Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
ira-mac

Re: Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Сообщение ira-mac »

Не, ну что такое crying!) Пытки запрещены! Поеду в среду, поищу чего-нибудь... Мухоморы растут, значит что-то еще должно быть!
Ирина

kosch

Сообщение kosch »

tatyana savitkaya, ой, роз осталось штук 80, не более. Конечно, в идеале избавиться бы еще, но оставшиеся либо дороги моему сердцу, либо нереально копать)). Одной оказалось все-таки очень тяжело укрывать сад, я три дня возилась.
Немножко не согласная насчет рододендронов. Да, они цветут не очень долго (из-за того, что у меня часть сортов ранние, часть поздние, цветение растягивается где-то на месяц точно. Но зато какое!!!! Это для меня неземное что-то. Даже мои любимые пионы не внушают мне такого трепета, как рододендроны, хоть я некоторых из них и очень тоже люблю. А с тех пор, как я года 3 стала давать им тоже немножко навоза (в виде полива настоем), рододендроны не пропускают ни одного цветения и хорошо усилились).
Насчет цветения - розочки все так же продолжают цвести, никто у них этого не отнимает, только под укрытием, как обычно. Я ж всегда укрываю почти всех с цветами и бутонами.
Анжела

tatyana savitkaya

Сообщение tatyana savitkaya »

kosch писал(а):
28 сен 2020, 18:47
Насчет цветения - розочки все так же продолжают цвести, никто у них этого не отнимает, только под укрытием, как обычно. Я ж всегда укрываю почти всех с цветами и бутонами.
Анжела! Значит у тебя Ч/Г роз нет и флорибунд тоже? Они же высокие сейчас (многие до 1,20-1,30). Их не согнешь, а верхушки ткань укрывную порвут.

tatyana savitkaya

Сообщение tatyana savitkaya »

Дресва писал(а):
28 сен 2020, 11:03
В июле этого года грибы в нашей Владимирской области в большом количестве появились через 2 недели после Санкт-Петербурга. Если сейчас грибы опять начали появляться, то через 1 неделю будем готовить корзины и мы - Владимирцы. Это у меня летние снимки.
Вложения
IMG_20200802_153945.jpg
IMG_20200727_152628.jpg

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Ой, маслята!? Нибожемой. У нас их не берут, как и подберезовики. Но последние хоть чистить не надо. И у нас маслята такого размера 90% червивые. Нет смысла собирать. На выброс. :)
Хорошо что у вас видимо не так.
Мне нравится быть Дресвой.

kosch

Сообщение kosch »

tatyana savitkaya, в деле гнутия роз я достигла необыкновенных высот))), пригну кого хочешь. Резать буду весной. Знаю, что ЧГ надо резать под укрытие, но мне так проще.
У меня некоторые кустовые этим ЧГ еще и фору дадут. Например, Александру Люксембургскую удалось уложить только с помощью двух поддонов)
Ой, маслята! Обожаю)
Анжела

penata

Сообщение penata »

Дресва писал(а):
28 сен 2020, 23:01
Ой, маслята!? Нибожемой. У нас их не берут, как и подберезовики. Но последние хоть чистить не надо. И у нас маслята такого размера 90% червивые. Нет смысла собирать. На выброс. :)
Хорошо что у вас видимо не так.
Дресва, это в этом году не берем, когда от белых и красных только шляпки собираем, а на безгрибье и у нас масленок -гриб (": Они вкусные, но чистить конечно (!";)
Наталья, со мной - на ты.

Дресва

Сообщение Дресва »

penata писал(а):
28 сен 2020, 23:24
Дресва, это в этом году не берем, когда от белых и красных только шляпки собираем, а на безгрибье и у нас масленок -гриб (": Они вкусные, но чистить конечно (!";)
Ну это у вас. А у нас их не берут. Никогда. Как и подберезовики, моховики, опята, колпаки.. Да вообщем неслабый список. ;) не бывает у нас безгрибных лет. Больше, меньше, но наволочек пять, шесть боровичков я завсегда насушу. В любой год. :) ленобласть она такая разная. А вы знаете что официально признано, что ленобласть обладает максимальным грибным разнообразием в сравнении со всей Россией? Очень разнообразный и мягкий климат. Зоны. В моей зоне гриб есть всегда ;)

penata

Сообщение penata »

Дресва, Вам везет. А у нас год на год не приходится
Наталья, со мной - на ты.

Дресва

Сообщение Дресва »

penata писал(а):
28 сен 2020, 23:37
Дресва, Вам везет. А у нас год на год не приходится
У нас тоже, но вопрос только в количестве. Либо просто ссыпаешь в багажник внедорожника, либо пара-тройка корзин всего лишь. Места у нас прозрачные, чистые, хожу в кедах или тапочках (":
IMG-20200925-WA0014.jpeg
IMG-20200828-WA0006.jpeg
IMG-20200724-WA0000.jpeg

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»