в закупке очень спокойная, никто ничего не требует, воспринимают все с пониманием.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Alexrus писал(а):
05 апр 2020, 10:43
В отправках в карантин разными ТК не вижу никаких проблем, ПЭК работает, СДЭК не знаю, не ходил ещё, у меня СДЭКовских отправок мало, я им стараюсь не отправлять ничего. Почта работает, народа мало, как открыли почту ходил 3 дня подряд на отправку, каждый день 6-8 посылок, никаких проблем, отправил всё в момент, даже в очереди не пришлось стоять как обычно по пол часа. то же самое и с ПЭК, если остановят с машиной растений на отправку, то можно сказать, что это уважительная причина поездки, даже патрули думаю понимают, что растения ждать не будут окончания карантина, их отправлять надо. Но здесь каждый организатор должен определится сам, что ему проще и важнее, сидеть дома и ждать окончания карантина или продолжать заниматься отправками.
Совершенно никаких проблем, просто 150 человек переменили свое желание получать и переписались на ТК. Раздать максимум 1 час, а отправить сколько надо времени и каждую секунду идет новая вводная, ПОЧТА, СДЭК, опять ПОЧТА, и так по кругу и как отправить ПЭК посылку с кулачек....и как мне сказала одна лэди, а что вам терять-вы же еще не пенсионерка, ну переболеете и через две недели опять на ногах и сможете продолжить отправки уже с иммунитетом , это пенсионерам страшно заболеть и умереть (": и внуков надо поддерживать и садом заниматься (": а вам все проще-просто быстрее надо работать way , а не списывать свою нерасторопность на вирус. Так что расторопнее надо быть....и конечно каждый патруль проникнется к нашим растениям и будет рад пропустить (": куда угодно пропустить...можно напрямик к крематорию, там пока очередей нет, все во всеоружии ждут жмуриков с распростертыми объятиями, т.к. работают и их не закрывали. А так то конечно, каждый организатор должен определяться сам, заниматься ли отправками или подождать лучших времен. Я пока решила заниматься адекватными участниками, которые понимают что хотят, а не теми которые кричат мы все умрем, отправьте заказ срочно...логики не видно, пусть ждут...А про иммунитет лэди права ;)
Самый лучший день-сегодня.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Ну если по законам военного времени поменять выдачу на почту можно - я обеими руками за!!
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

MartaJazz писал(а):
05 апр 2020, 11:39
Совершенно никаких проблем, просто 150 человек переменили свое желание получать и переписались на ТК. Раздать максимум 1 час, а отправить сколько надо времени и каждую секунду идет новая вводная, ПОЧТА, СДЭК, опять ПОЧТА, и так по кругу и как отправить ПЭК посылку с кулачек....и как мне сказала одна лэди, а что вам терять-вы же еще не пенсионерка, ну переболеете и через две недели опять на ногах и сможете продолжить отправки уже с иммунитетом , это пенсионерам страшно заболеть и умереть (": и внуков надо поддерживать и садом заниматься (": а вам все проще-просто быстрее надо работать way , а не списывать свою нерасторопность на вирус. Так что расторопнее надо быть....и конечно каждый патруль проникнется к нашим растениям и будет рад пропустить (": куда угодно пропустить...можно напрямик к крематорию, там пока очередей нет, все во всеоружии ждут жмуриков с распростертыми объятиями, т.к. работают и их не закрывали. А так то конечно, каждый организатор должен определяться сам, заниматься ли отправками или подождать лучших времен. Я пока решила заниматься адекватными участниками, которые понимают что хотят, а не теми которые кричат мы все умрем, отправьте заказ срочно...логики не видно, пусть ждут...А про иммунитет лэди права ;)
Лена, хамами и дураками наша земля всегда была богата. Не надо обращать внимание. Хотя сложно.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

svetlana-s писал(а):
05 апр 2020, 11:23
Я с огромнейшим удовольствием заменила бы сейчас на почту получение химии на Академической. И оплатила бы все, что нужно. Но программа способ получения заказа менять уже не дает.
Света, тебе лично я сейчас поменял доставку с Академической на почту России. Всем всем всем, кому нужно поменять способ получения заказа, пишите организатору закупки личное сообщение и он вам меняет способ получения заказа на тот, который вам нужен. По химии можно мне так же писать, я имею полный доступ к этой закупке, как соОРГ и изменю способ получения. В закупке химии так же добавил новые 2 способа получения ваших заказов - СДЭК (отправка как от частного лица) и самовывоз с посёлка Северный (у МКАД). Кто захочет забрать свой заказ у метро Свиблово, с каждым готов встречаться индивидуально, но только не скопом на общественной раздаче.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Alexrus писал(а):
05 апр 2020, 11:45

Света, тебе лично я сейчас поменял доставку с Академической на почту России. Всем всем всем, кому нужно поменять способ получения заказа, пишите организатору личное сообщение и он вам меняет способ получения заказа на тот, который вам нужен. По химии можно мне так же писать, я имею полный доступ к этой закупке, как соОРГ. В закупке химии так же добавил новые 2 способа получения ваших заказов - СДЭК (отправка как от частного лица) и самовывоз с посёлка Северный (у МКАД).
Леша, большое человеческое спасибо! (+) И можете не торопиться, на начало сезона все есть. Да в любом случае, делайте, как вам удобно.
Леш, только адрес тянется пункта выдачи сдек, я сейчас в личном кабинете у себя заменила на почтовый адрес.

Lanar

Сообщение Lanar »

Я не хотела встревать, но все таки напишу.
Девочки-мальчики! Дайте возможность каждому организатору самому определиться с раздачей-нераздачей и способом этого действия. Уважайте труд и здоровье других. У всех свои обстоятельства. И никто не виноват, что так случилось. Давайте нести равноценные риски. Любите не только себя, и будет вам счастье, все мы в одной лодке С)
Светлана, лучше - на ты

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Не подтверждено наличие устойчивого иммунитета граждане и согражданки. Не подтверждено.
А наоборот есть удивляющие случаи повторного заражения.. версий много, вплоть до новых мутаций. Но вопрос ещё в процессе, как и сотни других. Так что я бы как то держала в уме эту вероятность.
А то что время нервное, это ещё мягко сказано...
Мне нравится быть Дресвой.

olgapav

Сообщение olgapav »

ХВАТИТ!!! ПРОЧИВНО ЧИТАТЬ . ОСТАВЬТЕ в покое Марту и других оргов!!! А если нечего делать и показаться на форуме очень хочется, то пишите анекдоты. Вместе посмеемся и карантин пройдет позитивно.

burenkina

Сообщение burenkina »

Подводя предварительные итоги этого сезона, могу сделать два вывода.
1. Как у рядовых участников закупки есть возможность выбирать - работать ли далее с конкретным оргом, так и у оргов должно быть законное право не принимать в СЗ неадекватных персонажей.
2. Совмещение заказов. Это, безусловно, разумное действие. Но:
а) просить разных оргов совмещать отправку заказов надо признать негодным способом. Категорически. Один орг может совмещать несколько своих заказов, если сочтет это возможным.
б) другой вариант совмещения (назовем его Большая Раздача (" ) - выдавать несколько заказов на одной площадке одновременно. Как это было, к примеру, 22 марта на Белорусской. Раздавались заказы от 5 организаторов. До следующего сезона времени вагон, можно неспеша подумать какие еще площадки, кроме Белорусской, подошли бы. Большая парковка для конных и метро рядом для пеших. При открытии закупки так и писать - из предложенных хх мест получения заказа БРаздча возможна только в yy.
Давайте думать о хороших временах, когда чумной карантин закончится ("=")
Марина

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»