Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Елена66

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Сообщение Елена66 »

Leo писал(а):
10 авг 2020, 20:15
Лена, это контрольный) )
Контрольный выстрел то, что я за эту самоизоляцию освоила производство батонов, багетов, чиабатты и ржаного. Вместо того, чтобы гулять по шести выставкам пионов и прочих лилейников. Теперь вот персики сею...Настоящей селянкой стала.

Leo

Сообщение Leo »

Елена66 писал(а):
10 авг 2020, 20:49
Контрольный выстрел то, что я за эту самоизоляцию освоила производство батонов, багетов, чиабатты и ржаного. Вместо того, чтобы гулять по шести выставкам пионов и прочих лилейников. Теперь вот персики сею...Настоящей селянкой стала.
Лена, Вы поддерживали очаг и морально психологический климат ok пионы с лилейниками подождут)
Елена

Елена66

Сообщение Елена66 »

Leo писал(а):
10 авг 2020, 21:36
Лена, Вы поддерживали очаг и морально психологический климат ok пионы с лилейниками подождут)
Я и так в прошлом году все пропустила, так надеялась в этом году попасть.

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Лена, спасибо! Там крышка очень плотно сидит и создает определенный режим запекания? Интепесно. А какую одну форму этой посуды посоветуешь? Не в духовке, на газу можно использовать? Тоже купить, что ль? Ппрсто посуды много, распихивать некуда))
А по поповоду изоляции, многие подались в шеф повора) у меня дочка, котроая никогда не готовила дома, вдруг стала присылать фото прямо ресторанного приготовления. И хоеб начала печь, закваску с тех пор кормит и раз в неделю печет его.
Ее фото, тут и меренги и труфеля и мармелад, и всякое. Мне ссылки присылвла, учила. Я только бешамель делать научилась, отличный соус. Еще хочу песто сама сделать, базилик подрос.
IMG-20200602-WA0022.jpg
IMG-20200325-WA0001.jpg
IMG-20200325-WA0002.jpg
IMG-20200326-WA0000.jpg
IMG-20200326-WA0012.jpg
Брускетта на собственном хлебе
Брускетта на собственном хлебе
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Елена66

Сообщение Елена66 »

Елка писал(а):
11 авг 2020, 08:42
Лена, спасибо! Там крышка очень плотно сидит и создает определенный режим запекания? Интепесно. А какую одну форму этой посуды посоветуешь? Не в духовке, на газу можно использовать? Тоже купить, что ль? Ппрсто посуды много, распихивать некуда))
А по поповоду изоляции, многие подались в шеф повора) у меня дочка, котроая никогда не готовила дома, вдруг стала присылать фото прямо ресторанного приготовления. И хоеб начала печь, закваску с тех пор кормит и раз в неделю печет его.
Ее фото, тут и меренги и труфеля и мармелад, и всякое. Мне ссылки присылвла, учила. Я только бешамель делать научилась, отличный соус. Еще хочу песто сама сделать, базилик подрос.
IMG-20200602-WA0022.jpg
IMG-20200325-WA0001.jpg
IMG-20200325-WA0002.jpg
IMG-20200326-WA0000.jpgIMG-20200326-WA0012.jpgIMG-20200326-WA0011.jpg
Лена, посуда эта точно не необходимость дома, скорее роскошь. Сыр я и до этого запеченый делала в духовке, хлеб, например, и без чудо-форм отличный выходит. Посуда просто ОЧЕНЬ качественная и ОЧЕНЬ красивая, в чем печешь, в том и подавать красиво, моется в посудомойке. Как я поняла, там две серии - для плиты и для духовки. Для плиты газовой я только горшок для запекания картошки купила, очень картошку печеную люблю. А так я на газу мало готовлю, в основном в мультиварках, у менгя их по две на даче и в квартире. Так что особо по серии для плиты не подскажу. Для духовки посуда отличная, она довольно тяжелая, думаю, поэтому нагрев идет хороший, соответственно и запекание хорошее. Из этой серии у меня для сыра, для рыбы и для курицы, но я готовлю в них и все остальное, без крышек это же просто формы для запекания. Из всего приобретенного самое прекрасное - бутылка для масла, она суперудобная, масло не подтекает, крышечка сама открывается и закрывается. На подарок - отличная вещь, не самая дорогая из всего, но очень милая и удобная, я невестке подарила, она очень рада, хотя поначалу сомневалась в нужности этой вещи.
В целом я бы сказала, что это подарочная посуда для любителей готовить. Так жаба поддушивает такое купить просто для себя, но так как я весь сезон просидела в трениках на даче, решила себе такие подарки купить в связи с тем, что другие расходы на себя минимизировались.
Глаз еще положила на порционные пиалы для запекания, может, в след.закупках приобрету.

Aprilmoon

Сообщение Aprilmoon »

Елка писал(а):
11 авг 2020, 08:42
Ее фото, тут и меренги и труфеля и мармелад, и всякое.
Ничего себе, какая молодец! Я дома готовлю примерно лет 30, а макаруны и домашний мармелад по-прежнему не решаюсь сделать, боюсь неудачи. Слава дочке!

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Barbara писал(а):
07 авг 2020, 15:15
Марточка, дорогой мой человек, если вдруг ты для кого-то будешь там чего-нибудь покупать, для меня, пожалуйста, две такие лейки по 5 литров жёлтенькие, или любого другого цвета...позарез нужны... https://www.cadeaux.ru/product/leyka-flow-5-agritools ...у меня две такие есть, и есть две старинные такого же плана, покрытые уже кракеллюром трещинок, того гляди развалятся, я их обожаю...они плоские, по ногам не долбят, когда несёшь воду...одно неудобство есть- наливать из бочки не очень удобно, дырка сделана под набор воды шлангом (": Но мне без разницы, уже приноровилась за два года...я именно такие покупала в Ашане несколько лет назад, и больше их там не предлагают...
Девушки, открою завтра днем, все поставите сами....
Самый лучший день-сегодня.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Речнова писал(а):
07 авг 2020, 14:43
Леночка, можно ссылочку *)**
https://www.cadeaux.ru/

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Leo писал(а):
08 авг 2020, 13:19
Марта, добрый день. Не планируете ли закупку нитриловых перчаток?
Проверю....месяц назад там проблемы были

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Сегодня ночью закрываю дозаказ на колышки и присоединяю его к основной июльской закупке. Перевел СТОП на день раньше из за скорого получения общего заказа которое состоится уже в середине следующей недели.
Поставщику нужны уже завтра утром окончательные данные по нашему общему количеству.
Следующая закупка будет не раньше марта 2021 г.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»