Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Сообщение Milanja-sneg » 22 ноя 2017, 13:22

Яндекс меняет прогноз погоды каждый час: уехала утром спокойно- обещали с утра +2+3 ; приехала, хорошо , заглянула в прогноз- а там уже -13 нарисовали :shock: Побегу кусты свои укрывать, французские сирени и скумпии, роз уже штук пять осталось, в одиночных посадках , щас тоже накину что нибудь (":
Milanja-sneg

Сообщение Impala » 23 ноя 2017, 10:14

Монголка писал(а):Леша, нам и ждать не надо (": Вчера завалило снегом, у нас за ночь около 16-20см выпало. Деревья некоторые в городе поломались под тяжестью снега. У меня все молоденькие туи легли на землю, а кусты, подстриженные шариками превратились в блинчики. (": Погода изменилась за час. Сначала вечером было +5 и лил дождь, потом пошел ледяной дождь, потом мокрый снег, который валил всю ночь.

Отмечусь в этой теме, Галя (;") , наверное вас посетил снежный циклон, который три дня назад прошёл через нас, за ночь навалило около 40 см снега! Не обнаружила при обходе пару горных сосен, они приняли лежачее положение (= , кусты, и тех кто не связан сильно развалило, замучилась чистить дорожки (уже (= ), не зря МЧС нас три дня подряд предупреждало! Лена-Елка, осенняя Италия прекрасна, и я хочу туда! (air) ";) Но не могу променять то чувство, когда просыпаешься утром, а пейзаж за окном меняется до неузнаваемости, зима! )-vo!)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Impala

Сообщение Impala » 23 ноя 2017, 11:19

Полина, а как у тебя? СМСки шли по Рязанской области, всё время тебя вспоминала ";) .
Impala

Сообщение Pulchella » 23 ноя 2017, 11:40

Оля, у нас тоже навалило снега полно, сначала мокрого, потом подморозило. Неукрытые хвойные тоже поплющило, но не смертельно. Зато на розах хорошие сугробы, теперь за них спокойно))
Дороги, правда у нас "закончились": много деревьев попадало, мой сын ко мне из Рязани приезжал, ехал почти два часа вместо обычных 50 минут. И во многих деревнях света не было. У нас, к счастью, обошлось.
Полина
Pulchella

Сообщение Impala » 23 ноя 2017, 12:43

Полин, хорошо что всё хорошо, у нас на удивление даже дорожные службы оказались готовы к снегопадам, наверное тоже смски от МЧС получают, дороги расчищены. На отряхивание хвойных веником у меня час-полтора уходит, это уже ритуал. И за розы тоже спокойно, что-то мне кажется что этот снег уже не растает ok .
Impala

Сообщение мина » 23 ноя 2017, 13:14

У нас вчера после снега и мороза , +5, лил дождь и мокрый снег.С укрытий все смыло.Остатки снега по краям.И вновь ждем метель *)**
Марина. немного моих фото
все должно быть разумно и целесообразно
мина

Сообщение Светоч » 23 ноя 2017, 13:46

Impala писал(а):Полин, хорошо что всё хорошо, у нас на удивление даже дорожные службы оказались готовы к снегопадам, наверное тоже смски от МЧС получают, дороги расчищены. На отряхивание хвойных веником у меня час-полтора уходит, это уже ритуал. И за розы тоже спокойно, что-то мне кажется что этот снег уже не растает ok .

Оля, фигасе,вас присыпало *)**
Теперь главное чтоб не растаял!
Светлана и Алексей
Светоч

Сообщение Lastochka2 » 23 ноя 2017, 13:56

Impala писал(а):Отмечусь в этой теме, Галя (;") , наверное вас посетил снежный циклон, который три дня назад прошёл через нас, за ночь навалило около 40 см снега! Не обнаружила при обходе пару горных сосен, они приняли лежачее положение (= , кусты, и тех кто не связан сильно развалило, замучилась чистить дорожки (уже (= ), не зря МЧС нас три дня подряд предупреждало! Лена-Елка, осенняя Италия прекрасна, и я хочу туда! (air) ";) Но не могу променять то чувство, когда просыпаешься утром, а пейзаж за окном меняется до неузнаваемости, зима! )-vo!)

Оля, какие зимние пейзажи замечательные! nirvana Твой сад в любое время года прекрасен! )-(;
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
Lastochka2

Сообщение Milanja-sneg » 23 ноя 2017, 17:42

Оль, вот вам повезло! А у нас голая земля и -13 сегодня обещают (*) Благо, я только только укрылась (=
Milanja-sneg

Сообщение Impala » 23 ноя 2017, 18:51

Девочки, три дня назад я была уверена, что так по всей МО (": , но смотрю что-то народ молчит.

Света, хорошо бы уже и не растаял, пора пришла!

Галя (+) , люблю зиму, вот такую снежную, с белым чистым снежком и морозцем, с красивыми и живописными пейзажами, чтобы без сырости и слякоти.

Люда, главное что укрылась, поздравляю с окончанием! Объём работ у вас немаленький way , а -13 пока не повод беспокоится, даже без снега ok .
Impala

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым