Помогите подобрать розу!

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Танюшша

Re: Помогите подобрать розу!

Сообщение Танюшша »

Milagla [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=327348#p327348]» 19 июл 2019, 09:15[/url] писал(а):

Танечка (+) , я его очень люблю. У меня куст оставляет желать лучшего. Не самый пышный мягко говоря. (": Но очень люблю. И.... простите, но на Вашем снимке совсем не та роза, которую я называю Lovely Green. Свою брала у представителя фирмы Мейан у нас в Питере на выставке в Евразии в горшке в цветущем состоянии - у меня просто не может быть пересорта. Моя Lovely Green никогда не раскрывается полностью. Стареет тоже "кочанчиком" - потом просто осыпается.
Людочка, спасибо за ответ! Мне достался черенок этой розы для прививки от приятельницы, которая покупала саженец в Процветке. На всякий случай заглянула в Розебук. Есть фотки к сорту с бутонами-кочанчиками, а есть в роспуске (!";) . Но на вашем фото роза ярче, в ней больше лаймового салатового оттенка. так что остаётся только догадываться... (*) Вот фото из энциклопедии.
241929.jpg
72978.jpg

EugeneV

Сообщение EugeneV »

crying!) ш
EugeneV [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=323539#p323539]» 22 июн 2019, 22:01[/url] писал(а):

Посадите Scarlet Поульсена. Чудо-роза. Кустик компактный, цветочек 2 см, в больших широких соцветиях, цвет темно-красный, полумахровый, благородной окраски.
Скоро зацветет. Если Вас заинтересует, могу тогда для Вас сфотографировать.
Обьем куста 30 на 30 см.
Scarlet - миниатюрная роза, к достоинству цвета ещё и очень стойкий цветок с продолжительным цветением. Роза по холодам июля так и не зацвела, потеплело, и цветочки потихоньку начали распускаться. Пожалуй сложно вспомнить другую розу такой стойкости. Наверно будет цвести месяц.
IMG_20190722_104930.jpg

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

В связи с выяснившимся пересортом освободилось место. Очень нужен совет бывалых. (*) Требуется розочка так называемого холодного желтого, можно выгорающего в белый, неплотно набитого, с округлыми( не острыми) лепестками цветка, очень НЕ высокая флорибунда, не выше 50 см на передний план. Можете чем нить помочь? Спасибка (+)
Мне нравится быть Дресвой.

EugeneV

Сообщение EugeneV »

Дресва [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=327537#p327537]» Сегодня, 13:48[/url] писал(а):
В связи с выяснившимся пересортом освободилось место. Очень нужен совет бывалых. (*) Требуется розочка так называемого холодного желтого, можно выгорающего в белый, неплотно набитого, с округлыми( не острыми) лепестками цветка, очень НЕ высокая флорибунда, не выше 50 см на передний план. Можете чем нить помочь? Спасибка (+)
Мне кажется, что можно посмотреть Chambord Castle. У меня розочка 50 см не превышает. Почти миниатюрная патио и цветы в очень крупных соцветиях. А махровость средняя, ну или чуть выше средней.

Дресва

Сообщение Дресва »

EugeneV [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=327545#p327545]» 12 минут назад[/url] писал(а): Мне кажется, что можно посмотреть Chambord Castle. У меня розочка 50 см не превышает. Почти миниатюрная патио и цветы в очень крупных соцветиях. А махровость средняя, ну или чуть выше средней.
Спасибка %) Но ее нигде нет. Я не нашла побегав по куче ИМ. Очень нераспространенный сорт видимо. А нет вариантов не столь "дюфцитных" (с)? (+) Я понимаю что это уже с перламутровыми пуговицами...

Tatiana 68

Сообщение Tatiana 68 »

Дресва [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=327537#p327537]» Сегодня, 12:48[/url] писал(а):
Требуется розочка так называемого холодного желтого, можно выгорающего в белый, неплотно набитого, с округлыми( не острыми) лепестками цветка, очень НЕ высокая флорибунда, не выше 50 см на передний план.
Может Golden Border.
Таня, со мной на ты

Дресва

Сообщение Дресва »

А вот на РБ у samaryanka буквально, цитирую:
У меня роза выросла высотой 120 см и шириной 100 см. Другой саженец, подаренный подруге, растет на свободе - вырос еще мощнее.
(!";)

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Так он у меня сейчас выше меня, но ширина ограничена рядом растущими монстрами...

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Не сравнивайте розы у Люды-самарянки. У нас такие высокие розы никогда не вырастут. У нее щелочная почва.
Со мной на ты

Дресва

Сообщение Дресва »

Ирина П [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=327557#p327557]» 2 минуты назад[/url] писал(а):
Не сравнивайте розы у Люды-самарянки. У нас такие высокие розы никогда не вырастут. У нее щелочная почва.
Не, я там погуляла, розочка очень много у кого очень даже пышная дама. Понятно что такого шикарного монстра у меня не будет. Но она и не маленькая. Мне вот гарной дивчины Polkи на том месте пересортом хватило. (= Мне нужна малышка (+)

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»