Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
penata

Re: Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Сообщение penata » 22 сен 2019, 22:36

monikag » Сегодня, 20:27 писал(а):
сегодня утром выглянула в окно, а там все белое, и снег валит, валит....я аж завыла, и слезы, как горох катятся((((, спустилась вниз, а там....все кусты от снега положило, все розы на земле лежат, и малина, и миндаль сложило пополам....все мои розы развалило по земле!, а они ведь все в цветах!, столько цветов повыломало!. Вся обревелась. Хорошо, хоть без заморозков, все живые, и то ладно, но настроение((((((( Зато дома- во всех стаканах, стаканчиках и вазах- розы))))

Господи, из-за этого реветь (!";) .Это всего лишь розы.Да и сезон заканчивается уже.
Или нет? Анна , Вы в каком регионе?
Наталья, со мной - на ты.

monikag

Сообщение monikag » 22 сен 2019, 22:46

реветь из-за роз?, да нет, конечно!, я ненавижу зиму, холод, снег, грязь.....и я оооочень ценю свой труд!, и когда я увидела, что все, во что я вваливала столько сил, времени и заботы, через пару часов снегопада лежит по земле, словно катком проехали.....да, ревела от обиды и злости. Но и розы жалко, несомненно, потому что еще только середина сентября))))

я из Иваново
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

Нелли

Сообщение Нелли » 22 сен 2019, 22:55

penata » 14 минут назад писал(а):
monikag » Сегодня, 20:27 писал(а):
сегодня утром выглянула в окно, а там все белое, и снег валит, валит....я аж завыла, и слезы, как горох катятся((((, спустилась вниз, а там....все кусты от снега положило, все розы на земле лежат, и малина, и миндаль сложило пополам....все мои розы развалило по земле!, а они ведь все в цветах!, столько цветов повыломало!. Вся обревелась. Хорошо, хоть без заморозков, все живые, и то ладно, но настроение((((((( Зато дома- во всех стаканах, стаканчиках и вазах- розы))))

Господи, из-за этого реветь (!";) .Это всего лишь розы.Да и сезон заканчивается уже.
Или нет? Анна , Вы в каком регионе?

Ну, нет, что всего лишь Розы, у нас это основа сада

penata

Сообщение penata » 22 сен 2019, 23:06

У природы свои планы. И это мы изгаляемся, чтобы розы росли и цвели в регионе, не предназначенном для их выращивания.. Так что обижаться на природу не стоит (":

monikag

Сообщение monikag » 22 сен 2019, 23:14

именно, изгаляемся! Они не сами растут- воткнул, и все))), и я не обижаюсь на погоду, я злюсь, что происходят вот такие казусы, добавляющие забот и нервов.
Я- Анна

penata

Сообщение penata » 22 сен 2019, 23:29

monikag » 14 минут назад писал(а):
именно, изгаляемся! Они не сами растут- воткнул, и все))), и я не обижаюсь на погоду, я злюсь, что происходят вот такие казусы, добавляющие забот и нервов.

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 23 сен 2019, 06:37

penata » Вчера, 23:06 писал(а):
У природы свои планы. И это мы изгаляемся, чтобы розы росли и цвели в регионе, не предназначенном для их выращивания.. Так что обижаться на природу не стоит (":

И , заметьте, Природа всегда талантливее поступает )-(; сейчас подготовит наши розы к зимовке, уложит, укутает снежком, любя, ликвидирует за зиму всё больное и кривое :-;)

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 23 сен 2019, 07:26

Ага, еще листья обрежет и шпагатом кусты к электродам закрепит, чего уж там мелочиться, если взялась.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 23 сен 2019, 08:36

Света, не знаю, как у тебя, а у меня ветрюга в 20м/с снёс последние листья :grin: . Правда, ещё и завалил декоративные клетки ( за что , естественно, попало не ветру ,а мужу :lol: )

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 23 сен 2019, 08:41

svetlana-s » Сегодня, 07:26 писал(а):
Ага, еще листья обрежет и шпагатом кусты к электродам закрепит, чего уж там мелочиться, если взялась.

:lol: =) Света (+)
Можно Аня и на ты

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»