Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Ирина П

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Ирина П » 18 авг 2019, 22:14

счастье » 21 минуту назад писал(а):Марина, Полина, Галина, и другие розоводы, покажите пожалуйста побольше фотографий Queen Nefertiti! Я о такой и не знал. А тут понравилась, интересно более подробно изучить.
Форма цветков чашевидная?

Саша, не знаю, покажет ли свой куст Марина, у меня лишь фото цветущего черенка прошлым летом, кстати, я показывала здесь в теме.
Вот здесь
viewtopic.php?f=5&t=263&p=276841&hilit=Queen+Nefertiti#p276841
В этом году мой черенок не цвел, пытается нарастить массу (пока с трудом).
Со мной на ты

Васильна

Сообщение Васильна » 19 авг 2019, 07:46

счастье » Вчера, 19:25 писал(а):
Света, ты говоришь именно о William Shakespeare или о William Shakespeare 2000?
Касаемо твоего- могу предположить, как вариант, Falstaff.

Саша, спасибо за то, что так внимательно просматриваешь фото. Вероятно, ты прав, зайди, пожалуйста, в определитель сортов, глянь своим острым взглядом - Falstaff не Falstaff?
Света, на "ты" удобнее

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi » 19 авг 2019, 09:51

Queen Nefertiti (?)
Саша, цветок не крупный, но очень красивый. У меня корнесобственная, но такая хиленькая, болявенькая, лысенькая от ЧП и никак не хочет куститься (!";) хотя сейчас уже 4 год как она у меня появилась. Цвела старалась на этих трех былинках все лето. Но вот нравится она мне, ношусь с ней как кот с кашей (": сейчас поищу фото, но не уверена, что я ее сфотографировала, уж больно вид непризентабельный у кустика (*-)

swetkakiwi

Сообщение swetkakiwi » 19 авг 2019, 10:13

нашла но только сам цветочечек ("=")

vogvic

Сообщение vogvic » 19 авг 2019, 10:19

счастье » Вчера, 23:07 писал(а):

Виктория, если Вы решились все же заменить Crocus Rose- присмотритесь к Lichfield Angel. Если я верно понял- Вам важно вторая волна цветения. У Lichfield Angel вторая (как и первая) волна цветения обычно идеальная.
Но:
1.Lichfield Angel рядом с Benjamin Britten не "ах" (ИМХО).
2.Crocus Rose я бы сохранил. Возможно, купив саженец у других поставщиков.

Спасибо, Саша.
Вот как раз думалось в этом направлении. Разглядываю Lichfield Angel и Winchester Cathedral . С другой стороны от планируемой на выход Crocus - родственница Собора - Mary Rose.
А может взять и шарахнуть наоборот, "подбить" так сказать другого соседа Дарси Басселом?
я - Виктория

Katya

Сообщение Katya » 19 авг 2019, 14:14

счастье » Вчера, 22:00 писал(а):
Katya » Сегодня, 19:40 писал(а):... Чтобы не быть голословной...

Екатерина, я верю Вам :-) Высказал всего лишь свое мнение и наблюдения (к которым совсем не обязательно прислушиваться!)
Цветение у Ваших роз обильное и кусты довольные жизнью! Показывайте побольше! =) А кто рядом с Lady Emma Hamilton?? Не William Shakespeare 2000?

Да, Саша, это он, мне очень нравится сочетание, хотя получилось случайно. 4года назад просто купила две розы с красивыми картинками и посадила рядом, совершенно не думая, что получится. Я тогда об остинках вообще ничего не знала. Теперь не налюбуюсь.
Екатерина, если можно, со всеми на Вы

Helenka

Сообщение Helenka » 19 авг 2019, 14:24

Cariad покорила и меня. Посаженная прошлой осенью нарастила приличный куст и цветет все лето
Изображение

Из простушек понравилась Windrush. Сейчас цветет уже весь кустик
Изображение
Изображение

Ну и шикарно нарастает Wenlock
Изображение
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Pulchella

Сообщение Pulchella » 19 авг 2019, 14:26

счастье » Вчера, 22:50 писал(а):
Марина, Полина, Галина, и другие розоводы, покажите пожалуйста побольше фотографий Queen Nefertiti! Я о такой и не знал. А тут понравилась, интересно более подробно изучить.

Саша, у меня цвел череночек - первогодка, но цветок совсем не мелкий, сантиметров 8-9, и держался дней 5-6, несмотря на ежедневные дожди. Цветок был скорее блюдцевидный.
Полина

Mars

Сообщение Mars » 19 авг 2019, 16:50

счастье » Вчера, 21:50 писал(а):
Марина, Полина, Галина, и другие розоводы, покажите пожалуйста побольше фотографий Queen Nefertiti! Я о такой и не знал. А тут понравилась, интересно более подробно изучить.

Саша,да,чашка,не блюдце точно.Но всегда (в зависимости от погоды) разная.Куст прямостоячий,округлый.Лист некрупный,темно-зеленого цвета,аромат средней интенсивности,явно ощутим ландыш,зимовка -супер,черенкуется 100 из 100.Фотки есть у меня в ВК.Сейчас цветет,пойду сфотографирую.
Марина

Mars

Сообщение Mars » 19 авг 2019, 16:55

svetlana-s » Вчера, 13:25 писал(а):
Полина, ты теперь надежда всех сумасшедших остиноманов (":

Светлана,а вообще-то,если Вы не в курсе,она есть уже много у кого.Кто хотел,тот пришел или приехал,и я никому не отказала.Вот так то.Эти череночки должны подрасти сначала,а вот потом уже...
Марина

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»