Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Еленочка

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Сообщение Еленочка »

MartaJazz, Добрый день, можно ли включить в закупку клематисов из каталога поставщика clematis Gravetye Beauty P7 и Intel ?

kosch

Сообщение kosch »

Завтра вечером закрываю Японию. Порошок чистящий убрала с показа, но в заначке есть пара штук, если что, пишите в личку.
Анжела

Wera
Откуда: Москва, загородный дом на Можайском водохранилище, участок 15 соток, освоен в 2011 году

Сообщение Wera »

Анжела, доброе утро!
А будет закупка дуг осенью?
Wera Genova

fadyulya

Сообщение fadyulya »

MartaJazz, Лена, повторю пожалуй вопрос... у нас будет закупка лилий на весну? А то дождемся, как в прошлом году, когда из всего разнообразия набрали 2 сорта, каких-то просто не хватило,а большинство народа заказало в других местах.
И многолетники интересуют, может Полицвет?, может в другом месте..
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

Valentinka

Сообщение Valentinka »

Wera писал(а):
02 авг 2020, 07:46
Анжела, доброе утро!
Тоже хочется дуг, здорово если будут
Валентина, со мной на ты

marin04ka

Сообщение marin04ka »

Девочки, а закупка роз будет? Уже спрашивали, но так и без ответа🌹
Марина

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

kosch писал(а):
30 июл 2020, 15:24
В связи с вирусом не только в закупке еды случился форс-мажор, у меня такая же фигня в двух закупках - и по укрывному шириной 4.2, и в Китайской косметике. Но если с Китаем хотя бы дело движется, хоть и очень медленно(но они хоть постоянно со мной на связи), то с лутрасилом все очень плохо.
Поставщик еще неделю назад был готов к тому, чтобы сделать у него заказ хотя бы на лутрасил шириной 3.2, а теперь и от этого отказывается, снова пришло распоряжение гнать лутрасил только рулонами с этой голубой прослойкой, вплоть до середины октября, сказали, ничего обещать не могут.
В связи с чем я попросила их вернуть деньги за недопоставленный товар, за который мы им проплатили. Они обещали в течение месяца. В принципе особо нервные участники стали сейчас мне писать и требовать деньги, но я решила все-таки чуть подождать в надежде, что поставщик лутрасила все-таки мне их сначала отдаст. А уж если не отдаст, как обещал, в течение месяца, ну тогда буду думать, где взять кредит))).
Пока ждем еще.
По лутрасилу шириной 4,2 вроде нашел выход из положения.
Кредит брать конечно не надо, там не такая уж и большая сумма.
Главное нашёл продавцов, у кого ещё можно приобрести этот же лутрасил, пусть и немного подороже.
Думаю в течении ближайших 2 недель выкупим и Анжела всем раздаст и разошлёт "хвосты".
Поставщик вроде был надежный, ведь именно в прошлом августе мы с Мартой закупались лутрасилом именно у него, ездили вместе, вывозили машинами.
Поэтому я практически уверен, что или вернут деньги, или наконец закупят товар, только когда неизвестно. Наверное можно договориться, что бы отдали долг другим товаром, например шпалерами или дугами, которые всегда есть в наличии. В общем крест на них не ставим, я думаю это стечение обстоятельст, что линию по производству лутрасила переделали под маски и не собираются пока возвращаться к обычному укрывному.
Ну и естественно обещанной августовской закупки качественного укрывного в этом году не будет, из за того, что может получиться так, что укрывного придется ждать до Нового года, а всем розоводам он нужен уже в конце сентября. Поэтому предупреждаю всех, ищите укрывной сейчас, пока ещё где то есть остатки, скорее всего осенью, когда начнется сезон укрытий вы его вообще не сможете купить и останетесь без укрывного. В общем доступе сейчас везде только тонкий лутрасил, который не годится для зимних укрытий.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Wera писал(а):
02 авг 2020, 07:46
Анжела, доброе утро!
Я вроде бы нашёл нового поставщика дуг с качественным железом. Себе брал прошлой осенью у них дуги. У этих дуг толщина металла в 2 раза толще ТверьГранпластовской халтуры, которую нам впарили в прошлом году осенью. После той партии с ТверьГранпласт вообще не имеем никаких отношений. Но у меня совершенно нет времени заниматься дугами, у меня через 2 недели колышки придут на 120 человек и наконец надо будет доделать обещанную органику на осень, кроме того следующая поставка АРСа будет в конце сентября и в первых числах сентября открою новый выкуп на инструмент, что бы успели им попользоваться ещё на осенней обрезке, так что время на ещё одну закупку категорически нет, ведь ещё есть и сады и так запущенные в этом году.

elenads28

Сообщение elenads28 »

Да, не плохо бы было заменить лутрасил шпалерами, у этого поставщика они были неплохие, понравились шпалеры Бабочка, и дуги более толстые ,наверно, многим надо, может можно что-то придумать,чтобы организовать эакупку этих дуг

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

marin04ka писал(а):
03 авг 2020, 18:39
Девочки, а закупка роз будет? Уже спрашивали, но так и без ответа🌹
Будут...
Самый лучший день-сегодня.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»