Штамбовые розы в саду

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
elenatimurgaleeva
Контактная информация:

Re: Штамбовые розы в саду

Сообщение elenatimurgaleeva » 06 окт 2019, 21:04

Дресва » 46 минут назад писал(а):
elenatimurgaleeva » 01 окт 2019, 22:59 писал(а):
Уважаемые садоводы. Давайте поговорим о штамбах от Тантау...серию Старлеток. Наверняка у кого то они уже живут не первый год..расскажите.. покажите. Как они себя проявили?

Моя Кармен. Запустилась идеально, цвела все лето как проклятая, сегодня обрезала - ведро цветов.
Фотка прошлых выходных.IMG_20190915_122446_1570382098441.jpg

Не менее хорош..как и предыдущее фото от Галины! =)

elenatimurgaleeva
Контактная информация:

Сообщение elenatimurgaleeva » 06 окт 2019, 21:10

Выше девочки затронули тему об ароматах. Скажу от себя....я вот на свой нюх (": больше всего люблю Жасмина..часами готова около неё стоять.
а вот в этом сезоне удалось приобрести штамб Starlet Rose Luisa. Я обалдела от этой розы! Цвет..такой насыщенный..глубокий! А аромат! это что то! Я не умею описывать ароматы...но то что он прекрасен и чувствуется на расстоянии..это подтверждаю. Вообщем заказала второй экземпляр..

penata

Сообщение penata » 08 окт 2019, 21:10

Девушки! Поделитесь пожалуйста впечатлениями о розе Sweet Haze. Нашла только отзывы трехлетней давности, а как сейчас, у кого есть? Хочу освободить местечко и посадить штамб. Сзади стеночка из розовых клематисов, перед ними 2 Lavender Dream, еще маленькие, и вот перед этой группой хочу штамб.Подойдет ли туда Sweet Haze? Есть у него оттенок сиреневого или нет? И 140 -это не очень высокий штамб?
Наталья, со мной - на ты.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 08 окт 2019, 21:24

penata » 11 минут назад писал(а):
Девушки! Поделитесь пожалуйста впечатлениями о розе Sweet Haze. Нашла только отзывы трехлетней давности, а как сейчас, у кого есть? Хочу освободить местечко и посадить штамб. Сзади стеночка из розовых клематисов, перед ними 2 Lavender Dream, еще маленькие, и вот перед этой группой хочу штамб.Подойдет ли туда Sweet Haze? Есть у него оттенок сиреневого или нет? И 140 -это не очень высокий штамб?

Наталья, я уже показывала свой штамб, но покажу еще...не очень он популярен среди штамбовых форм (!";)
Самый беспроблемный мой штамб. Оттенка сиреневого нет, но я думаю, с Лавендер Дрим будет неплохо. Штамб именно 140 см, я, честно говоря, его ниже не представляю.
DSC_0493.JPG

DSC_0486.JPG
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

ElenaSbor

Сообщение ElenaSbor » 08 окт 2019, 22:43

Света, красавец, такой весь ровненький. А ты листву на нем на зиму срезаешь?

penata

Сообщение penata » 08 окт 2019, 22:45

Света, спасибо. Хорошенький. А цветок все же быстро облетает, да? Хочу в этом месте с простым цветком штамб, смотрю из доступных
Наталья, со мной - на ты.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 09 окт 2019, 07:00

ElenaSbor » Вчера, 22:43 писал(а):

Нет, Лена, никогда.Ровненький, хороший. Это фирменный Тантау, ему лет шесть уже.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 09 окт 2019, 07:01

penata » Вчера, 22:45 писал(а):
Света, спасибо. Хорошенький. А цветок все же быстро облетает, да? Хочу в этом месте с простым цветком штамб, смотрю из доступных

Да, достаточно быстро но не молниеносно. Несколько дней держится. Их много очень в кистях.

ElenaSbor

Сообщение ElenaSbor » 09 окт 2019, 09:50

svetlana-s » Сегодня, 07:00 писал(а):
ElenaSbor » Вчера, 22:43 писал(а):

Нет, Лена, никогда.Ровненький, хороший. Это фирменный Тантау, ему лет шесть уже.

Свет, прям бальзам на сердце. А то я мне не хватило терпения снять всю листву на штамбе балерины, переживала (": Теперь успокоилась))

Монголка

Сообщение Монголка » 09 окт 2019, 14:54

Друзья, думала, что меня трудно чем-нибудь удивить - Щас!!! (": Сегодня распутывала начес Поля Ноэля, это ж застрелиться легче, навыпускал тучу веток, некоторые пять, ПЯТЬ!!!! метров в длину, пол дня на него убила, но справилась. Не думала. что смогу, но...глаза боятся, а руки делают. Зато листву с него снимать одно удовольствие (= , шипы загнуты в обратную сторону, берешь в руку ветку и, опа, протягиваешь по всей длине рукой и все дела, в руке остаются листья, а ветка без них, красота!!! Теперь бы этот сноп уложить.

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»