Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
hloja

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение hloja »

Друзья, помогите сделать выбор dread

Задам дурацкий, может, вопрос, но хотя бы ради игры ответьте на вопрос: какую розу Остина посадили бы на самое заметное место? Вот, представим, у вас в саду коллекция роз Остина (и всякие прекрасные редкости и все такое), но перед входом на веранду вам надо посадить что-то одно, что будет радовать ваше сердце в любой момент?.. Условия - доступная ширина 1,5 метра, полутень (скользящее солнце в первой половине дня, прямое во второй - часа 3). Цвет любой. Рост - не ниже 1,20. Если смотреть прямо на куст, соседей нет (рядом жимолость Серотина, но она просто зеленая все лето). Сбоку (по другой стороне веранды - Young Lucidas, с которым потенциальная роза почти не сливается, т.е. сочетание неважно).
Вкусовщина приветствуется!

Это заколдованное какое-то у меня место, причем самое видное, ничего там сердцу не мило. Только закапываю и выкапываю.. Это вход на веранду, где проводим время все лето.
Лариса

Хелен

Сообщение Хелен »

Почему-то сразу Munstead Wood в голову пришла. А ещё Jubilee Celebration. Но тут надо умудриться куст нарастить.
Лена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Лариса, такой интересный вопрос))
Надо ведь, чтобы цвела почти все время, куст красивой формы, не болезненная, чтобы цветы не гнили...и чтобы нравилась))
По этому году ненормальному у меня такие Princess Alexandra of Kent и The Lark Ascending.
Лариса, ну прямо нож к горлу crying!) Я целый час над этим постом корпела, все свои фотки просмотрела. А впереди ещё одно цветение... И про запах я забыла.
Тогда Александра остаётся. Да простит меня Людмила Николаевна :oops: Как-то так. (!";)
Последний раз редактировалось AnnaSmirnova 23 июл 2020, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Можно Аня и на ты

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

А Munstead Wood у меня два куста из разных источников, но кустами их нельзя никак назвать.Один, правда, молодой, но сомневаюсь я...
Можно Аня и на ты

stur

Сообщение stur »

А я бы посадила Crocus Rose,вот мои 2 прям во всем предъявленным пожеланиям соответствуют.
Светлана
со мной на ты

Adel

Сообщение Adel »

hloja, Лариса, а кого уже выкопали? :)
Я все таки за Джубиле или Голден.
Последний раз редактировалось Adel 23 июл 2020, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Адель

Ксю

Сообщение Ксю »

Хотелось бы услышать про Дездемону.Куст наращивает плохо,цветок вообще не цепляет .Только у меня она непутёвая или у всех так?Уже подумываю на след год заменить ее или все таки дать ей ещё шанс себя показать

Ирина П

Сообщение Ирина П »

stur писал(а):
23 июл 2020, 07:47
А я бы посадила Crocus Rose,вот мои 2 прям во всем предъявленным пожеланиям соответствуют.
Полностью согласна.
Со мной на ты

Dido

Сообщение Dido »

hloja писал(а):
23 июл 2020, 00:08
Друзья, помогите сделать выбор dread

Задам дурацкий, может, вопрос, но хотя бы ради игры ответьте на вопрос: какую розу Остина посадили бы на самое заметное место? Вот, представим, у вас в саду коллекция роз Остина (и всякие прекрасные редкости и все такое), но перед входом на веранду вам надо посадить что-то одно, что будет радовать ваше сердце в любой момент?.. Условия - доступная ширина 1,5 метра, полутень (скользящее солнце в первой половине дня, прямое во второй - часа 3). Цвет любой. Рост - не ниже 1,20. Если смотреть прямо на куст, соседей нет (рядом жимолость Серотина, но она просто зеленая все лето). Сбоку (по другой стороне веранды - Young Lucidas, с которым потенциальная роза почти не сливается, т.е. сочетание неважно).
Вкусовщина приветствуется!

Это заколдованное какое-то у меня место, причем самое видное, ничего там сердцу не мило. Только закапываю и выкапываю.. Это вход на веранду, где проводим время все лето.
В это дурное сырое лето у меня два фаворита от Остина Darcey Bussell и Lichfield Angel. С последней, правда надо поработать, чтобы приличный формы куст получить.
Лена

Олена

Сообщение Олена »

Lichfield Angel или Crocus Rose.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Я в Instagram

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»