Розы из семян 2013/2014

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Рамина

Re: Розы из семян 2013/2014

Сообщение Рамина » 18 ноя 2014, 22:06

(+) Люда, я сама в шоке была. Первый опыт закончился одним сеянцем всего, а тут под 70 штук, да все разные ...
Буду сеять и этой зимой, мне понравилось. Семена опять от свободного опыления (пчелой работать очки мешают, но может и до этого дорасту еще). Набрала с 47 сортов и с трех сеянцев.
Я Марина, со мной на "ты", пожалуйста.

Самарянка

Сообщение Самарянка » 18 ноя 2014, 22:09

Удачи! (+)

Рамина

Сообщение Рамина » 18 ноя 2014, 23:30

Спасибо. И вам всем удачных посевов и красивых новых роз!

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 22 ноя 2014, 13:25

Марина, только добрался до ваших первенцев, какая вы молодец всё таки, как наверное это трогательно и интересно выращивать и рассматривать новые сорта. А вот такой http://postimg.org/image/nkjvsaypb/ наверное даже и запатентовать можно.
Желаю им всем хорошей зимовки.

Козленушка

Сообщение Козленушка » 22 ноя 2014, 20:36

Рамина писал(а):
Надеюсь я вас не утомила, а развлекла.
Новичкам советую начинать с Хеллоу, набивать руку на ней. Семян куча, всходят быстро, растут резво и результат показывают на любой вкус.
Маринааа!!!!Вот здОрово! Прям сразу захотелось опять сеять розочки! У меня в прошлом году ничего не получилось,хотя делала все по правилам.В одной плошке показался сеянец,я уж кохала его,лелеяла,через месяц это оказалась....бегония (": (у:!) Как-то семена из недалеко растущей в горшке прилетели.До сих пор растет у меня,пересадила ее в горшок,жииирная такая.Я уж было решила завязать с этим делом,а теперь думаю,может все-таки посеять,такие славные у тебя детки1 (+) Особенно мне вот этот понравился http://postimg.org/image/6lg08zh2b/,да вообще много хороших.Я на всякий случай срезала с Фламментанца,когда укрывала, 2 ветки с семенами,наверное,попробую,они лежат на неотапливаемой веранде у меня,но минуса там не было,надо в холодильник перетащить.А Хеллоу у меня нет,придется Фламментанца сеять.Ты меня вдохновила,спасибо! (+) (+) (+)
Я - Ирина,лучше - на ты. http://fotki.yandex.ru/users/missis-kozlyonushka/

ИВолга

Сообщение ИВолга » 23 ноя 2014, 08:51

А у меня прошлогодние сеянцы ,в основном Uetersener Klosterrose®,шесть штук ,просидели все лето ,в две четверти высотой и не цвели (!";) . Укрыла в зиму конечно, но какие то они у меня дохленькие... А лоттумовские , уже в холодильнике (*-) ... Ира ,давай,присоединяйся С) к сеятелям!

Рамина

Сообщение Рамина » 24 ноя 2014, 14:49

Alexrus писал(а):Марина, только добрался до ваших первенцев, какая вы молодец всё таки, как наверное это трогательно и интересно выращивать и рассматривать новые сорта. А вот такой http://postimg.org/image/nkjvsaypb/ наверное даже и запатентовать можно.
Желаю им всем хорошей зимовки.

Спасибо, Алексей! Мне этот сеянец тоже сразу показался перспективным. Запал в душу и цветом и формой. Посмотрим как перезимует и поведет себя дальше.

Я поняла что физически не успеваю быть полноценным членом форума, а приходить только в одну тему ... неудобно как-то :oops: . Но взросление и мужание этих детей в следующем году покажу обязательно.

За успехами сеятелей буду, конечно, следить (издалека (;") ) и держать кулачки за вас. Пусть у всех получатся интересные и необычные новые розы!!!
Последний раз редактировалось Рамина 24 ноя 2014, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Рамина

Сообщение Рамина » 24 ноя 2014, 14:53

Козленушка писал(а): Маринааа!!!!Вот здОрово! Прям сразу захотелось опять сеять розочки!Ты меня вдохновила,спасибо! (+) (+) (+)

Вдохновляйтесь на здоровье! Я сама не расчитывала на такой результат (по количеству), но довольна. Наблюдать за этими детьми - большое удовольствие.

Козленушка

Сообщение Козленушка » 25 ноя 2014, 00:08

ИВолга писал(а):А у меня прошлогодние сеянцы ,в основном Uetersener Klosterrose®,шесть штук ,просидели все лето ,в две четверти высотой и не цвели (!";) . Укрыла в зиму конечно, но какие то они у меня дохленькие... А лоттумовские , уже в холодильнике (*-) ... Ира ,давай,присоединяйся С) к сеятелям!

Да,Ирин,попробую.Попытка № 2. ok
Я - Ирина,лучше - на ты. http://fotki.yandex.ru/users/missis-kozlyonushka/

RedCat
Откуда: Почти Москва, а дача почти в Кашире (Юг Московской области)

Сообщение RedCat » 25 ноя 2014, 11:33

Марина, какие же класснючие сеянцы. Я правильно поняла, это первогодки? Пусть зимуют и растут вам на радость, нам на погляденье. Может еще буду у вас черенки клянчить :oops: :oops: :oops:
Светлана
Ко мне на "ты"

Мои розки

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»