Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
MartaJazz

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Сообщение MartaJazz »

fadyulya писал(а):
02 авг 2020, 13:35
MartaJazz, Лена, повторю пожалуй вопрос... у нас будет закупка лилий на весну? А то дождемся, как в прошлом году, когда из всего разнообразия набрали 2 сорта, каких-то просто не хватило,а большинство народа заказало в других местах.
И многолетники интересуют, может Полицвет?, может в другом месте..
Смотрим, везде кратность ОЧЕНЬ большая....если только Колор...но там пересорт бывает чаще других.... ;)
Самый лучший день-сегодня.

marin04ka

Сообщение marin04ka »

MartaJazz писал(а):
04 авг 2020, 19:14
Будут...
Ура!!! 🌺🌺🌺😘😘😘
Марина

fadyulya

Сообщение fadyulya »

MartaJazz писал(а):
04 авг 2020, 19:22
Смотрим, везде кратность ОЧЕНЬ большая....если только Колор...но там пересорт бывает чаще других.... ;)
Раньше начнем...глядишь и соберем чего-нибудь.
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Объявление для тех, кто ждёт лутрасил плотностью 60 длиной полотна в 4,2 метра из закупки Kosch - "Агроткани".
Я на днях понял, почему от поставщика не удается получить обещанный ещё в апреле лутрасил, мало того, что вся продукция практически идёт на экспорт (изготовление масок), отпускные цены на качественный спанбонд марки "Люкс" выросли практически в 2 раза. Завод не хочет отпускать складу прудукцию по весенним сниженным ценам. Те, цены были действительно сильно занижены из за акции склада, даже в прошлой осенней закупке он у меня был на 100 руб. дороже (10 метров). Но это было к самому пику спроса в сентябре. В общем по старым ценам люксовый лутрасил ждать больше нет смысла, в лучшем случае осенью вернут назад деньги.
По поводу расчёта с нашим поставщиком практически договорились, что они нам пересчитают оплату лутрасила в счёт будущего заказа на их железо.
Теперь самое главное, по оплаченным заказам, кто с весны ждет решения недопоставки.
Мне сегодня удалось купить последние 4 рулона шестидесятки по 65 м. у своих знакомых. Один рулон оставил себе на укрытие клиентских садов. А 3 рулона разрезали по 10 и по 20 метров. Купил по цене нарезки 950 руб. метр. Можно было купить целым рулоном без резки по 880 руб. и мерять и резать самому. Но по прошлым годам помню, что в каждом таком рулоне не хватало по нескольку метров и всегда оставался кусок по 7-8 метров ни туда ни сюда, которые мне все себе и пришлось забрать. При резке опасения подтвердились, в одном рулоне было на 4 метра меньше заявленного, в двух других на 3 метра меньше. То есть так и бы и получилось, только ещё самим бы пришлось его отматывать и резать.
На сегодня всем участникам закупки предлагается 2 варианта решения проблемы. 1. Возврат денежных средств на карту (сумму оплаченную за заказ + ОРГ % ) это 591 руб. за 10 метров спанбонда, начиная с завтрашнего дня.
2. Доплата за спанбонд в сумме 360 руб за 10 м. и соответственно отправка в регионы или получение в Москве в самое ближайшее время когда вы сможете его забрать, так как он уже выкуплен и имеется в наличии.
Если желающих доплатить окажется больше, чем желающих вернуть свои средства на карту, то в ближайшую неделю все пересчитаем и докупим ещё рулон или два в другом месте (если хорошо поискать по складам и рынкам, то пока ещё можно найти весенние остатки запасливых продавцов).

И последнее. С агролюксом 60 шириной 1,6м 10м вопрос будет решаться чуть позднее, есть надежда эту нарезку получить у поставщика.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Сам собой появился третий вариант возврата денег за неполученный лутрасил.
Открыли закупку дуг, обернита к осеннему укрытию, шпалер и всякой мелочи типа колышков для крепления лутрасила.
колышки для лутрасила.jpg
https://sp-vestniksadovoda.ru/zakupka/d ... 3pos148321
Возврат можно сразу перенести в счёт оплаты вашего нового заказа (конечно для тех кто закажет дуги или что то ещё).

kosch

Сообщение kosch »

MartaJazz, Лен, вот как раз лилии у них очень хорошие и у меня пересорта от них пока не было. Правда, присылают их рано, но это как и все.
Анжела

OlgaMO

Сообщение OlgaMO »

Девушки, а Gipfel планируете повторить?

kosch

Сообщение kosch »

И опрыскиватели.... Совесть уже мучает к соседке бегать клянчить каждый раз). Моим всем настал трындец.
Анжела

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

kosch писал(а):
06 авг 2020, 17:12
MartaJazz, Лен, вот как раз лилии у них очень хорошие и у меня пересорта от них пока не было. Правда, присылают их рано, но это как и все.
а у меня из 50 шт, 25 пересорт оранжевый подзаборный :o , они как расцвели, так я и свалилась (": но 25 по сорту, мои любимые, белые ;) Что-то я на белом помешалась (": подумаем, ещё время есть

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

kosch писал(а):
06 авг 2020, 21:22
И опрыскиватели.... Совесть уже мучает к соседке бегать клянчить каждый раз). Моим всем настал трындец.
глянь в Кадо, эксклюзив, родная Италия, хоть завтра тебе выкуплю.... они такие красивые (":

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»