Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение tiva33 » 09 ноя 2018, 11:13

Алексей78 писал(а):
счастье писал(а): "Lady of Shalott хорошо смотрится рядом с Crocus Rose, а также идеально- рядом с Golden Celebration".

20180621_131800_burst01.sMGsq~2.jpg

Вот и у меня такая ситуация- боюсь такого же вида. К тому же Lady of Shalott перегнала по приросту Golden Celebration и в ширину расползается! Самая большая из остинок в бордюре. Я даже не знаю как ее формировать весной!
Посадила между ними синий клематис, хоть как то выделить их.
Наблюдала в парках 6 зоны остинки- не вдохновили... Монстры, без летней обрезки скорее всего- смотрятся неряшливо, огромными кустами и цветение не ах..Жара им не нравится...
Татьяна Васильевна )
и просто Татьяна
tiva33

Сообщение Лоло » 09 ноя 2018, 12:46

Кудряшка Сью писал(а):Помогите выбрать Остинку, пожалуйста !
Есть 2,5 метра в ширину, место солнечное, в глубину места немного, поэтому посадка в один ряд.
Хочу Jubilee Celebration и ещё кого-то . Но не могу понять - не тесно ли будет, все же Jubilee роза крупная..
И если вторая помещается, то кто в паре лучше всего смотрится? И чтоб по времени совпадали и цветение не короткое. Гибкость побегов тоже очень важна

Так и посадите рядом два куста Jubilee Celebration - места как-раз хватит. Что касается «крупность куста», то посмотрите по Поиску комментарии...
Ольга, на ты, пожалуйста
Лоло

Сообщение Лоло » 09 ноя 2018, 12:54

tiva33 писал(а):
Алексей78 писал(а):
счастье писал(а): "Lady of Shalott хорошо смотрится рядом с Crocus Rose, а также идеально- рядом с Golden Celebration".

20180621_131800_burst01.sMGsq~2.jpg

Вот и у меня такая ситуация- боюсь такого же вида. .

А что на фото Алексея не так с видом?... это все-таки все цветовые предпочтения (*-)
Мне вот, например, бело-жёлтый вариант (Golden Celebration + Crocus Rose) кажется слишком бледным, а кто то именно такой вариант выбирает.
У меня как-раз посажены lady of Shalott - синий клематис- Golden celebrations и перед ними два куста jubilee celebrations.
Пока «картинку» видно плохо, так как первогодки-второгодки, но то что они не сливаются это факт
Ольга, на ты, пожалуйста
Лоло

Сообщение tiva33 » 09 ноя 2018, 13:14

Лола отличное у вас с jubilee celebrations сочетания! Я бы то же с удовольствием так посадила, но к сожалению бордюр с остинками у меня ограничен размерами- в 1 ряд, + клемы+ невысокие флорибунды перед дорожкой, для оформления .
К сожалению не могу позволить пока газон, но скоро наверное приду к этому ))
Кстати у нас в парке очень часто на мой взгляд посажены остинки- через 50,60см в 7-10 рядов. Я не заметила феерического цветения- не нра мне такие кущи. Но как говорится на вкус и цвет ...
Татьяна Васильевна )
и просто Татьяна
tiva33

Сообщение Pulchella » 09 ноя 2018, 14:09

Есть 2,5 метра в ширину, место солнечное, в глубину места немного, поэтому посадка в один ряд.
Хочу Jubilee Celebration и ещё кого-то . Но не могу понять - не тесно ли будет, все же Jubilee роза крупная..
И если вторая помещается, то кто в паре лучше всего смотрится? И чтоб по времени совпадали и цветение не короткое. Гибкость побегов тоже очень важна

Я Jubilee Celebration сажала дважды. Оба саженца погибли... (!";) Один был фирменный из Подворья (с обрубленными корнями, второй не помню откуда). Теперь я их боюсь (*-)
Если было бы свободное солнечное место - посадила бы Tess of the d'Urbervilles. Одну (=
Полина
Pulchella

Сообщение tiva33 » 09 ноя 2018, 14:16

Pulchella писал(а):

Я Jubilee Celebration сажала дважды. Оба саженца погибли... (!";) Один был фирменный из Подворья (с обрубленными корнями, второй не помню откуда). Теперь я их боюсь (*-)
Если было бы свободное солнечное место - посадила бы Tess of the d'Urbervilles. Одну (=

Полина, саженцы наших питомников намного выносливее и цветут прекрасно. Я даже их толком не укрывала. С Подворья у меня то же погибла остинка одна, я даже просила на форуме розебука совета - отчего так получилось.
Татьяна Васильевна )
и просто Татьяна
tiva33

Сообщение Pulchella » 09 ноя 2018, 14:28

tiva33 писал(а):Полина, саженцы наших питомников намного выносливее и цветут прекрасно. Я даже их толком не укрывала. С Подворья у меня то же погибла остинка одна, я даже просила на форуме розебука совета - отчего так получилось хз.
С НД - ни один не выпал, все по сорту и сильные саженцы.

Татьяна, мне тоже нравятся саженцы из НД и Нака-Ноки, а про латвийские я уже всем уши прожужжала (= . Но решила для себя, что не хочет ко мне этот сорт идти... (*) Может быть потом, когда-нибудь ";)
Полина
Pulchella

Сообщение svetlana-s » 09 ноя 2018, 14:33

У Тэсс бесподобный цвет, я осенью не могла оторваться от нее, хотя роза первогодка, и долго приживалась. К слову, саженец крымский.
Я вообще не считаю, что фирменные саженцы Остина уступают местным, а через мои руки прошло их не мало и разных.
Продает их не только Подворье с изуродованной корневой. В СЗ, кстати, через то же Подворье можно купить фирменные саженцы с ОКС. И не только в СЗ... несколько лет назад многие приобрели в Для Вас великолепные остинки. Это как пример.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445
svetlana-s

Сообщение Хелен » 09 ноя 2018, 14:45

Pulchella писал(а):
tiva33 писал(а):Полина, саженцы наших питомников намного выносливее и цветут прекрасно. Я даже их толком не укрывала. С Подворья у меня то же погибла остинка одна, я даже просила на форуме розебука совета - отчего так получилось хз.
С НД - ни один не выпал, все по сорту и сильные саженцы.

Татьяна, мне тоже нравятся саженцы из НД и Нака-Ноки, а про латвийские я уже всем уши прожужжала (= . Но решила для себя, что не хочет ко мне этот сорт идти... (*) Может быть потом, когда-нибудь ";)

Полина, надо три раза. Волшебное число. Что же ты... без JС, без GС... (*) Мои обе две по коленку, но это такие шедевры...
Лена
Хелен

Сообщение Katrin » 09 ноя 2018, 14:51

Добрый день! Помогите подобрать компанию для розы The Ancient Mariner. Пожалуйста!!!
Последний раз редактировалось Katrin 09 ноя 2018, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Katrin

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым