Помогите подобрать розу!

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Milanja-sneg

Re: Помогите подобрать розу!

Сообщение Milanja-sneg » 19 авг 2019, 09:12

Саша , а я тебе могу посоветовать ПАРАД. Растёт шустро. Цветёт всё лето. Здесь на форуме кто-то показывал подобную картинку из него.

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 19 авг 2019, 09:13

Анна! Какие у вас розы!!! Золотые руки!

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 19 авг 2019, 09:40

Леночка (+) :P
Людочка, спасибо, только я ни при чем, роза все сама сама (+)
Можно Аня и на ты

Ирина П

Сообщение Ирина П » 19 авг 2019, 10:36

Я как Баба-яга сегодня. :evil:
Ну почему красивейшие фотографии с розами не подписать правильно с оригинальными названиями?
Со мной на ты

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 19 авг 2019, 11:30

счастье » Вчера, 23:50 писал(а):
Гулял несколько дней назад по Львову, и мой взгляд "вцепился" в искусственную розу возле магазина. Появилась мысль, что что-то похожее можно воссоздать в саду с настоящей розой. Идея понравилась. Пока теоретически.
На фото у розы цветки в диаметре 8-10 см, глубоко чашевидные, слегка теплого розового оттенка. Болезнями не поражается, вообще (":
Начал думать над сортами. Первой пришла в голову Raubritter. Но у нее размер цветков сильно не дотягивает. И цвет холодноватый?
Потом подумал о Constance Spry. Размер цветков подходящий, но цвет у нее тоже холодного оттенка? А еще она слабая к осадкам (но это сейчас не столь важно). И не понимаю, способна ли она цвести у наших условиях обильно??? (помню обильнейшее ее фото в Калифорнии, наверное. Но у нас далеко не Калифорния)
Обе однократки, но это тоже не главный вопрос (хотя, повторное цветение конечно более желательно).
Такую задачку я придумал :oops: Кого посоветуете еще?!
ИзображениеИзображение
Фото с телефона, не качественное.

Cаш. из Констанц Спрай ничего подобного не выйдет, не знаю как в Англии, но в Московской области это крайне необильный куст. У меня было 3 куста, один у Гали остался в старом саду, один у меня в старом. Кстати может кому то будет интересна информация, что неукрывной в этом году куст Constance Spry (у Гали в старом саду) вполне себе процвёл в этом июне, то есть зимостойкость у него на хорошем уровне. Я думаю процвел именно из за того, что не подвергался никакой обрезке, после того как отмерз в прошлом году до уровня снега (так же неукрывной). До этого все годы (будучи укрывным) цвёл крайне скудно, но разрастался в огромную копну и надо было его как то укорачивать, что бы он не загораживал вход в беседку. Столько лет рос, вызывал одни нарекания и вот когда уже от него ничего вообще не ждали и забыли наконец зацвёл. Но пересаживать такую махину нереально. В другом саду Constance Spry вырубил именно из за постоянного нецветения и огромного размера. Ежегодно на нем было с десяток цветов. Вспоминаю Маргариту М, с подачи которой в своё время их и посадил, она говорила, что у неё Констанц нормально зацвела только на 6-й или 7-й год жизни в саду, когда уже стала огромным кустом. Но это какое надо иметь терпение?
Raubritter бы вполне подошёл для этой цели или кто то из водопадной серии Интерпланта, но цветы конечно не крупные. Если нужен крупный цветок, то в первую очередь приходит в голову Альбертина.

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 19 авг 2019, 13:39

Ирина П » Сегодня, 10:36 писал(а):
Я как Баба-яга сегодня. :evil:
Ну почему красивейшие фотографии с розами не подписать правильно с оригинальными названиями?

И правильно, так их (=
«Красивейшие фотографии» - это не про меня, конечно, но я тоже подписала.
Я со своим немецким боюсь неправильно подписать, если это англ или франц. роза, да и с тел не очень дружу, а приходится с него писать. :oops:
Можно Аня и на ты

Ирина П

Сообщение Ирина П » 19 авг 2019, 14:02

Аня, любой телефон сейчас копирует.
Открываешь две вкладки: здесь на форуме и в Rosebook. Потом удерживаешь палец на тексте с названием сорта, вылетает меню Копировать, подтверждаешь. Идешь во вкладку форума, нажимаешь опять пальчиком в окне сообщения, опять меню Вставить, Вырезать и т.д. Нажимаешь Вставить. При этом контролируешь, где стоит курсор. Иначе убежит.
Я уже давно забыла, как правильно писать оригинальные названия роз, только копированием. (+)
Со мной на ты

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 19 авг 2019, 14:20

Пробую... Ира, получилось )-vo!)
За науку спасибо (+)
C8E147F3-F1FF-4EBC-81E9-03E14395A370.jpeg
Rosenholm
Можно Аня и на ты

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская » 19 авг 2019, 14:43

Анна, а можно общий вид перголы вместе со всеми розами? Очень хочется посмотреть на всю композицию!
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы viewtopic.php?f=7&t=977&p=292829#p292829

Самарянка

Сообщение Самарянка » 19 авг 2019, 14:58

Про копирование....
Иногда надо взять большой текст, а выделяется кусочек. Тогда в меню "вырезать. копировать" справа на трёх вертикальных точках всплывает "выбрать все". Выбрать, по горизонтальной стрелочке вернуться к "копировать", и все получается...

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»